Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неурожай в Италии летом 2015. Жара убила даже трюфели
Неурожай в Италии летом 2015. Жара убила даже трюфели
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 10:19 | Сообщение # 1
Из-за небывалых температур и жаркой погоды, стоявшей в Италии в этом году, существенно подорожали трюфели. Жара в прямом смысле убила эти грибы, так как под ее воздействием в трюфелях завелись личинки насекомых, разрушающих плод.

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 17:03 | Сообщение # 2
Ни разу в жизни не пробовала эти грибы, но насколько зная, они всегда были не из дешевых, а поисками их занимаются свиньи, причем я никогда не понимала, как владельцы свинок успевают  выхватывать у них "сокровище", пока животное не успело им полакомиться)
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 18:15 | Сообщение # 3
Я думаю, выход из положения будет найден. Всё-таки уже известно, что чёрные трюфели можно выращивать в домашнем хозяйстве. А вот что с белыми делать? Кстати, кто-нибудь пробовал, чем они по вкусу отличаются?
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.10.2015, 14:46 | Сообщение # 4
Манюня, если верить Интернету, то вкус белого трюфеля более нежный, чем черного, но при этом достаточно всего небольшого количества, чтобы придать с его помощью уникальность блюду во вкусе)
Посмеялась над тем, что в XIX веке в России специально дрессировали медведей, чтобы они искали эти уникальные грибы)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 10.10.2015, 15:57 | Сообщение # 5
Я пробовала трюфели, но не знаю ,какие они были, может, выращенные в домашних хозяйствах трюфели отличаются по вкусу немного? Я представляю этот так- как садовая и лесная земляника отличаются.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 10.10.2015, 15:58
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 08:12 | Сообщение # 6
А помните, есть еще такие конфеты "шоколадный трюфель", я в детстве никак не могла понять, почему эти конфеты растут и их собирают) А потом мне уже объяснили, что это две разные вещи, а конфеты получили название грибов, потому что похожи на них по форме)
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:20 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
А помните, есть еще такие конфеты "шоколадный трюфель", я в детстве никак не могла понять, почему эти конфеты растут и их собирают) А потом мне уже объяснили, что это две разные вещи, а конфеты получили название грибов, потому что похожи на них по форме)
Я тоже думала когда-то, что грибы трюфели - со вкусом шоколадных конфеток) Больше недоумения было, когда я узнала, что их хрюшки "собирают", а это всё потом в фантики заворачивается.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 13.10.2015, 18:28 | Сообщение # 8
Цитата Манюня ()
Я тоже думала когда-то, что грибы трюфели - со вкусом шоколадных конфеток) Больше недоумения было, когда я узнала, что их хрюшки "собирают", а это всё потом в фантики заворачивается.
Вот какая у нас  всех была буйная фантазия в детстве)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:11 | Сообщение # 9
Да, с климатом в последнее время по всему миру творится что-то странное... Везде как-то сильно потеплело)) Я вот когда попадаю на момент объявления погоды по ТВ - удивляюсь тому, что... Почти нет холодных городов))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 07:27 | Сообщение # 10
Smith, мы видимо исключение, у нас наоборот все холоднее становится, особенно летом, за два последних года мы уже даже и забыли как это самое лето выглядит( Все время дожди, поэтому мы даже за обычными грибами не смогли выбраться
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неурожай в Италии летом 2015. Жара убила даже трюфели
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!