Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 28 сентября взойдет "кровавая" луна
28 сентября взойдет "кровавая" луна
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 13:54 | Сообщение # 1
Подобное явление для большинства верящих в конец света кажется недобрым предзнаменованием. Около двух часов утра луна подойдет слишком близко к Земле, поэтому окажется полностью в тени, отбрасываемой нашей планетой, и соответственно примет красный оттенок. Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 19:22 | Сообщение # 2
Интересно. А наша планета откидывает красную тень? вот сейчас я пожалела, что плохо учила астрономию. Надо не забыть и выглянуть в окошко 28 числа - может и у нас тоже такую можно будет увидеть?
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:24 | Сообщение # 3
Очередной конец света ожидается.. Столько людей верят в это каждый раз, так им, видимо, хочется, чтобы он наконец наступил. А вообще было бы интересно это явление понаблюдать. Красиво, наверное, будет.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.09.2015, 15:03 | Сообщение # 4
Цитата Манюня ()
Столько людей верят в это каждый раз, так им, видимо, хочется, чтобы он наконец наступил.
Я просто думаю, что для некоторых это хороший стимул к движению вперед, сделать то, на что долго не решался.
Я вот сомневаюсь, что это астрономическое явление никак не скажется на людях, особенно на детях и стариках, которые очень чувствительны к изменениям такого рода
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 08.09.2015, 15:18 | Сообщение # 5
Цитата Samanta ()
Интересно. А наша планета откидывает красную тень?
Возможно, голубую
angel Землю же называют голубой звездой.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 09.09.2015, 09:59 | Сообщение # 6
Цитата MariUs ()
Возможно, голубуюangel Землю же называют голубой звездой.
Да, это потому что 70% поверхности планеты - вода. Мне всегда казалось, что именно поэтому у нас голубое небо, а не красное, как на Марсе, например.
А Луна красная, потому что оказывается в тени. И скрещивается ярко-желтый и темно-синий.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Среда, 09.09.2015, 14:54 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
Я просто думаю, что для некоторых это хороший стимул к движению вперед, сделать то, на что долго не решался.
Мне больше думается о тех для кого конец света - повод добровольно свести счёты с жизнью. Хотя, наверное, лучше действительно думать о том, что это просто отличная возможность решиться на то, на что не решались.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.09.2015, 10:26 | Сообщение # 8
Цитата Манюня ()
Хотя, наверное, лучше действительно думать о том, что это просто отличная возможность решиться на то, на что не решались.
Мне кажется, глобальные мировые изменения человеку дают толчок только если обычная жизнь его не дает. Но постоянное воздействие извне не привезут в итоге к результату.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:25 | Сообщение # 9
Цитата Корица ()
Но постоянное воздействие извне не привезут в итоге к результату.
Главное, чтобы человек сам хотел что-то делать. Да, Карина, я с тобой согласна.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:47 | Сообщение # 10
Мне повезло, я в эту ночь спать не буду, работаю, надеюсь, что в наших широтах красную луну будет видно) Я немного засомневалась, а время какое в новости указано? наше московское? не хотелось бы пропустить
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:16 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
Я немного засомневалась, а время какое в новости указано? наше московское? не хотелось бы пропустить
Начало затмения 28 сентября 2015 в 1:07 UTC (по Гринвичу) или в 4:07 по московскому времени
Максимальная фаза 28 сентября 2015 в 2:47 UTC (по Гринвичу) или в 5:47 по московскому времени

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:57 | Сообщение # 12
MariUs, спасибо за точную информацию!! Даже специально будильник поставлю на это время  - вдруг повезёт, и кровавая луна будет видна из нашего окна) В конце концов, нечасто такое явление можно увидеть, надо пользоваться моментом.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:19 | Сообщение # 13
MariUs, спасибо большое за подсказку!
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.09.2015, 19:04 | Сообщение # 14
Цитата Манюня ()
Даже специально будильник поставлю на это время  - вдруг повезёт, и кровавая луна будет видна из нашего окна)
Какие жертвы))
А у нас, наверное, и видно не будет.

Цитата AlexandraMafia ()
MariUs, спасибо большое за подсказку!
Пжалста!

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 16.09.2015, 23:20 | Сообщение # 15
Вот интересно, увижу ли я эту самую "кровавую луну"? Просто 28-го я буду не в Москве, а в Краснодарском крае, на отдыхе. Так, насчёт времени - огромное спасибо! Хорошо хоть, что не в два часа ночи! Но всё равно - не уверена, что мне и в 4-5 утра дадут в этот день вставать. А жаль...
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » 28 сентября взойдет "кровавая" луна
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!