Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Загрязнения Средиземного моря. Итальянская борьба
Загрязнения Средиземного моря. Итальянская борьба
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:52 | Сообщение # 1
Ежегодно свыше 6 млн отходов попадают в воды Средиземного моря. Львиная доля этих отходов приходится на пластик, который имеет огромный срок разложения и негативно влияет на водную и органическую среду.
Информационная кампания в Италии призвала бороться с загрязнениями.

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 18.11.2015, 08:48 | Сообщение # 2
Мне почему-то всегда казалось, что Средиземное - очень чистое! Вот как им удается сохранять бирюзовые воды на пляжах, если такой кол-во мусора спускается в море?
wacko

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 18.11.2015, 09:41 | Сообщение # 3
Цитата MariUs ()
Вот как им удается сохранять бирюзовые воды на пляжах, если такой кол-во мусора спускается в море?
Я подозреваю, что прибрежные города очищают все-таки море, но только до определенного уровня (до буйков)... А тут речь идет об экологической угрозе на море в целом...

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.11.2015, 20:27 | Сообщение # 4
Для меня просто шок увидеть берег в таком состоянии!(
Грустно, что задумываться о своих поступках мы начинаем только тогда, когда возникают такие последствия, причем чаще всего непоправимые! Столько новых технологий в наше время, а создать сверхновые способы переработки мусора мы никак не можем(
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:25 | Сообщение # 5
Цитата AlexandraMafia ()
Столько новых технологий в наше время, а создать сверхновые способы переработки мусора мы никак не можем(

Ого! Я думала, это только в России такие свиньи, где живут, там и с..т, оказывается, везде хватает. Хотя ведь, если не ошибаюсь, пластик перерабатывать уже научились, проблема в людях- заставить сдавать.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 21.11.2015, 22:13 | Сообщение # 6
Цитата Аха ()
Я думала, это только в России такие свиньи, где живут, там и с..т, оказывается, везде хватает.

Аха, я никогда так не думала. Хоть я и была в небольшом количестве зарубежных стран, но заметила, что, например, и в Турции, и в Черногории в море бросают посторонние предметы, проще говоря - мусор, причём это делали и местные.
А ведь и вправду это серьёзная проблема. И хорошо, что хотя бы начали её решать.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 28.11.2015, 16:47 | Сообщение # 7
Ой ну кошмар.. Меня с детства приучали не мусорить. В чём вообще проблема бутылку или вату (вату!) выкинуть не в море, а в место, специально для этого приспособленное? Уж вроде все знают об экологической обстановке и всё равно свинячат.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:01 | Сообщение # 8
MariUs, странно)) А мне всегда казалось, что оно достаточно грязное... Прекрасно помню мутную водицу и мусор на дне.
Видимо на разных берегах разная ситуация.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Загрязнения Средиземного моря. Итальянская борьба
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!