Искья — вулканический остров в Тирренском море
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Познать прошлое Италии можно ночью. В бане
Познать прошлое Италии можно ночью. В бане
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Суббота, 20.12.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Субботний вечер 20 декабря грозит стать необычным и совсем нетомным, потому что в этот день в в римских банях Анняно можно отпраздновать Сатурналии, фестиваль, который посвящен Сатурну. Он празднуется с древнейших времен. Для посетителей в этот день предусмотрены ужин и экскурсии по комплексу . Подробности здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:22 | Сообщение # 2
Nyusya, я что-то слышала про Сатурналии, но не знала, что их до сих пор празднуют и что это пользуется большой популярностью! Теперь буду знать! А программа и вправду интересная! Мне интересно ещё, ходил ли кто-нибудь из форумчан, живущих в Италии, на этот фестиваль? Если да, то какие впечатления?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:52 | Сообщение # 3
А я про Сатурналии даже не знала, но так как меня привлекают старинные здания -с удовольствием бы сходила. Судя по фото, создается впечатление мистического места.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:38 | Сообщение # 4
Я тоже впервые слышу про подобный фестиваль, но он очень даже в моем вкусе: баня, еда, экскурсии) С огромнейшим удовольствием попробовала бы медовое вино, пока еще не приходилось) 
Nyusya, а блюда на ужине тоже какие-то классические подают?
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:06 | Сообщение # 5
Мне кажется, именно такие интересные мероприятия больше всего приобщают к атмосфере страны и погружают (почти в прямом смысле) в традиции.
Особенно мне понравился пункт про баню.
Nyusya, сильно римская баня отличается от русской?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:10 | Сообщение # 6
Цитата Ольганиус ()
Nyusya, сильно римская баня отличается от русской?
Собственно, всем. 
Это ближе к сауне. Они просто собирались в бане, ополоснуться, посидеть, пообщаться. Кушали там. У кавказцев подобное что-то имеется.

В "Не бойся я с тобой" банька показана:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.12.2014, 16:51 | Сообщение # 7
MariUs, спасибо за видео) Оригинально)
Правда, баня такая меня вовсе не впечатлила, наверное, потому что я как уточка очень люблю поплескаться, поэтому и наша баня меня больше утраивает)
А что за пещеры с углеродистым газом? он не вреден для здоровья?
Загадочная леди
Дата: Суббота, 27.12.2014, 12:12 | Сообщение # 8
AlexandraMafia
Пещеры с углеродистым газом находятся близ Неаполя, недалеко от подножья Везувия, это так называемые "Собачьи пещеры", где углекислый газ скапливается внизу и вызывает гибель мелких животных, а для человека, если он не будет ползать на четвереньках - не опасны.
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:17 | Сообщение # 9
Цитата Аха ()
для человека, если он не будет ползать на четвереньках - не опасны.
То есть если вдруг станет плохо и ты в пещере упадешь - задохнешься?
Вообще в пещерах очень интересно, хотя и страшно.
У меня одноклассница хотела стать спелеологом.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 30.12.2014, 22:58 | Сообщение # 10
Какой интересный праздник! Очень мне нравятся такие местные обычаи и празднования. И баню люблю! Да и сауну тоже уважаю:-)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:20 | Сообщение # 11
Аха, большое спасибо за пояснение) Все же мне кажется, что некая доля опасности для человека есть, а вдруг кислородное голодание наступит) И все же мне все равно не понятно почему пещеры носят именно такое название
Кстати, недавно слышала, что бани воспринимались как место.где можно не только помыться, но и посплетничать в мужской компании)
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Воскресенье, 04.01.2015, 12:21
Загадочная леди
Дата: Четверг, 08.01.2015, 15:17 | Сообщение # 12
AlexandraMafia, Ольганиус, ну я думаю, для этого туда ходят не по одному, а по несколько, тем более в сопровождении опытных людей.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:59 | Сообщение # 13
Здорово! С огромнейшим удовольствием посетила бы это мероприятие, если бы была возможность. :)) Интересно, римские бани действующие или же используются только в качестве достопримечательности, скажем так?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Познать прошлое Италии можно ночью. В бане
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb