Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Бесплатный Wi-Fi - это реальность! (В Милане появилась открытая сеть Wi-Fi)
Бесплатный Wi-Fi - это реальность!
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Суббота, 05.12.2015, 09:31 | Сообщение # 1
Пожалуй, это новый социальный проект, иначе не скажешь. Зачем правительству понадобилось делать Wi-Fi общедоступным?

Жителям Милана приказано открыть для туристов свои домашние сети... Как бы вы к этому новшеству отнеслись? Поставьте себя на место миланца!

Какие именно сети будут общедоступными, можно уточнить на нашем сайте.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 05.12.2015, 20:41 | Сообщение # 2
Какая щедрость! Неужели это такая забота о гражданах?) Не знаю, как бы я отнеслась к этому, поставив себя на место миланца.. Наверное, обрадовалась бы такой халяве, если бы сеть ловила достойно.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 05.12.2015, 21:24 | Сообщение # 3
Эм... Да, бесплатный wi-fi итак везде, по-моему)) Разве нет?)) Или мы только в столице России такие счастливые и по уши упакованные бесплатным Интернетом?)
Итальянцы тормазнули)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 08:34 | Сообщение # 4
я что-то не так поняла, но ведь это власти просят жителей открыть доступ к бесплатному беспроводному Интернету для всех проходящих мимо их домов, а вовсе не предоставление бесплатного Wi-Fi жителям города! Я бы была безумно возмущена подобными указивами, пусть бы тогда доступ к сети для жителей был бесплатный, а там и этого не жалко отдать)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:50 | Сообщение # 5
AlexandraMafia, да, теперь в Италии все друг у друга будут на законных основаниях тырить трафик)) Можно попрощаться с быстрым Интернетом, просмотром онлайн ТВ/фильмов и т.п.
Хотя... Вдруг государство теперь всем жителям будет Инет оплачивать?))
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:33 | Сообщение # 6
Я была бы не против создания бесплатной и общедоступной сети для туристов, тем более, такие уже есть за границей в отелях и кафе. Главное, чтобы это все было не за счет местных жителей и не подвергало опасности их личные данные.
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 07:55 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
Я бы была безумно возмущена подобными указивами, пусть бы тогда доступ к сети для жителей был бесплатный, а там и этого не жалко отдать)
С одной стороны да, отдать не жалко, но с другой: не представляю себе, как он будет "тянуть" при этом. Ведь сеть же не резиновая, у нее есть определенная скорость. Поэтому новшество уж точно не однозначное.
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 09:27 | Сообщение # 8
Цитата Манюня ()
Неужели это такая забота о гражданах?)
Не о гражданах, а именно о туристах, прошу заметить.. Я вот сижу и репу второй день чещу. У меня однажды домашняя сеть стала вдруг общедоступной случайно. Так скорость интернета снизилась в десятки раз!
Зачем бы мне, как гражданину, который платит за сеть, было нужно такое счастье?

Цитата Smith ()
Разве нет?))
Нет.

Цитата AlexandraMafia ()
я что-то не так поняла, но ведь это власти просят жителей открыть доступ к бесплатному беспроводному Интернету для всех проходящих мимо их домов, а вовсе не предоставление бесплатного Wi-Fi жителям города!
Похоже, только Вы, Саша и вчитались в новость!

Цитата Viel ()
Главное, чтобы это все было не за счет местных жителей и не подвергало опасности их личные данные.
Это именно за счет граждан и будет.

Цитата Ольганиус ()
но с другой: не представляю себе, как он будет "тянуть" при этом.
А ты вспомни, я рассказывала, что у меня так было!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 09:38 | Сообщение # 9
Кризис, что вы хотите.. Хоть так туристов приманить.. особенно сейчас, когда все "живут" в интернете и каждый свой шаг выкладывают в соц сети..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:02 | Сообщение # 10
Artistka, угу. но почему за счёт своих же граждан?

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:08 | Сообщение # 11
Странно, если люди платят за эту сеть, зачем делать её доступной да ещё для туристов? Чтоб больше туристов привлечь? Странная логика у государства.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Бесплатный Wi-Fi - это реальность! (В Милане появилась открытая сеть Wi-Fi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb