Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Уличная медицинская помощь или врачи-добровольцы
Уличная медицинская помощь или врачи-добровольцы
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 05.11.2014, 12:34 | Сообщение # 1
Бездомные итальянцы и нелегальные мигранты относятся к тем слоям населения Италии, которое не может в силу ряда причин получать традиционную медицинскую помощь. Именно к таким людям было обращено внимание врачей-добровольцев, действующих на улицах Италии. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:03 | Сообщение # 2
Корица, спасибо за новость. Это здорово, что таким людям кто-то помогает. Я даже в Москве уже подобное наблюдаю. Не остаются люди равнодушными к БОМЖам и людям, попавшим в затруднительное положение. В то же время слышала противоречивые мнения о том, что даже москвичам могут отказать в медицинской помощи, если нет на руках страхового полиса.
Вот и думай - где правда?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 06.11.2014, 12:13 | Сообщение # 3
Молодцы. Наконец-то ряды врачей, для которых клятва Гиппократа - это не пустой звук, пополнились) В России, если в больницу доставляют БОМЖа или алкаша - от них стараются быстрее избавится.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:26 | Сообщение # 4
Опять же подобная добровольная помощь - палка о двух концах: с одной стороны, помощь реально нуждающимся, которым просто больше некуда обратиться, а с другой, слышала очень много историй от знакомых на скорых, которых часто вызывали, чтобы попытаться ограбить или наркоманы наглели до такой степени, что грабили пункты приемного покоя. Надеюсь, что в Италии подобные случаи не распространены и врачи-добровольцы находятся в полной безопасности
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:57 | Сообщение # 5
AlexandraMafia, такое хулиганьё нужно сразу сажать. И вообще. Я уверен на 100%, что наркоманов лечить бесполезно. Нафига с ними так возятся...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 12.11.2014, 05:11 | Сообщение # 6
Smith, почему Вы так решили? И среди данной категории людей, скажем так, есть процент вылечившихся, пусть и небольшой. А что касается новости... Это прекрасно, что есть врачи, которые не думают о том, чтобы набить свой кошелек деньгами, и действительно помогают другим.
Сообщение отредактировал BlackJack - Среда, 12.11.2014, 05:12
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:30 | Сообщение # 7
Остается только порадоваться за незащищенные слои населения, которым будет оказываться действительно квалифицированная помощь, а то бывает так, что все делается абы-как или для галочки. А подается с большим апломбом.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:54 | Сообщение # 8
Цитата BlackJack ()
почему Вы так решили? И среди данной категории людей, скажем так, есть процент вылечившихся, пусть и небольшой.
Никогда не слышал, чтобы на все 100 излечивались. Это невозможно. От героина, например. Не всё так просто.

И кстати. Лучше бы построили дома для бездомных.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:01 | Сообщение # 9
Smith, непросто - не значит невозможно. Не убивать же бедных больных людей, только потому, что их болезнь тяжела и практически неизлечима.
Цитата Smith ()
Лучше бы построили дома для бездомных.
Вот кстати, здравая мысль. Только нормальные, с медицинским обслуживанием.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:38 | Сообщение # 10
Цитата Smith ()
Лучше бы построили дома для бездомных.
а кто потом эти дома будет обслуживать? откуда брать деньги на их содержание? тоже не все так просто! Намного проще оказать какую-то разовую помощь, чем взваливать на свои плечи пожизненное содержание бездомных!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:26 | Сообщение # 11
AlexandraMafia, лучше, когда на улицах люди не валяются. Находят же деньги на дет.дома, приюты для животных, дома для старых людей. Тоже самое можно и для бездомных. При этом, они там не просто будут жить, кушать, мыться и получать мед. обслуживание. Им можно будет давать работу низкой квалификации, и брать из ЗП маленький процент. + налоги + пожертвования.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:15 | Сообщение # 12
Smith, Ваши слова да чиновникам в уши. Главное здесь целью задаться, а организовать можно все и даже из ничего, было бы желание. Когда желание есть и деньги и возможности всегда найдутся.
Интересно, где-то есть подобные примеры в мире?
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:22 | Сообщение # 13
Ольганиус, вообще, я слышал, что в России есть нечто подобное. Но это не развито. И сами БОМЖи отказываются идти в такие дома да ещё и работать) Вот и прикол)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 20.11.2014, 02:53 | Сообщение # 14
На самом деле, меня радует, что в Италии есть такие вот люди, которые помогают и бездомным, и нелегалам, и вообще людям, попавшим в тяжёлую ситуацию и лишённым возможности нормально обратиться за помощью.
В Москве, насколько я знаю, есть, как минимум, одна подобная организация - служба "Милосердие". Я видела "автобус Милосердия" рядом с Курским вокзалом, ещё один раз - в центре Москвы. Насколько я знаю, они тоже помогают и бездомным, и тем, кто приехал на заработки, а в результате лишился и денег, и документов, и потерявшимся детям, и старикам, которые вышли куда-то, а потом забыли дорогу домой. Вроде, есть ещё организации. Только, как уже сказали выше, к сожалению, бывают случаи, когда некоторые "личности" нападают на тех, кто о них заботится... Ну и вообще всякое бывает... Поэтому очень надеюсь, что и у нас, и в Италии как-то будут охранять людей, которые реально другим помогают.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 20.11.2014, 08:06 | Сообщение # 15
Цитата Smith ()
И сами БОМЖи отказываются идти в такие дома да ещё и работать) Вот и прикол)
В том-то все и дело, что большая часть из бездомных намеренно выбирает именно такую жизнь, когда нет никаких обязательств, а только свобода действий, да еще и кто-то может бесплатно накормить и полечить. А по поводу детей сирот могу сказать на опыте собственного общения с ними: они безапелляционно считают, что государство и все кто их окружает просто на просто обязаны им всем, поэтому можно и "тунеядничать"!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Уличная медицинская помощь или врачи-добровольцы
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!