Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Штраф за шутку про вирус Эбола
Штраф за шутку про вирус Эбола
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 04.11.2014, 11:50 | Сообщение # 1
Итальянца и его семью арестовали и оштрафовали за "нездоровую шутку" на борту самолёта. Мужик просто написал «Attenzione Ebola» на крышке одноразовой чашки кофе и заплатил 25 тыс евро. Подробности тут.

Мне кажется, что европейцы немного того...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 04.11.2014, 12:38 | Сообщение # 2
Нууу, за такие шутки актуальные и связанные со здоровьем людей на планете, мне кажется, сейчас можно не только 25 тысяч заплатить, а в тюрьму сесть. Люди напуганы. А в состоянии аффекта и страха - люди чего только не творят.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.11.2014, 12:53 | Сообщение # 3
Аха, чушь собачья за такие шутки, тем более между родственниками, платить штрафы или садиться в тюрьму. Просто европейцы странные. Лишь бы прицепиться к правам человека. Меры не знают.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 04.11.2014, 23:23 | Сообщение # 4
А мне не кажется странным то, что за такую шутку наказали. Надо думать, чем шутить! Помню, когда я училась в школе, были популярны шутки о заложенной бомбе. И один раз эвакуацию объявили, когда я была в классе. И хорошо, что это была шутка, но мне было совсем не до смеха, когда нас, кто в чём был, выгнали на улицу. А ведь и милицию вызывали, и кинолога с собакой, а потом выяснилось, что вызов-то ложный. А вдруг в это время кому-то по-настоящему требовалась помощь?
И с нынешним случаем - то же самое. А вдруг люди поверили бы, что на борту зараза? Тогда надо всех проверять, всех в карантин сажать. А в это время кому-то в другом месте могла реально понадобиться помощь.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 05.11.2014, 04:49 | Сообщение # 5
Smith, нужно правильно выбирать место и время для шуток. Не будете же Вы рассказывать анегдоты про десантников в баре, забитом служащими десантных войск, второго августа. ;))) Здесь тоже самое. Хотя, двадцать пять тысяч евро - это уже слишком...
Сообщение отредактировал BlackJack - Среда, 05.11.2014, 04:50
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.11.2014, 10:52 | Сообщение # 6
Viel, чувак пошутил со своей дочерью! Он это написал не на стакане какого-то незнакомого человека! А стюард специально порылся в мусоре и вытащил эту крышку! Это ненормально!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:18 | Сообщение # 7
Мне конечно очень нравится черный юмор, но все же шутить на такие темы, да еще и в самолете и при условии, что тема эпидемии сейчас весьма остра, все же очень не предусмотрительно со стороны отца, мог бы и что-то другое придумать, чтобы дочка не стала пить из этого стакана
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 07.11.2014, 23:54 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Viel, чувак пошутил со своей дочерью! Он это написал не на стакане какого-то незнакомого человека! А стюард специально порылся в мусоре и вытащил эту крышку! Это ненормально!

Smith, если бы этот чувак, как Вы выразились, пошутил так у себя дома, где его не видят незнакомые люди, может, никого он не обеспокоил бы, кроме своих родных. А тут он это всё сделал в публичном месте, а люди перепугаться могли, могла начаться паника.

Цитата AlexandraMafia ()
Мне конечно очень нравится черный юмор, но все же шутить на такие темы, да еще и в самолете и при условии, что тема эпидемии сейчас весьма остра, все же очень не предусмотрительно со стороны отца, мог бы и что-то другое придумать, чтобы дочка не стала пить из этого стакана

Вот и я точно так же думаю. Надо всё-таки соображать, чем шутить. А лучше придумать какой-нибудь более безопасный способ заставить дочь не пить из стакана.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:24 | Сообщение # 9
Viel, он же не проорал это на весь самолёт. Написал дочери. А потом стюарт, исподтишка
нашёл в мусорном ведре крышку, пошёл и растрепал об этом. Какое его дело?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Штраф за шутку про вирус Эбола
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!