Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пицайоло объявил McDonald's войну
Пицайоло объявил McDonald's войну
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.04.2015, 14:37 | Сообщение # 1
Сети известных американских ресторанов быстрого питания грозят итальянские пицайоло судом. Причиной вражды стала реклама, распространяемая владельцами McDonald's-а о том, что дети больше любят Хэппи мил, чем пиццу. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:38 | Сообщение # 2
Как погляжу, МакДональдс просто из кожи вон лезет, чтоб привлечь к себе внимание, а внимание, похоже, падает не смотря на все усилия.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 29.04.2015, 10:21 | Сообщение # 3
Аха, точно-точно! МакДональдс борется с кризисом всеми доступными методами, законными и не очень.
Подленько как-то получается...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 30.04.2015, 21:46 | Сообщение # 4
Вот и я считаю, что в МакДоналдсе совсем обнаглели! И правильно делают пицайоло, что подают на эту сеть в суд. Надо защищать свою национальную кухню от проникновения вредной еды! К тому же наверняка можно организовать и свой национальный фаст-фуд, где продукты будут полезнее, чем в "Макдаке".
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:13 | Сообщение # 5
Ну, так в Хэппи Миле есть игрушка)) Поэтому не удивительно, если детям реально больше нравится Макдак)) Мне в детстве приятно было раз в год поесть фаст-фуда и получить шикарную игрушки.
И не думаю, что Макдак борется с кризисом. Там постоянно народ. А реклама... Пф, да все большие компании ведут рекламу.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 05:19 | Сообщение # 6
Smith, если уж на то пошло, то и в "Теремке" и других местах, где можно недорого поесть, предусмотрены подарки с игрушками или ещё какими-то сюрпризами для детей. Кстати, в том же "Пироговом дворике" есть специальные детские наборы с игрушками или развивающими играми, и эти наборы гораздо полезнее того, чем кормят в Макдаке.
И я не думаю, что в Италии в пиццериях не предусмотрено ничего для детей.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:21 | Сообщение # 7
Viel, обычно МакДак следит за тенденциями и продаёт игрушки с персонажами из модных, известных мультиков.
Про другие кафешки я уже говорил. Там везде готовят на отвратительном масле, что так же не полезно) А про то, что там творится на кухне... Посмотрите Ревизорро)
Для себя понял, что уличная еда в России - это полный отстой) Вообще больше не хочу соприкасаться с этим безобразием и кормить безобразных владельцев всех этих кафешек.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:40 | Сообщение # 8
Viel, подтверждаю! В "Пироговом дворике" купила ребенку классного глиняного кота и краски, чтобы его разукрашивать! В следующий приезд обязательно куплю еще по одному!
Я категорически против Макдональдсом и подобного. Считаю, что нужно развивать свою национальную кухню, тем паче, что она - что русская, что белорусская, что итальянская - достойна гораздо большего уважения!!!

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 13.05.2015, 22:23 | Сообщение # 9
Правильно сделали, свое национальное достоинство надо защищать. Молодцы.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.05.2015, 05:57 | Сообщение # 10
Цитата Artistka ()
Viel, подтверждаю! В "Пироговом дворике" купила ребенку классного глиняного кота и краски, чтобы его разукрашивать! В следующий приезд обязательно куплю еще по одному!

Artistka, вот и я видела этого кота и краски! Даже думала себе какой-нибудь из этих наборчиков купить, уж больно этот кот понравился! А в "Теремке" "Шоколаднице" и других местах я видела игрушек либо из "Маши и медведя", либо из мультиков про Богатырей. Так что тоже всё вполне актуально и детям интересно. И детские завтраки, обеды и ужины в "Пироговом дворике" гораздо вкуснее "Хэппи-мила", да и полезнее. Впрочем, как и взрослые.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.05.2015, 06:25 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Я категорически против Макдональдсом и подобного. Считаю, что нужно развивать свою национальную кухню, тем паче, что она - что русская, что белорусская, что итальянская - достойна гораздо большего уважения!!!

Artistka, вот и я против! Я туда захожу только в том случае, если во время экскурсии нужно где-то пообедать, а в городе нет нормального кафе, где можно сделать предварительный заказ на группу. Вот и я считаю, что надо развивать свою национальную кухню, в том числе и сети быстрого питания, и для детей что-то придумывать (хотя и так уже придумывают, и это действует). Кстати, в той же Черногории много местного фаст-фуда. И он гораздо натуральнее МакДоналдса! И гораздо вкуснее! А пицайоло, который объявил войну Макдаку, я уверена, сможет что-то предложить детям, чтобы дополнительно привлечь их к национальной кухне.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:24 | Сообщение # 12
Artistka, куда я смотрела, что не видела игрушек в Пироговом)))
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 07:48 | Сообщение # 13
Детям надо вкус прививать с младенчества. Ну и главное - пример родителей. Если родители сама фаст фуд любят, то детям бессмысленно говорить иное. Ну это не только к фаст фуфу относится, конечно.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:45 | Сообщение # 14
Трис, я с Вами полностью согласна! Пример родителей очень важен! Хотя в определённом возрасте дети хотят делать всё вопреки родителям. И в этот момент важно, чтобы у них перед глазами были правильные примеры для подражания.

Аха, а я вот видела, но не решалась купить. Однако, надеюсь, в следующий раз это сделаю. Может, подарю потом кому-нибудь.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.05.2015, 13:21 | Сообщение # 15
Трис, тогда нужно учить детей готовить, а не тоскаться по кафешкам))

В России быть не может нормальных кафешек. Это редкость редкостью. И плевать на то, какая там кухня, традиционная или нет. Наши владельцы кафешек хотят денег, а не ваших детей кормить и давать им какие-то глиняные игрушки.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пицайоло объявил McDonald's войну
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!