Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии проводит операции... робот!
В Италии проводит операции... робот!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 09.06.2015, 13:36 | Сообщение # 1
На службе итальянских хирургов последнее достижение XXI-го века: роботизированная система. Она состоит из четырех рук-манипуляторов, запрограммированных на точные надрезы и другие операции. Подробности на сайте

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 10.06.2015, 12:25 | Сообщение # 2
Не знаю.. я бы не рискнул. Все-таки машина  - это не доктор.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:01 | Сообщение # 3
А я не против, поскольку машиной-то все равно врач управляет, а не так, что ты просто находишься в комнате, а тебя запрограммированная машина кромсает. А еще в качестве плюса вижу то, что "рука" машины не дрогнет и сделает разрез с точностью до миллиметра, чего не всегда можно сказать о человеке
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:06 | Сообщение # 4
Цитата AlexandraMafia ()
А еще в качестве плюса вижу то, что "рука" машины не дрогнет и сделает разрез с точностью до миллиметра, чего не всегда можно сказать о человеке
Пожалуй, это действительно ее единственное достоинство...
Единственное - сможет ли машина оперативно перестроиться, если что.. в этом я сомневаюсь..
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 22:13 | Сообщение # 5
Ух ты, нечего себе, до чего техника дошла!
Хотя, на самом деле, я бы побоялась довериться роботу.. какие-то картинки из фильма ужасов сразу перед глазами - а то как не остановится, когда будет резать, или отрежет чего-нибудь не то..
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:40 | Сообщение # 6
Ни один робот не сможет гибко реагировать на внештатную ситуацию.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 09.07.2015, 16:13 | Сообщение # 7
МанюняКурилка, не забывайте, что робот работает не сам по себе по заранее написанной программе без участия человека, а им все же управляет опытный хирург. Мне кажется, что от таких аппаратов будут в восторге люди, которым важно, чтобы на их теле оставались максимально минимальные следы после операций)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 11.07.2015, 00:26 | Сообщение # 8
Интересный материал - про робота, который помогает делать операции. Кстати, я думаю, что не стоит его бояться. Насколько я знаю, в Москве такие роботы уже используются во время операций, и пациенты, которые были прооперированы с помощью них, намного быстрее идут на поправку и выписываются.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:15 | Сообщение # 9
Дурилка, ага, я доктор не машина)) У человека в любой момент рука дрогнет и всё.
У каждого врача есть своё кладбище.

Я вот лично за автоматизацию, но и человек должен принимать участие, конечно.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 14.07.2015, 22:51 | Сообщение # 10
не рискнула бы. Я даже против аппаратного маникюра - ни разу не пробовала, страшно))
Машина - тоже, знаете ли, поломаться вдруг может. или сбой какой произойти. Вон, компы как глючат.. нееееее, предпочитаю по старинке, с людьми общаться)))

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.07.2015, 16:16 | Сообщение # 11
Artistka, аппаратный маникюр не такой уж и страшный, просто мастер обрабатывает кутикулу и бочки пальцев с помощью машинки, ощущений нет практически никаких, даже щекотно, но это еще и от мастера зависит. А эффект мне очень даже нравится, гладкость надолго)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:22 | Сообщение # 12
AlexandraMafia, а ещё в мастера набирают тех, кто ногти видел только на своих руках)) А потом жертвам таких мастеров ногти удаляют и лечат антибиотиками))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии проводит операции... робот!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!