Понедельник, 26.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Viel
темы форума 23 Февраля - поздравляем наших мужчин! темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Загрязнения Средиземного моря. Итальянская борьба
Загрязнения Средиземного моря. Итальянская борьба
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:52 | Сообщение # 1
Ежегодно свыше 6 млн отходов попадают в воды Средиземного моря. Львиная доля этих отходов приходится на пластик, который имеет огромный срок разложения и негативно влияет на водную и органическую среду.
Информационная кампания в Италии призвала бороться с загрязнениями.

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Среда, 18.11.2015, 08:48 | Сообщение # 2
Мне почему-то всегда казалось, что Средиземное - очень чистое! Вот как им удается сохранять бирюзовые воды на пляжах, если такой кол-во мусора спускается в море?
wacko

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 18.11.2015, 09:41 | Сообщение # 3
Цитата MariUs ()
Вот как им удается сохранять бирюзовые воды на пляжах, если такой кол-во мусора спускается в море?
Я подозреваю, что прибрежные города очищают все-таки море, но только до определенного уровня (до буйков)... А тут речь идет об экологической угрозе на море в целом...

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.11.2015, 20:27 | Сообщение # 4
Для меня просто шок увидеть берег в таком состоянии!(
Грустно, что задумываться о своих поступках мы начинаем только тогда, когда возникают такие последствия, причем чаще всего непоправимые! Столько новых технологий в наше время, а создать сверхновые способы переработки мусора мы никак не можем(
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:25 | Сообщение # 5
Цитата AlexandraMafia ()
Столько новых технологий в наше время, а создать сверхновые способы переработки мусора мы никак не можем(

Ого! Я думала, это только в России такие свиньи, где живут, там и с..т, оказывается, везде хватает. Хотя ведь, если не ошибаюсь, пластик перерабатывать уже научились, проблема в людях- заставить сдавать.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 21.11.2015, 22:13 | Сообщение # 6
Цитата Аха ()
Я думала, это только в России такие свиньи, где живут, там и с..т, оказывается, везде хватает.

Аха, я никогда так не думала. Хоть я и была в небольшом количестве зарубежных стран, но заметила, что, например, и в Турции, и в Черногории в море бросают посторонние предметы, проще говоря - мусор, причём это делали и местные.
А ведь и вправду это серьёзная проблема. И хорошо, что хотя бы начали её решать.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 28.11.2015, 16:47 | Сообщение # 7
Ой ну кошмар.. Меня с детства приучали не мусорить. В чём вообще проблема бутылку или вату (вату!) выкинуть не в море, а в место, специально для этого приспособленное? Уж вроде все знают об экологической обстановке и всё равно свинячат.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:01 | Сообщение # 8
MariUs, странно)) А мне всегда казалось, что оно достаточно грязное... Прекрасно помню мутную водицу и мусор на дне.
Видимо на разных берегах разная ситуация.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Загрязнения Средиземного моря. Итальянская борьба
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!