древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Бушующая стихия
Бушующая стихия
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.11.2014, 05:11 | Сообщение # 1
Снова Италия попала под удар. За несколько дней природные катаклизмы нанесли ущерб не только в экономическом плане (смерчь в Генуе), но и забрали несколько жизней (оползень в Чиавари). Подробности читайте здесь и здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:23 | Сообщение # 2
Радуга, недавно читала про схождение лавы тоже где-то в этих местах. Или я перепутала? Фото ужасные - половина деревни, зеленая трава покрывается темным пористым плотным слоем выброшенной породы, перекрыты дороги.
Стихия тем страшна, что против нее нет средств борьбы. Можно предугадать, но нельзя предотвратить.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:29 | Сообщение # 3
Очень, очень много климатических проблем в Италии в последние время. Как бы она Японию не догнала со своими ветрами, вулканами и землетрясениями... Хотя, может я раньше просто не обращал внимание на такие новости...
Француженка
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:11 | Сообщение # 4
Smith, да вот и я наблюдаю печальную статистику.
И вроде как Италия находится в достаточно безопасном месте с точки зрения геополитики, и несмотря на это, ее "трясет". В Японии, я думаю, тоже происходит подобное, просто об этом меньше пишут.. или мы действительно не интересуемся.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:43 | Сообщение # 5
Да уж, с ужасом смотрю сообщения по ТВ, что-то сильно Италии не везет!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:32 | Сообщение # 6
Я вчера новости смотрела- ужасалась. А ведь мне предлагали в ноябре ехать в Италию, теперь думаю, хорошо, что отказалась. Там прям океаны на улицах - автомобили плавают, ещё подумала, что автомобили -Бог с ними, лишь бы люди не погибали.
Француженка
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:16 | Сообщение # 7
Цитата Аха ()
автомобили -Бог с ними, лишь бы люди не погибали.
Автомобили с людьми, наверное. Это самое страшное - ведь и двери заклинить может, и не выберешься, утонешь. Бр..
Стихия - это страшно. Но судя по тому, что пишут, явления-то кратковременные.. Или нет?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 20.11.2014, 19:48 | Сообщение # 8
В СМИ пугают наводнением, которое достигло Милана и Венецию.
Наши девушки-модераторы уже даже в других ветках спросили об этом.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 20.11.2014, 22:31 | Сообщение # 9
MariUs, я полагаю, стихия "накрыла" районы, улицы, не весь город?!
У нас вон когда наводнения в Минске были - в других районах так, дождик прошел, а где низко, где канализация плохая - потоп...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:06 | Сообщение # 10
Александра, как поняла по Вашему посту, в центре Милана все спокойно, и даже никаких следов буйства природы не видно.
А ничего нового не известно про пропавших братьев пенсионеров?
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:06 | Сообщение # 11
Я на Евроньюс кусочек сюжета смотрела- там показали, что Милан наполовину затоплен. Кто-то рискует выходить из дома и бродит по колено в воде. Правда, про жертв я так и не поняла, сколько.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:21 | Сообщение # 12
Да, нерадостно, когда так бушует стихия... Я вот ещё на этой неделе тоже слышала про наводнение, только не помню, в каком районе Италии, и там точно были человеческие жертвы...
А как сейчас обстановка в пострадавших районах? И продолжается ли буйство стихии, или уже нет? А то я давно новостей на эту тему не смотрела.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:39 | Сообщение # 13
Цитата Aglaya ()
Я на Евроньюс кусочек сюжета смотрела- там показали, что Милан наполовину затоплен.
Цитата Viel ()
А как сейчас обстановка в пострадавших районах?
Девочки, на форуме очевидец выложил фотографии из Милана от 18 ноября.
В теме Милан smile

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Бушующая стихия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb