Вторник, 17.10.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Солнечное затмение
Солнечное затмение
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:59 | Сообщение # 16
Пока все молчат) А что касается ажиотажа - ну так народ любит почувствовать себя частью чего-то глобального космического. Я больше запомнила комету Хейла-Боппа, которая в 1997 году долго над соседним домом "висела". Тогда было реальное ощущение, что я - частица Вселенной)) Жаль, не было возможности сфотографировать.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:44 | Сообщение # 17
Цитата Манюня ()
Жаль, не было возможности сфотографировать.
Да уж, сейчас с этим вообще нет проблем. Каждый второй гаджет может снимать небесные тела.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:19 | Сообщение # 18
Цитата Smith ()
стати, ажиотажа вокруг того затмения было больше, чем вокруг этих лун)))
Ну вот, затмения интереснее((
Даже странно. По мне так все подобные явления интересные wink Особенно когда сам видишь.
Недавно я наблюдала большое количество звезд. Причем, чем дольше я смотрела, тем больше звезд появлялось.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 01.09.2015, 22:54 | Сообщение # 19
Цитата AlexandraMafia ()
А я недавно слышала, что скоро будет еще одно интересное астрономическое явление, две луны, когда Марс приблизится к Земле. Если правильно помню дату, то состоится это 27 августа, хотя многие ученые считают. что это просто сказки)

AlexandraMafia, это интересно! Но у меня тот же вопрос, что у Вас: а кто-нибудь вообще видел это явление? А то я не только что упустила, а вообще не знала ни о чём подобном. Наверное, это весьма любопытное зрелище.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Солнечное затмение
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!