Среда, 18.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лекция в самом маленьком музее мира
Лекция в самом маленьком музее мира
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 10:55 | Сообщение # 1
Показательную лекцию о феномене кипения воды для прохожих устроил итальянский профессор Луиджи Коломбо. Он выбрал для этих целей весьма необычное место: витрину самого маленького в мире музея. Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 17:48 | Сообщение # 2
Если честно, то меня не столько сам профессор заинтересовал или его лекция, а этот самый маленький музей мира) А еще мне показалось странным, что сам доцент находится за стеклом, получается. что прохожие просто смотрели на то, как он пишет?
Корица, может Вы сможете рассказать о музее поподробнее?
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Понедельник, 24.08.2015, 17:49
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 19:16 | Сообщение # 3
Симпатичная витрина) Но смысл самого "выступления" я не понял.
Правда, нам нужно больше интересной информации об этом странном музее. Удивительно, что на форуме ещё ничего нет.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:24 | Сообщение # 4
Мне тоже интересно больше, что это за самый маленький в мире музей и что там выставляют. 
а что до его представления.... то лучше бы он показал какие-то опыты, а набор этих букв и знаков будет понятен только химикам))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.08.2015, 07:58 | Сообщение # 5
Цитата AlexandraMafia ()
Корица, может Вы сможете рассказать о музее поподробнее?
Судя по всему, этот музей находится на одной из знаменитых улиц Монцы. История города началась еще с Итальянских войн с Францией в XVI веке.

Цитата Artistka ()
а что до его представления.... то лучше бы он показал какие-то опыты, а набор этих букв и знаков будет понятен только химикам
Согласна!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Среда, 26.08.2015, 14:46 | Сообщение # 6
Если бы я проходила мимо, я бы ничего не поняла)) И, наверное, вообще не поняла бы, что это музей. Скорее, микро-лекционный зал. Он считается самым маленьким потому, что состоит из одной доски, на которой пишут?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.08.2015, 05:27 | Сообщение # 7
Весьма странно, но в Интернете есть целый список самых маленьких музеев мира, т.е. он вовсе даже и не один) причем итальянского в этом списке нет( Зато узнала, что в Италии есть самый труднодоступный музей - это галерея кардинала Боргезе, который намеренно прятал произведения искусства своего времени. Как раз то, что смогли найти и выставляется в галерее
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 02.09.2015, 02:31 | Сообщение # 8
Вот интересно, что же из себя представляет микромузей и как именно профессор всё разъяснял? А то как-то уж очень мало рассказано и о том, и о другом. Ах, да, и о выставке "Пузыри" тоже практически ничего не говорится.
А исписанная доска мне напомнила об одной из частей "Операции "Ы"", где экзамен сдавали. Только там ещё на полу были надписи.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 02.09.2015, 10:47 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
А исписанная доска мне напомнила об одной из частей "Операции "Ы"", где экзамен сдавали. Только там ещё на полу были надписи.
Кстати, да, я тоже помню.. Это они формулу выводили... Мы в институте тоже так делали.
И самым ценным предметом был КОНСПЕКТ!
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Среда, 02.09.2015, 19:56 | Сообщение # 10
Цитата Ольганиус ()
Кстати, да, я тоже помню.. Это они формулу выводили... Мы в институте тоже так делали.
Искренне восхищаюсь такими людьми!! Для меня формулы - просто тёмный лес. Я этот фильм с восхищением каждый раз смотрю. И вот этот профессор, который формулы в музее писал - ну как он это делает))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Лекция в самом маленьком музее мира
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!