Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Кризис рождаемости. Итальянки не хотят рожать
Кризис рождаемости. Итальянки не хотят рожать
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.06.2015, 10:31 | Сообщение # 1
Национальное агентство статистики сообщает, что молодых женщин в Италии, желающих родить, становится все меньше и меньше. Такой тенденции не было со времен Второй Мировой войны. Подробности на сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:19 | Сообщение # 2
Да уж, сама на себе сейчас испытала, что рожать очень не просто, с точки зрения материальных затрат, пособия с гулькин нос, а траты просто гигантские, не удивительно, что итальянки не хотят рожать в юном возрасте. Я считаю, что в первую очередь руководству страны стоит подумать о гарантиях и усилении поддержки "молодых" матерей. А то что больше рожают приезжие, думаю это нормально, поскольку чаще всего это люди, привыкшие к более суровым условиям, и  сейчас жизнь в Италии им кажется лучшим вариантом, на который они могут расчитывать
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 23.06.2015, 19:15 | Сообщение # 3
Я бы сказала, что это не только в Италии...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 24.06.2015, 15:44 | Сообщение # 4
Цитата MariUs ()
Я бы сказала, что это не только в Италии..
Да, в России то же самое! Я знакома со многими девочками, которые не планируют рожать по тем же причинам - стоимость одёжек, игрушек, фигнюшек.. Отчасти сама такая, родила после тридцати) Всё пахала, пахала, деньги, деньги - и всё на себя, потому что дешевле, чем ребёнок, себе обходилась.. Вообще, если задуматься, это страшно, что вместо детей собачек заводят, потому что дешевле обходятся. Так ведь и нация вымрет.. Останутся одни пёсики..

Цитата AlexandraMafia ()
Я считаю, что в первую очередь руководству страны стоит подумать о гарантиях и усилении поддержки "молодых" матерей.
Это в любой стране будет на благо! Печально, что и в Италии такая проблема есть.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 24.06.2015, 21:12 | Сообщение # 5
Цитата Манюня ()
Я знакома со многими девочками, которые не планируют рожать по тем же причинам - стоимость одёжек, игрушек, фигнюшек.
Я машу им лапкой! Сама такая.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 25.06.2015, 09:32 | Сообщение # 6
А нам с сынулей очень повезло, мы оказались третьими в нашей компании молодых родителей, причем все мальчики! Поэтому проблем с одеждой, а иногда и с лекарствами нет, достается по наследству!) Уже сейчас есть много всего, чем можно было бы поделиться, вот только не все хотят принимать такую помощь, брезгуют. Я бы, например, какой-нибудь обменный пункт для родителей открыла, все полегче бы было, а в Италии до такого еще не додумались?
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Четверг, 25.06.2015, 19:22 | Сообщение # 7
Насчёт одежды скажу, что одежда для детей просто золотая по ценам в магазинах! Причём так везде, во всех странах. Дети растут очень быстро. Я это помню по своим детям. Оставались совершенно новые вещи, ни разу не одёванные с магазинными этикетками, даже. Отдавала их своим подружкам. Когда дочка два года назад родила, то её подружки целыми коробками обрадованно, что освобождается-таки место, отдавали ей детские вещи от своих детей. Прям нумерация шла по коробкам: о мес; 0-3 мес, 3-6 мес, 6-12 мес, 1-1,5 года... И очень хорошие вещи, не линялые нисколько, не застиранные, есть и совсем новые даже. Дружба - великая сила! thumb
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.06.2015, 20:08 | Сообщение # 8
Я понимаю итальянок, потому что кризис есть кризис. В России сейчас уже не 90ые, но я диву даюсь, как девчонки молоденькие рисковали без мужа рожали, а потом впахивали.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 26.06.2015, 14:41 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
Уже сейчас есть много всего, чем можно было бы поделиться, вот только не все хотят принимать такую помощь, брезгуют. Я бы, например, какой-нибудь обменный пункт для родителей открыла, все полегче бы было, а в Италии до такого еще не додумались?
Да, мне тоже стало интересно - а как с этим обстоит дело у итальянок? Они брезгуют? Или у них просто не принято чужие вещи носить? Ведь это реальное решение проблемы! Сама такая - через форум для мамочек нашего города нахожу тех, кто бесплатно отдаёт одежду/обувь/мебель/косметику, и с дочкой в коляске путешествуем по городу) уже столько наэкономили)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 27.06.2015, 11:57 | Сообщение # 10
На ибее килограммы детской одежды продаются на копейки, так что я не думаю, что вещи такая уж и проблема. Это больше актуально для нашей страны.
Просто сейчас женщина хочет заниматься карьерой и учёбой.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Кризис рождаемости. Итальянки не хотят рожать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb