Искья — вулканический остров в Тирренском море
Суббота, 16.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума MariUs
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума MariUs
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Манюня
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Утёна
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 5 человек отравились шоколадом 25-летней давности
5 человек отравились шоколадом 25-летней давности
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:27 | Сообщение # 1
Бабушка из Винченцы едва не отравила троих детей и двух взрослых шоколадом, пролежавшим до приготовления с 1980-х годов. Пожилая женщина на радостях от встречи с сыном и внуком хотела порадовать близких вкусным напитком. В результате она сама и дети оказались в госпитале. Подробности на сайте

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:27 | Сообщение # 2
Мда... бабушки везде одинаковые!
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 22.04.2015, 13:44 | Сообщение # 3
Enid, мне кажется, бабушка не виновата, она могла не знать.
У нас сколько случаев было, когда бабушка прятала конфеты, подаренные гостями, мы потом их находили спустя много лет, а она даже не подозревала, что их нельзя есть)
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.04.2015, 14:27 | Сообщение # 4
Да уж. Кто б мог подумать. Я и не знала, что шоколад портится:-)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:07 | Сообщение # 5
Цитата Трис ()
Я и не знала, что шоколад портится:-)

Я не знала, что НАСТОЛЬКО,. что можно с отравлением в больницу загреметь...
А вообще - да, соглашусь, бабушки часто так делают - им просто не приходит в голову, что что-то может испортиться, а тем более в холодильнике)) Но , полагаю, это связано с лишениями во время войны и голодных лет, поэтому с уважением все-таки относитесь к бабушкам!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Француженка
Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:44 | Сообщение # 6
Цитата Artistka ()
Но , полагаю, это связано с лишениями во время войны и голодных лет, поэтому с уважением все-таки относитесь к бабушкам!
Я тоже так думаю! Наши бабушки привыкли все хранить, а мы в детстве не понимали зачем. И потом раньше продукты были другими. Хорошо, что обошлось без смертельного исхода, а то ведь бывают случаи...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 24.04.2015, 18:31 | Сообщение # 7
Да, точно, бабушки везде одинаковые...) Повезло, что семейство на тот свет не попало из-за десерта... Было бы глупо, обидно, досадно... Да и премия Дарвина им бы была обеспечена.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.04.2015, 23:24 | Сообщение # 8
Ой, а у меня бабушка наоборот! Все время бдит за датами изготовления и сроками хранения. И все безжалостно выкидывает при малейшем подозрении.
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 25.04.2015, 10:28 | Сообщение # 9
Трис, ну это уже приобретённое качество.)) Я вот сам стал таким. Постоянно всё нюхаю, тестирую, не рискую есть, если есть хоть немного вызывает подозрения... Что ж, такая нынче ситуация в стране...((
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:07 | Сообщение # 10
Грустно, что бабушке предъявили обвинения. Надеюсь, не серьёзные, потому что она всё-таки не со зла всех отравила, а по случайности. А вообще, в таких случаях лучше, чтобы кто-то проверял сроки годности продуктов.
Вполне возможно, что шоколад в пакетиках действительно имеет срок годности. Вот насчёт шоколадных конфет и плиток - не знаю. Знаю, что долго хранившиеся конфеты становятся невкусными и несъедобными. Но про отравление вроде не слышала.
И я согласна, что порой бабушки хранят у себя подолгу конфеты, потому что в войну и после войны не хватало даже обычных продуктов, а конфеты и подавно роскошью были.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 26.04.2015, 10:10
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 09:12 | Сообщение # 11
Viel, и старый шоколад покрывается белым налётом.
Я помню в детстве в палатке купил Марс, открыл, а половина Марса была белая и пористая! И я всё равно съел)) Ничего не случилось))
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:37 | Сообщение # 12
Цитата Artistka ()
Я не знала, что НАСТОЛЬКО,. что можно с отравлением в больницу загреметь...
Обалдеть! Я столько раз ела шоколад просроченный и конфеты,правда, сама не знала об этом. Буду теперь внимательнее.
В ожидании Годо
Дата: Вторник, 28.04.2015, 11:57 | Сообщение # 13
Аха, но вряд ли Вы ели шоколад и конфеты просроченные НАСТОЛЬКО)

Я почитал в Интернете и понял, что старый шоколад, который просто покрыт белым налётом - это ерунда. Можно есть и не боятся. А вот если там плесень... Такое лучше не пробовать)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:32 | Сообщение # 14
Цитата Smith ()
Viel, и старый шоколад покрывается белым налётом.

А вот по-моему тут не только в старости дело. Белый налет появится, если шоколад переморожен (например, после холодильника), и возможно если в влажном месте был.. 
(точно не помню).
Интересно, а тот шоколад, что съели внуки, видать, нормальный с виду был?..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Француженка
Дата: Среда, 29.04.2015, 10:44 | Сообщение # 15
Цитата Artistka ()
Интересно, а тот шоколад, что съели внуки, видать, нормальный с виду был?..
Если бы он был плохим на вид, вряд ли бы они съели. Хотя готовила бабушка, могла ведь и не увидеть.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 5 человек отравились шоколадом 25-летней давности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb