Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Растратчик церковных пожертвований
Растратчик церковных пожертвований
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 07:50 | Сообщение # 1
57-летний священник из Леньяро истратил церковные пожертвования в размере 100 тысяч евро на новые машины в отдых на курортах.
И это не весь список развлечений священника на деньги прихожан.

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 09:30 | Сообщение # 2
Вот что меня всегда удивляло: деньги считать - грех, блин. И священник никогда не считает, сколько он тратит!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:44 | Сообщение # 3
Ай-яй-яй! Такое ощущение, что священник оторвался по полной программе. Терпел-терпел ограничения, да и не вытерпел. Как обычного человека его можно даже и понять. Плохо только, что денежки тратил не свои.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:43 | Сообщение # 4
Грустно как-то, что священник оторвался на деньги, которые были завещаны на благотворительность... Но надеюсь, что никто здесь в теме не завопит, что вот, вообще все священники такие плохие... На самом деле священники ведь тоже люди, и, как среди всяких людей, среди них есть и вот такие "паршивые овцы". Другое дело, что со священников спрос больше. И конкретный священник совершил одновременно противозаконное и греховное дело. Но если кто-то сочтёт, что все священники такие, то надо тогда и всех врачей равнять с одним литературным персонажем, которого назначили корабельным хирургом, потому что больше некого было, а тут морской бой, куча раненых, некоторым из которых показана ампутация, а он сам в полуобморочном состоянии от такого зрелища.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 09.12.2015, 08:53 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
Но надеюсь, что никто здесь в теме не завопит, что вот, вообще все священники такие плохие...
Вот на самом деле бывает, что бросает в крайность после таких новостей. И кажется, что "все такие". Действительно, священник священнику рознь... Бог ему судья, что ж говорить...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:17 | Сообщение # 6
Цитата Ольганиус ()
Вот на самом деле бывает, что бросает в крайность после таких новостей. И кажется, что "все такие". Действительно, священник священнику рознь... Бог ему судья, что ж говорить...

Ольганиус, и вот это меня поражает... Причём неприятно поражает... Почему-то, если напортачит врач (хотя бы вот такой, из романа, горе-хирург, которого я упомянула выше), никто не завопит, что вообще все врачи таковы. А если священник - пожалуйста... А ведь священники разные бывают, как и люди вообще разные. Именно, Бог ему судья.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:18 | Сообщение # 7
Таких священников больше, чем вы думаете. Да, не все, но скорее, адекватные - это исключение. А остальные полностью погрязшие во всяких грешках)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:20 | Сообщение # 8
я считаю, что как и в любой другой профессии только у единиц есть призвание, а остальные стараются просто смирится со своим, может неосознанным в юности выбором, живут по накатанной и периодически срываются! что делать, только сочувствовать прихожанам
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:31 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
я считаю, что как и в любой другой профессии только у единиц есть призвание, а остальные стараются просто смирится со своим, может неосознанным в юности выбором, живут по накатанной и периодически срываются! что делать, только сочувствовать прихожанам

AlexandraMafia, я согласна, в общем-то, с этим, но не целиком. Большинство людей (не важно, врачи, священники, учителя или кто-либо другой), скажем так, средние. А есть отклонения в ту или иную сторону, т. е. единицы, у которых призвание, которые, что называется, "от Бога", и те, кто не только не соответствует профессии, но и не пытается. В общем, вопрос сложный. А насчёт того, что прихожанам надо посочувствовать, согласна.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Вторник, 15.12.2015, 17:36 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
По мне так священник - это призвание. Я почему-то не воспринимаю это как профессию, скорее, это род деятельности. А то, что не все работают по выбранной в юности профессии - так обычно, по-моему, так и бывает.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Растратчик церковных пожертвований
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!