Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В русский эрмитаж привезли итальяскую "Мадонну"
В русский эрмитаж привезли итальяскую "Мадонну"
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 02.04.2015, 09:03 | Сообщение # 1
Картина XVI века, написанная рукой знаменитого венецианского художника Лоренцо Лотто, будет представлена в рамках выставки, организованной государственным Эрмитажем совместно с Епархией итальянского города Бергамо. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 02.04.2015, 22:12 | Сообщение # 2
Да, я что-то и не помню такой именно  Мадонны... Видимо, совсем плохо знаю живопись)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 03.04.2015, 00:05 | Сообщение # 3
Вот и я, увы, не знала о таком итальянском художнике эпохи Возрождения и о таком его творении, а меж тем оно прекрасно! И я жалею, что в ближайшие дни не попаду в Петербург, а то хотелось бы полюбоваться привезённым в Эрмитаж шедевром! Но, надеюсь, кто-нибудь всё-таки там побывает и расскажет подробности.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 03.04.2015, 07:55 | Сообщение # 4
Цитата MariUs ()
Да, я что-то и не помню такой именно Мадонны...
Я, кстати, тоже. Редкая какая-то картина.
Но Лоренцо Лотто много писал, хорошо, что редкие работы выставляют.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 03.04.2015, 19:56 | Сообщение # 5
О, надо же! Спасибо за информацию!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 04.04.2015, 15:06 | Сообщение # 6
Увы, и я впервые слышу об этой картине и, к своему стыду, об этом художнике. С огромнейшим удовольствием посетила бы выставку, но, к сожалению, слишком далеко, поэтому присоединяюсь к Viel в надежде, что кто-нибудь из форумчан там побывает и поделится с нами впечатлениями. :))
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 04.04.2015, 15:08
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:13 | Сообщение # 7
А я эту картину помню еще с института, но вот автор и название забылись, а сейчас последнее просто поразило меня своей масштабностью) Если не ошибаюсь, то мы ее называли просто "Мадонна на троне"
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В русский эрмитаж привезли итальяскую "Мадонну"
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!