Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » По вине этикеток итальянцы едят просроченные продукты
По вине этикеток итальянцы едят просроченные продукты
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 11:54 | Сообщение # 1
55% итальянцев путают этикетки на продуктах питания: «использовать предпочтительно по ...» и «использовать по ...».
Если упаковка не повреждена, и внешний вид продуктов не вызывает подозрения, итальянцы покупают их...

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 16:26 | Сообщение # 2
Голова кругом идет, ничего сначала не поняла, потом уже сообразила, конечно все так запутано, что немудрено, что большая часть населения Италии путается в датах. Может стоит тогда производителям задуматься над тем, чтобы указывать только один крайний срок использования продукта? А просроченные товары продают дешевле?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:05 | Сообщение # 3
Это точно специально  делается)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Статус: Online
Дата: Пятница, 23.10.2015, 16:42 | Сообщение # 4
Вот зачем такие мозговыносящие премудрости? Мне думается, всё неспроста, чтобы больше товара сбыть. 
А у нас в одном продуктовом магазине ближе к вечеру можно было найти хлеб, на упаковке которого было написано, что он изготовлен.. завтра. Т.е., например, 19 октября было написано, что он сделан 20го. Каждый хитрит как может.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 24.10.2015, 19:19 | Сообщение # 5
Да, у нас тоже едят просрочку))
Я вот заметил, что люди осень часто вообще не смотрят на этикетку. Сколько раз видел, как в после рабочее время все забегают, закидывают продукты в корзины и убегают.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:56 | Сообщение # 6
А вот я была однажды свидетелем того, как иностранцы выбирали продукты в нашем гипермаркете, могу сказать, что упаковку они изучали досконально, хотя конечно это может быть связано с тем, что они находились за границей и поэтому проявляли особую бдительность)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:09 | Сообщение # 7
AlexandraMafia, это, кстати, далеко не всегда так)) Очень часто иностранцы наоборот теряют бдительность) например, в парках любят на газончиках поваляться, потому что они-то привыкли, что в Европе газончики хорошие. А вот наша травка полна собачьих сюрпризов)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:05 | Сообщение # 8
Ну, я тоже весьма придирчиво смотрю на этикетки, на сроки годности. А то я обнаружила как-то соки, срок годности которых должен был закончиться в тот день, в который я пришла в магазин. И радует, что не купила их. И зачем вообще в Италии такие вещи делают? Хорошо, если продукт просто стал не таким вкусным. А если бы им кто-то отравился?
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Статус: Online
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:20 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
Ну, я тоже весьма придирчиво смотрю на этикетки, на сроки годности. А то я обнаружила как-то соки, срок годности которых должен был закончиться в тот день, в который я пришла в магазин. И радует, что не купила их.
Viel, вот я тоже досконально изучаю сроки годности продуктов. Обычно. Самое обидное, что и промашки бывают. Такое случается, когда голова болит, или торопишься куда-то. А потом, уже дома, смотришь на срок годности - и.. shutup
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » По вине этикеток итальянцы едят просроченные продукты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb