Подземный Неаполь - параллельный мир города
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Египетские саркофаги на острове Искья
Египетские саркофаги на острове Искья
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 13:01 | Сообщение # 1
На остров Искья, в институт реставрации привезли саркофаги, которым уже более 3000 лет. Эти важнейшие находки лежали без дела аж с 1891. Теперь, за них наконец-то взялись, и даже собираются транслировать процесс реставрации онлайн. О том, кто покоится в саркофагах читаем тут.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:28 | Сообщение # 2
Вот не люблю я саркафаги... Когда в Эрмитаже приходится мимо египетского зала топать. мне всегда плохо.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 21.10.2014, 07:32 | Сообщение # 3
MariUs, а в Эрмитаже есть мумия? Настоящие? Да еще и египетские? Нужно обязательно попасть в Эрмитаж. :)))
Жаль, что ученые только сейчас взялись за изучение этих саркафагов. А если бы за целый век с ними что-нибудь случилось?
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 22.10.2014, 08:02 | Сообщение # 4
Цитата BlackJack ()
А если бы за целый век с ними что-нибудь случилось?
Особо ценные вещи наверняка уже давно похищены... Вообще недавно видела передачу о том, как люди, ученые или просто любопытствующие, начинают влезать в эту сферу, копать, и с ними потом что-то случается... Есть сферы которые трогать видимо нельзя.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 22.10.2014, 09:13 | Сообщение # 5
Цитата BlackJack ()
MariUs, а в Эрмитаже есть мумия? Настоящие? Да еще и египетские? Нужно обязательно попасть в Эрмитаж. :)))
Да, есть, какого-то жреца.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 22.10.2014, 11:09 | Сообщение # 6
MariUs, почему?) Они, как правило очень красивые)
BlackJack, о, дааа) Настоящие мумии)
Ольганиус, ага. С ними что-то случается из-за алчности. Впрочем, так в любой сфере.
А ценности воруют у любых трупов.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 25.10.2014, 07:49 | Сообщение # 7
А я просто обожаю все, связанное с древним Египтом, дай волю я бы, наверное, только одни документальные фильмы про те времена и смотрела!) Остров Искья уже давно мне в душу запал своей красотой и курортом, а теперь еще один дополнительный стимула туда отправиться появился)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:25 | Сообщение # 8
А я тоже посмотрела бы на сами саркофаги, тем более, их реставрируют, что очень радует, ведь надо же сохранить это для потомков. Кстати, и против выставления саркофагов в музеях я особо ничего не имею. При условии, что в них нет содержимого. Всё-таки выставлять трупы в музеях как-то странно, что ли...
Француженка
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:37 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
Всё-таки выставлять трупы в музеях как-то странно, что ли...
Мне кажется, в погоне за оригинальностью дойдут и до этого. Не дай Бог, конечно.
Это не то, чтобы странно. Это просто не совсем нормально, есть вещи, над которыми нельзя смеяться.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:21 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
Всё-таки выставлять трупы в музеях как-то странно, что ли...
А я как-то к этому спокойно отношусь, для меня это просто часть истории, тем более, что показаны не сами тела, а то каким изумительным мастерством мумификации владели в свое время и какие почести оказывались усопшему) А вот выставление Ленина для меня идиотизм)
Француженка
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:06 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
А вот выставление Ленина для меня идиотизм)
Жму Вашу руку. Была один раз в мавзолее - останавливаться нельзя, проходят по двое, смотрят и уходят. Недавно мне показали запись видео, где в виде Ленина в гробу был (!!!) торт! И этот торт едят дети.
Более жуткого зрелища я не видела.
(заранее прошу прощения, если кому-то испортила аппетит)
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.10.2014, 09:19 | Сообщение # 12
Цитата Ольганиус ()
Недавно мне показали запись видео, где в виде Ленина в гробу был (!!!) торт! И этот торт едят дети.
Кошмар! У кого интересно фантазия настолько сильно развита? А еще я думала, что современная молодежь толком и не знает, кто такой Ленин.
А правда, что иногда в музеях выставляют открытые сосуды, в которые обычно помещают внутренние органы при мумификации?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Египетские саркофаги на острове Искья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb