Панорама города Неаполь
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума MariUs
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мечта Папы сбылась!
Мечта Папы сбылась!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.03.2015, 01:32 | Сообщение # 1
Папа Франциск очень сокрушался по поводу того, что теперь не может, как раньше, свободно полакомиться пиццей. Но ему повезло: сотрудники пиццерии Don Ernesto приготовили ему эксклюзивный сюрприз - специальную пиццу с желтыми помидорчиками черри, сыром Моцарелла, произведённым из молока буйволицы, да ещё с надписью "Il Papa". Интересно, что хозяин пиццерии Enzo Cacialli, он же пиццайоло, приготовивший пиццу, сам вручил её понтифику, для чего перелез через ограждение и побежал встречать понтифика, когда «папамобиль» приблизился. Подробности читать здесь.
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 25.03.2015, 01:32
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 25.03.2015, 09:16 | Сообщение # 2
Viel, пицца видимо постная была.
Интересная новость) Особенно мне понравилось, как пиццайоло лично вручил Папе Пиццу.
Экстравагантный способ передать не менее экстравагантное блюдо.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 25.03.2015, 10:31 | Сообщение # 3
Мда... Так любит Папу, что даже через ограду перескочил, только бы пиццу преподнести)) Ох, всё для папы))
А вот жёлтые помидорчики-чери - хорошая идея.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 25.03.2015, 19:42 | Сообщение # 4
Ну итальянцы, вот отжигают!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 26.03.2015, 01:51 | Сообщение # 5
А я, между прочем, эту новость сначала по телевизору видела. И ещё тогда она меня тронула и одновременно позабавила. 
Цитата Ольганиус ()
Viel, пицца видимо постная была.

Возможно. Правда, она с сыром, но, может, католикам как раз и можно вкушать сыр? Я вспомнила брата Горанфло, который как раз и постился травой и сыром :).

Цитата Ольганиус ()
Особенно мне понравилось, как пиццайоло лично вручил Папе Пиццу. Экстравагантный способ передать не менее экстравагантное блюдо.

Вот и мне тоже это понравилось! И способ действительно весьма экстравагантный!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 25.08.2015, 14:28 | Сообщение # 6
Как так владелец пиццерии не испугался охранников Папы, ведь всякое могло случится, никто ведь не мог с уверенностью сказать, что человек бежит с добрыми намерениями. Наверное, после такого события в пиццерии не было свободных мест)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 26.08.2015, 20:35 | Сообщение # 7
Какая милая новость) Очень оригинально пиццу так преподнести) Интересно, будут ли в этой пиццерии впоследствии продавать такие пиццы "Il Papa"? Мне кажется, был бы спрос на них среди особо религиозных.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мечта Папы сбылась!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb