Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянцы открывают лыжный сезон
Итальянцы открывают лыжный сезон
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Пятница, 31.10.2014, 07:20 | Сообщение # 1
Червиния и Вальтурнаш, самые знаменитые итальянские горнолыжные курорты, объявили об открытии лыжного сезона. В скором времени курорты начнут принимать туристов. Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:50 | Сообщение # 2
Бррр. Единственное, что мне нравится на таких курортах, это (забыл, как называется вагончик, который по канатам ездит). Вот ради него, я бы рискнул отправится в горы. Хотя... Я вру.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:28 | Сообщение # 3
Smith, если я только не ошибаюсь, это называется фуникулёр.
Ничего себе, оказывается, на этих горнолыжных курортах можно кататься на лыжах чуть ли не до начала мая! Приятно, конечно, но мне надо для начала хотя бы обзавестись подходящей экипировкой, а также найти инструктора, который научил бы меня съезжать хотя бы с самых простых склонов.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:20 | Сообщение # 4
Viel, обычно, на таких горнолыжных базах есть пункты, где можно без труда взять всю экипировку на прокат. Держу пари, что и инструктора найти большой проблемы так же не составит. :)) А я бы с огромнейшим удовольствием махнула бы на такой курорт. :)))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:43 | Сообщение # 5
Viel, да, точно фуникулёр)) 

Но за этот год было столько новостей о сходе лавин, что мне совершенно не хочется совать свой нос в горы)) Не, лавина - это страшно)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:28 | Сообщение # 6
Всегда считала, что занятие горными лыжами одно из самых дорогих удовольствий) В детстве очень нравилось кататься на лыжах, а вот сейчас совсем не могу себя заставить, а ведь бывает так, что люди без этого просто жить не могут
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 19.11.2014, 22:15 | Сообщение # 7
О! Уже?! Вот молодцы какие!!! У нас вроде еще даже не начинают.... 
Цитата AlexandraMafia ()
Всегда считала, что занятие горными лыжами одно из самых дорогих удовольствий

так и есть. и даже, если лыжи не надо брать в прокат, и на костюм разорились однажды, то платить за каждый подъем и спуск не дешевое удовольствие. Ну и проживание - питание соответственно
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 20.11.2014, 06:32 | Сообщение # 8
Samanta, ничего, скоро и у нас откроется сезон. Главное, чтобы снег был, остальное уже ерунда. :)) Кстати да, а сколько вообще будет стоить, хотя бы примерно, это удовольствие с учетом экипировки? Может, кто-нибудь из форумчан знает?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 20.11.2014, 07:29 | Сообщение # 9
Поняла, что помимо лени и дороговизны катания на лыжах (здесь говорю про специализированные лыжные базы, которых у нас в городе и нет, и надо ехать практически за 500 км в другой город), меня очень стали пугать несчастные случаи, которые часто возникают по вине самих лыжников, когда они катаются на неразрешенных трасах или трассах повышенной опасности
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 20.11.2014, 21:20 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
меня очень стали пугать несчастные случаи, которые часто возникают по вине самих лыжников

ой, я один раз ездила к нам в Логойск.. ну его... там же с такой горы да на такой скорости шею свернуть недолго... Не, если уж лыжи- то лучше ходовые (или как их там).

BlackJack, а вот и снежок)) Заказывали??))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянцы открывают лыжный сезон
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!