Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Против терроризма. В Италии закрываются "тайные" мечети
Против терроризма. В Италии закрываются "тайные" мечети
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 11:34 | Сообщение # 1
Все нелегальные мечети страны решено закрыть - сообщает правительство Италии, следуя программе против терроризма.

Министр внутренних дел сообщает: "Мы планируем закрыть подпольные мечети, которые никем не регулируются, при этом, не мешая религии, для которой есть официальные места."

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Вторник, 01.12.2015, 11:31 | Сообщение # 2
Возможно, закрытие нелегальных мечетей действительно поможет в борьбе с терроризмом. Надеюсь, мусульмане не будут воспримать это решение как дискриминацию или неуважение к их религии.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 02.12.2015, 20:45 | Сообщение # 3
Я думаю, что адекватные мусульмане и их духовные лидеры воспримут решение правительства с пониманием. Тем более, как я поняла, официальных мест для молитвы вполне хватает. Да и вообще, террористы мало отношения имеют к истинным мусульманам, мягко говоря, они и мусульманских священнослужителей не щадят.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 03.12.2015, 18:52 | Сообщение # 4
Я конечно, понимаю, что Бог  един и не важно, как он  зовется, но храмы надо контролировать, согласна. Раз уж они имеют место под солнцем.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 04.12.2015, 21:12 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
Да и вообще, террористы мало отношения имеют к истинным мусульманам, мягко говоря, они и мусульманских священнослужителей не щадят.

Да, насколько правильно я понимаю, даже сами мусульмане поддерживают эту меру, чтобы не быть обвиненными в терроризме даже косвенно.

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:46 | Сообщение # 6
Цитата Artistka ()
Да, насколько правильно я понимаю, даже сами мусульмане поддерживают эту меру, чтобы не быть обвиненными в терроризме даже косвенно.

Artistka, а вполне возможно, что именно так. Адекватный человек всегда поймёт, что та или иная мера - вынужденная, и нормально отнесётся. А неадекватный - понять не захочет.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 09.12.2015, 18:54 | Сообщение # 7
Я так понимаю, что власти планируют обнаруживать подобные тайные нелегальные сборища с  помощью доносов самих прихожан? а сами они пойдут ли на такое? ведь в глазах их соратников это будет рассматриваться как предательство, а это грозит серьезным наказанием!
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Среда, 09.12.2015, 18:55
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Против терроризма. В Италии закрываются "тайные" мечети
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!