Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский, протест в Ватикане и семейный вопрос
Папа Римский, протест в Ватикане и семейный вопрос
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:29 | Сообщение # 1
Епископский Синод в Ватикане прошёл со скрипом. Епископ, да и другие служители церкви, недовольны тем, что то, что раньше было аморальным (сожительство и однополые браки) теперь церковью не осуждаются, а наоборот. Эти грешки встречаются милосердно и снисходительно. Подробности тут.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:28 | Сообщение # 2
Всегда считала, что все священнослужители придерживаются заповедей из Библии, а тут видимо решили не отставать от времени! Надеюсь свой священный документ они не перепишут и не выпустят под новой редакцией?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 21.10.2014, 07:25 | Сообщение # 3
Меня больше позабавил тот факт, что все, кто был не согласен с мнением Папы, были отправлены в отставку. Интересно, почему церковь, прошу прощения, Папа вдруг резко решил покровительствовать однополым отношениям? И как относятся к этому его поклонники? *Ши-ши-ши*
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 21.10.2014, 07:26
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 22.10.2014, 08:04 | Сообщение # 4
И сюда добрались... А как в средние века кричали, осуждали, и за меньшее на костре сжигали. Сколько при этом невинных душ погибло... А теперь все можно?
Я в шоке, честно говоря.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 22.10.2014, 11:12 | Сообщение # 5
AlexandraMafia, если придерживаться заповедям из Библии, то всему человечеству придёт конец)
BlackJack, а почему нет? В этой сфере полно таких голубеньких.
Ольганиус, да, нет. Сжигали в основном женщин, которые ночью не спали и свет включали)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:40 | Сообщение # 6
Цитата Smith ()
если придерживаться заповедям из Библии, то всему человечеству придёт конец)
Это неоспоримо, все мы когда-то...)
Неужели сами жители Италии поддерживают подобную политику Папы? Все равно для меня одно дело, когда общество готово принять то, что большинство считает за отклонение, лишь бы только не нарушать права отдельно взятой группы людей, и совсем другое, когда и церковь готова и согласна на все!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:19 | Сообщение # 7
Цитата Smith ()
если придерживаться заповедям из Библии, то всему человечеству придёт конец)

А если их не придерживаться, то всему человечеству конец придет ещё быстрее. Я, мягко говоря, удивлена, что Церковь так мягко относится к распространению грехопадения. Но Писания в новой редакции, мне кажется, не будет, это уж слишком. sad
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:20 | Сообщение # 8
Цитата Аха ()
А если их не придерживаться, то всему человечеству конец придет ещё быстрее.

Аха, я полностью с этим согласна!
М-да, разочаровал меня Папа Франциск! То он так выступал против однополых браков, обещал вычистить из рядов католической церкви священников-извращенцев, то теперь, выходит, их поддерживает??? Да, ужас какой-то!

Цитата Аха ()
Но Писания в новой редакции, мне кажется, не будет, это уж слишком.

Я тоже надеюсь, что не будет. Потому что это и вправду будет перебором.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:39 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
Я тоже надеюсь, что не будет. Потому что это и вправду будет перебором.
Если учесть, что люди и так все по-разному Писание читают и понимают, и истины до конца все равно не нашли, то переписывать - явный перебор. Уж лучше отказаться, и написать что-то свое, но тогда не доказывать уже людям, что это от Бога.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 28.10.2014, 05:33 | Сообщение # 10
Smith, Вы не поверите, но мне прекрасно известен сие факт. Меня лишь позабавила политика Церкви, а в особенности этого Папы. Не совсем ясно, почему он резко изменил свое мнение на сей счет, только и всего. Дело пахнет керосином. *Ши-ши-ши*
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский, протест в Ватикане и семейный вопрос
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!