Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Нет! Гладиаторам Рима!
Нет! Гладиаторам Рима!
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 09:57 | Сообщение # 1
Отныне в Риме не будет гладиаторов у Колизея, не будет и обманутых, ограбленных туристов, но и памятных фотографий тоже... Почему? - Читайте на сайте.
Что вы об этом думаете?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 10:02 | Сообщение # 2
У нас ходят всякие Петры и Екатерины по Дворцовой и Сенатской, да у Катиного сада. Да, кучу денег можно отдать за пять приятных минут.. Но зато какие потом воспоминания!

Так что ничего дурного  в этом не вижу. Я бы с гладиатором тоже сфоткалась)) Но мы вечером поздно в Риме были, и их уже нигде не было, не видела.
Даже не знала, что такие есть! То есть уже "были"..

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 10:12 | Сообщение # 3
А я как-то двояко отношусь к гладиаторам.. Тут на сайте как-то не так давно ж писали о том, что гладиаторы ограбили туристов...  Может быть не надо было всех запрещать, а только под контроль поставить? Не знаю.. установить общий ценник и заставить их чеки выдавать?
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:36 | Сообщение # 4
Я почему-то наивно думала, что переодетые в исторические костюмы люди работают от какой-то организации, что у них есть фиксированная стоимость услуг) Если они действительно вели себя агрессивно по отношению к туристам и просили больше денег, тогда я за то, чтобы подобные услуги не оказывались.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:35 | Сообщение # 5
Может, и вправду надо как-то регулировать все вопросы, связанные с гладиаторами и другими людьми в исторических костюмах, а также с двойниками исторических личностей, чтобы не требовали с туристов слишком много, не дрались между собой, не напивались... А то я помню, мне у Казанского собора в Петербурге попался один нетрезвый Пётр Первый (нет, больше, чем надо, он не содрал денег, да и не вёл себя как-то агрессивно, но чувствовалось, что он навеселе).
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 16.12.2015, 14:47 | Сообщение # 6
Цитата Манюня ()
Я почему-то наивно думала, что переодетые в исторические костюмы люди работают от какой-то организации, что у них есть фиксированная стоимость услуг)
я тоже придерживалась такого же мнения)
Мне кажется, что город все же многое потеряет от введения запрета, но  надеюсь, что с окончанием срока исполнения полномочий комиссаром, запрет тоже будет отменен)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 16.12.2015, 21:40 | Сообщение # 7
А может, действительно как-то так сделать, чтобы тех, кто нормально себя ведёт, оставили, а тех, кто либо слишком уж навязывается туристам, либо ворует, либо дерётся, убирали с площадей?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Нет! Гладиаторам Рима!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!