Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии раскрыта тайна водоворота
В Италии раскрыта тайна водоворота
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.03.2015, 19:16 | Сообщение # 1
Если вы видели в интернете кадры, показывающие, как закипает вода в море. Если вы вместе с жителями средиземноморья беспокоитесь о возможности сильнейшего извержения вулкана и слышали о полной эвакуации, то вам будет интересно, ЧТО произошло на самом деле. Подробности ЗДЕСЬ
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 26.03.2015, 08:51 | Сообщение # 2
Посмотрела видео - зрелище действительно не из рядовых, и не сказать, чтобы интересно, скорее страшно.
Но у страха, как известно, глаза велики.
А в состоянии вулканической активности, мне кажется, любое побережье находится. Если, конечно, там есть стык тектонических плит.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 27.03.2015, 18:56 | Сообщение # 3
Смотрю видео и понимаю: неудивительно, что эвакуацию объявили, подумав на вулканы. Зрелище-то явно не из рядовых, так бурлит всё! Да и поблизости есть места с вулканической активностью. Но радует, что на самом деле всё не так страшно! И удивительно, что это оказалась канализация! Уж про это я бы никогда не подумала, если бы статью не прочла!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 09:56 | Сообщение # 4
Не удивительно, что подняли панику. Я бы тоже не на шутку испугалась, но благо, что это всего лишь канализация и Неаполю ничего не грозит. Да и хорошо, что людей быстро поставили в известность, ибо неизвестно, чем это все могло закончится.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 08:27 | Сообщение # 5
Кстати, в итоге чаще всего, чтобы снизить панику населения, желаемое за действительное начинаешь принимать. Легче подумать, что ситуация рядовая, чем поверить в стихию.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 09:56 | Сообщение # 6
С ума сойти. Эх, я уже второй год переживаю за ситуацию с вулканом... Одно из самых страшных бедствий... Причём, если он, не дай Бог, проснётся, это затронет не только Италию...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 12:00 | Сообщение # 7
да.. Вулканы - это вещь страшная... лучше подальше от них.. но вот видите, несмотря на Помпеи, Везувия склон снова весь оброс жилыми домами.. Интересно, каково это - вот так жить на вулкане.. только в прямом смысле слова..

А стихия - это все-таки стихия. поэтому лучше перестраховаться, и пусть лучше тревога окажется напрасной, чем наоборот.....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 31.03.2015, 04:40 | Сообщение # 8
Smith, а я больше беспокоюсь о другом вулкане, чье пробуждение более вероятнее, чем Везувия, да и последствия гораздо глобальнее, скажем так.
Artistka, даже представить себе не могу.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 31.03.2015, 19:59 | Сообщение # 9
Я видео посмотрела- напоминает кадры из фильмов -катастроф, аж мурашки по спине побежали. Представляю, каково было водолазам спускаться туда.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:07 | Сообщение # 10
Цитата BlackJack ()
а я больше беспокоюсь о другом вулкане, чье пробуждение более вероятнее, чем Везувия, да и последствия гораздо глобальнее, скажем так.
BlackJack, это Вы сейчас об американском?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 04.04.2015, 15:13 | Сообщение # 11
Artistka, да, о нем. Если верить прогнозам ученых, то, как поется в одной песенке, "скоро все случится". Но, тем не менее, я очень надеюсь, что все-таки прогнозы ошибочны и спать ему еще тысячу лет, а то и больше, ибо если он проснется, никому мало не покажется.
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 04.04.2015, 15:15
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:15 | Сообщение # 12
А я то наивная думала, что канализационные воды уже и не выводят в моря и океаны, а очищают на специальных заводах и обратно подают населению( А оказалось, что все еще по старинке делается
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии раскрыта тайна водоворота
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!