Воскресенье, 25.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Памятник Спайку
Памятник Спайку
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.11.2014, 05:23 | Сообщение # 1
Вблизи Неаполя (Поццуоли) был открыт памятник собаке по кличке Спайк, которая погибла из-за человеческого бездушия: группа лиц сначала изуродовала пса, пытала, а затем сожгла, пока он еще был жив. Это не первый подобный монутмент. Подробности читайте здесь.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:29 | Сообщение # 2
Это мило и трогательно) Люблю, когда ставят памятники животным или мульт героям)
Не понимаю людей, которые так издеваются над животными( За такие издевательства с ними нужно делать всё тоже самое.
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:00 | Сообщение # 3
Да, очень трогательно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 14.11.2014, 00:17 | Сообщение # 4
Радуга, ой, это вообще ужасно - когда ТАК издеваются над животными! А ведь, как верно подметил один православный священник, из подобных людей вырастает подобие тех, кто мучил людей в концлагерях. Гитлер так и проверял лояльность немецких детей - призывал ради него убить домашних питомцев, к которым они были сильно привязаны. Те, кто решался на подобное, потом с лёгкостью измывались уже над людьми...
И я надеюсь, что памятник хотя бы поможет осознать, что нельзя людям быть такими жестокими!

А мне кажется, я что-то подобное видела в Киеве. Там около ресторанчика есть памятник коту, который там жил и которого кто-то потом убил ни за что... Да и в Москве на какой-то станции вроде есть памятник замученной собаке... Только не знаю точно, где именно. Нет, всё-таки ужасно, что такое происходит... Надеюсь, что люди хотя бы теперь одумаются! А те моральные уроды должны быть наказаны! Нельзя издеваться ни над кем - ни над животными, ни над людьми!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:10 | Сообщение # 5
Viel, кстати, если человек извращается над животными - это совершенно не значит, что он будет издеваться над людьми. Есть куча людей, которые очень любят животных и ненавидят людей))
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:53 | Сообщение # 6
Ужас... как можно так издеваться над бедным беззащитным животным...
ПРо собак слышала фразу, которую поддерживаю: "Собака - единственное существо, которое ценит вашу жизнь больше,чем свою"...
Бандера тоже над котами издевался... душил их до смерти...((
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 15.11.2014, 05:15 | Сообщение # 7
Согласна со Smith. Все, опять-таки, зависит от человека. Некоторые могут причинять боль всем: и людям, и животным; кто-то получает удовольствие от издевательств над людьми, а в животных души не чает, а кто-то... И тем не менее, проявление агрессии к любым живым существам, скажем так, крайне неприятное явление.
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 15.11.2014, 05:20
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:57 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Есть куча людей, которые очень любят животных и ненавидят людей))
Именно в такие моменты, когда я слышу или читаю про подобные вещи, начинаю принадлежать к описанной категории людей, так и хочется таких недочеловеков поставить к стенке и расстрелять или также до смерти замучить!
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 08:47 | Сообщение # 9
AlexandraMafia, в таком случае, Вы не сильно будете отличаться от них. Жестокость порождает только одну лишь жестокость. Необходимо найти другое решение этой непростой проблемы. Что-то же должно быть...
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:07 | Сообщение # 10
Жестокость против животных, особенно таких, как кошка или собака - во сто крат хуже, чем над людьми. С человеком ты более или менее на равных, а тут получается, люди пользуются тем, что животное слабее, не может так же ответить.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:42 | Сообщение # 11
Цитата Ольганиус ()
Жестокость против животных, особенно таких, как кошка или собака - во сто крат хуже, чем над людьми. С человеком ты более или менее на равных, а тут получается, люди пользуются тем, что животное слабее, не может так же ответить.
Полностью согласна! А то, что уподоблюсь этим извергам - ни капельки не соглашусь, поскольку в этом случае буду иметь равного противника, который сможет дать отпор, а не безмолвное и беззащитное существо! Никогда не жила и не буду жить по принципу "ударили по одной щеке - подставь другую", всегда можно противопоставить большую силу
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:36 | Сообщение # 12
У меня слезы на глаза наворачиваются, когда я читаю подобные новости, что люди убивают животных. Я не могу отнести себя к человеконенавистникам, но людей, которые мучают того, кто слабее- просто на кол бы сажала. cry над животными издеваются те, как правило, кто людям противостоять не в силах. ИМХО
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:32 | Сообщение # 13
BlackJack, не согласен. Все эти заявления вроде "не уподобляйся им" и бла-бла-бла - полная фигня. Мы итак в этом плане одинаковые. Сжёг собаку заживо - получи тоже самое. Страх и жестокость не самый плохой способ держать людей в узде.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:06 | Сообщение # 14
Цитата Smith ()
Страх и жестокость не самый плохой способ держать людей в узде.
В этом есть обратная сторона медали: жестокость порождает жестокость. Это утопия - мы так друг друга перебьем, не останется никого. Принцип "око за око, зуб за зуб" уже не действует, хотя и не все готовы действовать по принципу:
Цитата AlexandraMafia ()
"ударили по одной щеке - подставь другую"
Самое сложное - дать понять преступнику, что он не прав, чтобы ему стало плохо от того, что он совершил. Как то на остатки души повлиять, что ли...
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 20.11.2014, 06:44 | Сообщение # 15
Smith, хорошо, и какой же, по Вашему мнению, самый плохой способ удержать людей в узде? Я не спорю, за издевательства животных нужно наказывать, но не смертью. Есть масса других спобов наказания без применения физического насилия и смерти. :))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Памятник Спайку
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!