Национальный археологический музей Неаполя
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Массовая эмиграция итальянцев
Массовая эмиграция итальянцев
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 10.12.2014, 13:34 | Сообщение # 1
В прошлом году Италию покинуло 82095 человек, и это более, чем на 20% больше, чем в 2012 году. С течением времени все больше и больше италянцев отказываются от родной страны ради перспектив зарубежом.
Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Среда, 10.12.2014, 14:40 | Сообщение # 2
Всегда были люди, которым кажется, что за бугром кормят лучше. В чем-то они правы, а чем-то ошибаюсь. Такова жизнь.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:14 | Сообщение # 3
Ахахаха, а я то думал, что это только русские пытаются свалить) Не думал, что итальянцы сваливают из Италии) Вот наивные люди, я не могу) Хотя... Вся Европа наивная)) Ржу не могу, когда вижу интервью с французом или англичанином, в котором они плачутся по лучшей жизни))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:00 | Сообщение # 4
А помните когда-то были новости про то. что власти Италии организуют бесплатные курсы языка для желающих уехать на работу в другую страну? Возможно именно такая политика еще помогла многим из переселенцев. Я бы сама никуда из Италии не уехала. ну, если только переезжала в пределах страны в поисках лучших условий)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 00:52 | Сообщение # 5
Smith, а вот зря, на самом деле, смеётесь! Уезжают в поисках лучшей жизни не только русские. После развала Югославии одно время на российских стройках было много выходцев оттуда, кто-то, говорят, даже в реставрации Кремля участвовал, но чаще всего строили коттеджи. А ведь сербы, хорваты и другие народы бывшей Югославии - тоже европейцы. Да и Западную Европу наводнили выходцы как из бывших соцстран Восточной Европы, так и из стран Азии и Африки. А если учитывать экономический кризис и то, как он отразился на Италии, а также тот факт, что теперь там невыгодно вести бизнес, то понятно, почему итальянцы решили переехать.
Хотя лично я никуда не собираюсь бежать. Ведь это только издали может показаться, что за границей так круто, что там нет проблем и что там всех ждут с распростёртыми объятьями. А на самом деле не так уж и ждут, если там нет знакомых, друзей, родных или если у вас нет того, что может оказаться уникальным и заинтересовать других. Да и я всё же люблю свою страну, как бы ни банально это звучало.
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 19:37 | Сообщение # 6
Viel, вообще, выходцы из названных вами стран + Индии - везде. ВЕЗДЕ. Я был в Англии, там индусов и мусульман, ну просто НЕМЕРЕНО, у нас их полно.
Просто европейцы не знают, что такое России)) И да. я тоже очень люблю свою страну)
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 16.12.2014, 11:06 | Сообщение # 7
Цитата Smith ()
Ржу не могу, когда вижу интервью с французом или англичанином, в котором они плачутся по лучшей жизни))
Это видимо смех сквозь слезы.
Ведь хорошо там где нас нет. Мы всегда ищем лучшую жизнь, а на выходе получаем то же самое + чуть больше проблем.
Надо искать себя, а не место для себя, ИМХО.
В ожидании Годо
Дата: Вторник, 16.12.2014, 11:51 | Сообщение # 8
Цитата Ольганиус ()
Это видимо смех сквозь слезы. Ведь хорошо там где нас нет. Мы всегда ищем лучшую жизнь, а на выходе получаем то же самое + чуть больше проблем.
Надо искать себя, а не место для себя, ИМХО.
Я смеялся, потому что у европейцев жизнь действительно чуть лучше, чем у нас. Это забавно, что, когда им оплату за учёбу поднимают на 2 евро, они уже собирают огромные демонстрации) Пусть к нам в Сибирь приезжают)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 18.12.2014, 18:20 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
Это забавно, что, когда им оплату за учёбу поднимают на 2 евро, они уже собирают огромные демонстрации)
Мне кажется. что это в крови у европейцев, они просто свято верят в то, что их совместно высказанное недовольство может принести хоть какой-то результат и может заставить власти задуматься над проблемой
А вообще я в статистику не особо верю, она все равно не в полной мере отражает реальную ситуацию
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:49 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
Мне кажется. что это в крови у европейцев, они просто свято верят в то, что их совместно высказанное недовольство может принести хоть какой-то результат и может заставить власти задуматься над проблемой А вообще я в статистику не особо верю, она все равно не в полной мере отражает реальную ситуацию

В крови у европейцев бороться за свои права - это да)) Все эти мелкие и большие забастовки - это всё даже мило) И кстати, периодически они действительно приводят к результатам, как не странно) Но это не для российский реалий)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Массовая эмиграция итальянцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb