Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские виллы в форме свастики
Итальянские виллы в форме свастики
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 10:39 | Сообщение # 1
Провинция Бриндизи "славится" виллами, построенными в 1990-е годы в форме свастики (обратного солнцеворота). Современные интернет-сервисы позволяют отображать снимки со спутников, с помощью которых и были сделаны соответствующие наблюдения. Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:40 | Сообщение # 2
Ну ничего себе! Действительно домики в виде свастики. Мне кажется, что всё-таки не факт, что это веяние фашистской Германии. Если верить Википедии, "У свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории."
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:00 | Сообщение # 3
Ну вообще же свастика известна еще со времен едва ли не неолита. Да и на греческих сосудах она нарисована.. Поэтому неизвестно, откуда все пошло. Смотря в какие годы (или века) было построено))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Вторник, 29.09.2015, 20:40 | Сообщение # 4
Ну, вообще свастика - это символ солнышка)) Что поделать, если фашисты вот так вот изменили отношение к этому символу. Хотя, сейчас я часто встречаю попытки людей избавить этот символ от плохого прошлого.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 01.10.2015, 15:38 | Сообщение # 5
Я тоже думаю, что при строительстве домов никакой плохой потаенной мысли у людей не было, хотя очень интересно узнать какая планировка у домов внутри, у меня с пространственным воображением плоховато, поэтому не могу представить(
Хочется все же, чтобы люди не связывали эти знаки с фашизмом, но историю уже не изменить, поэтому я бы на их месте пристроила какие-нибудь верандочки, чтобы изменить вид здания сверху
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:10 | Сообщение # 6
Цитата Smith ()
Ну, вообще свастика - это символ солнышка)
Есть два варианта: прямой солнцеворот и обратный. На свастике фашистской Германии был использован обратный солнцеворот...
Цитата AlexandraMafia ()
поэтому я бы на их месте пристроила какие-нибудь верандочки, чтобы изменить вид здания сверху
Это наверное будет затратно, но с наименьшими потерями.. Не сносить же, здания то чем виноваты?
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 03.10.2015, 14:23 | Сообщение # 7
Цитата Ольганиус ()
Есть два варианта: прямой солнцеворот и обратный. На свастике фашистской Германии был использован обратный солнцеворот...
Даже если так.
Просто жалко, что значение так резко меняют(( Тоже самое, что и с перевёрнутым крестом. На самом деле, ничего дьявольского нет...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:45 | Сообщение # 8
Цитата Ольганиус ()

Ну свастика прямая и обратная - это еще и символ мужского и женского начала,если что)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:48 | Сообщение # 9
Цитата Artistka ()
Ну свастика прямая и обратная - это еще и символ мужского и женского начала,если что)
Было бы неплохо, если бы в свастику вкладывали именно это значение, но как мы видим из новости, помнится только плохое 
Причем мне очень нравится позиция, что все же будут искать ответственных за строительство в те годы, хотя наказать-то их по сути все равно не смогут, но вот жизнь точно попортят. Очень хотелось бы видеть подобную политику и в нашей стране, а то у нас получается, что ушел с должности вовремя и все, ты больше не при делах
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:01 | Сообщение # 10
AlexandraMafia, согласен(( К сожалению, негативное значение и к символам, и к словам прилипает быстрее и крепче. И все забывают о хорошем значении.
Но... Может быть это просто развитие такое))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские виллы в форме свастики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb