Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Война вокруг мраморных карьеров Микеланджело
Война вокруг мраморных карьеров Микеланджело
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 19.03.2015, 08:47 | Сообщение # 1
По утверждению экологов тосканские карьеры в Карраре истощены. Мрамор для прекрасных статуй Давида и Пьетта, созданных Микеланджело, был добыт именно здесь. В настоящее время над карьерами разгорелась настоящая битва между экологами и компаниями по добыче мрамора. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 19.03.2015, 17:09 | Сообщение # 2
Ну ничего себе - Усаму бен Ладена ликвидировали, а его семья преспокойно скупает половину акций крупнейшей компании по добыче каррарского мрамора!
А вообще, хочется надеяться, что экологи и компании по добыче мрамора найдут какой-то компромисс, чтобы и экологии не слишком вредили, и люди при этом без работы не остались.
Сообщение отредактировал Viel - Четверг, 19.03.2015, 17:11
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 20.03.2015, 08:03 | Сообщение # 3
Цитата Viel ()
А вообще, хочется надеяться, что экологи и компании по добыче мрамора найдут какой-то компромисс, чтобы и экологии не слишком вредили, и люди при этом без работы не остались.
Мне кажется, такой компромисс люди никогда не найдут. Потому что одни защищают нерукотворную красоту, а вторые ее разрушают ради своих целей.
Чтобы компромисса достичь, нам нужно города разрушить и в деревни переехать.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:27 | Сообщение # 4
Viel, про него я бы вообще не стал говорить... всё-таки существует мнение, что его вообще американцы придумали... Соответственно всё липовое...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 25.08.2015, 14:58 | Сообщение # 5
А почему бы не ввести дополнительный налог на покупку мрамора, чтобы потом была возможность использовать эти деньги на восстановление окружающей среды? Я думаю, что все равно мрамор для строительства приобретают не бедные люди
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:32 | Сообщение # 6
Viel, ну, а они не люди?
правда не так давно некоторые члены его семьи погибли.
AlexandraMafia, а как налог поможет восполнить запасы мрамора?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.08.2015, 05:04 | Сообщение # 7
Smith, как я поняла, экологи обеспокоены не только истощением запасов мрамора в карьерах, но и эрозией, и если на образование новых слоев мрамора нужно длительное время, то с эрозией человек в силах справится, вот на это-то я и предлагаю ввести налоги
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:28 | Сообщение # 8
На мой взгляд, вряд ли тут возможен компромисс. Потому что одну из сторон интересует нажива. Огромные деньги. Если бы добытчики думали об окружающей среде, не увеличилась бы добыча мрамора в два с лишним раза.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Война вокруг мраморных карьеров Микеланджело
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!