Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянцы жалуются на цыган
Итальянцы жалуются на цыган
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 05.11.2014, 12:23 | Сообщение # 1
В городе  Монсеррато (о. Сардиния) десятки родителей пожаловались мэру на новых работников школы. Предметом жалобы стала необычная внешность работниц (длинные юбки) и неприятный запах. В местную школу на работу были приняты две женщины из цыганской общины. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:26 | Сообщение # 2
Действительно, попахивает расизмом! Правда, я бы на месте руководства школы все же сделала замечание новым работницам по поводу их запаха и еще предложила бы носить униформу, думаю, что проблемы бы решились
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:05 | Сообщение # 3
Конечно, цыгане носят длинные юбки.. но это лучше. чем если бы перед школьниками рассекали красотки в мини с декольте на 17 персон.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:23 | Сообщение # 4
Я думаю, что большую роль сыграл запах, конечно, нежели юбки) Потом, у всех цыгане ассоциируются с чем-то бомжовым. Ну, почти у всех. И это имеет имеет смысл. Но общины бывают очень даже современные)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:20 | Сообщение # 5
Иногда мы люди противоречим сами себе: то нам не нравится, что цыгане ходят по улицам и попрошайничают вместо того, чтобы работать, то возмущаемся по поводу того, где они работают. По мне так хорошо, что мэр не пошел на уступки, женщины честным трудом стараются заработать на жизнь себе и детям
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:32 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
женщины честным трудом стараются заработать на жизнь себе и детям
Это действительно так.
Цитата Smith ()
Потом, у всех цыгане ассоциируются с чем-то бомжовым. Ну, почти у всех. И это имеет имеет смысл.
В каждой стране разные цыгане, кстати. У кого ассоциации, как у Вас, а кто цыган и с молдаванами путает. И конечно запах хуже всего, но женщины могут быть и не виноваты. Нередки случаи, когда условия их проживания не позволяют им достойно привести себя в порядок.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:40 | Сообщение # 7
В первый раз слышу, чтоб длинные юбки вызвали у кого-то неприятные ощущения, мне кажется, виной все же неприятный запах от женщин, а не сами юбки. Мне кажется, уж не надо было тогда на работу брать.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянцы жалуются на цыган
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!