Среда, 18.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Возвращение "блудного" артефакта
Возвращение "блудного" артефакта
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 05:14 | Сообщение # 1
Буквально на днях, Антефикс, украденный почти 50 лет назад, вернулся на свою родину. Похищен он был не с целью заработка огромных денег, а просто как сувенир во время экскурсии по Помпеями. Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:18 | Сообщение # 2
Ничего себе! Вот благодаря таким желающим, всем туристам теперь не верят. Я ,конечно, понимаю, что искусство- общее достояние, но если каждый будет экспонаты тырить- что останется потомкам?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:44 | Сообщение # 3
Что-то очень часто стали туристы тащить себя на родину кусочки отдыха из других стран, причем не сувениры, а ценные артефакты( Я, правда, не совсем поняла, а что из себя представляет этот Антефикс?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:22 | Сообщение # 4
Вот и я хотела бы понять, что такое Антефикс. А так радует, что туристка оказалась всё-таки сознательной и вернула артефакт на место, пусть и спустя столько лет.
А вообще не понимаю я людей, которые то норовят отколупнуть кусочек от какого-нибудь шедевра архитектуры или скульптуры, то пишут или царапают на объекте что-нибудь вроде "Здесь был Вася".
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 12.11.2014, 10:59 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
А вообще не понимаю я людей, которые то норовят отколупнуть кусочек от какого-нибудь шедевра архитектуры или скульптуры, то пишут или царапают на объекте что-нибудь вроде "Здесь был Вася".
Только утром слышала новости про туристов из Германии (хотя могу и ошибаться, поскольку толком глаза еще открыть не успела, а телевизор уже включила), которые приезжали в Египет несколько лет назад и взяли с собой небольшие фрагменты пирамид для исследования, а потом доказали, что пирамиды строили вовсе не египтяне) Если где-то ошиблась, то поправьте меня)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Возвращение "блудного" артефакта
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!