Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Ломбардии запрещена паранджа и никаб
В Ломбардии запрещена паранджа и никаб
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 11.12.2015, 12:11 | Сообщение # 1
Северо-восточная область Италии - Ломбардия внесла в законодательство поправки, которые запрещают женщинам носить паранджу и никаб на территории больниц и государственных учреждений. 

Почему теперь нельзя носить паранджу в Ломбардии? Для чего введен такой закон?
Читайте на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:14 | Сообщение # 2
А я не совсем поняла, зачем введён запрет. В целях безопасности, да? Чтобы под прикрытием паранджи или никаба в общественное место не пришла террористка? Тогда это ещё можно понять.
А кстати, мне тоже интересно, насколько обязательно по законам ислама ношение паранджи? Ведь, как я поняла, даже среди исламских учёных нет единого мнения.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 12.12.2015, 11:01 | Сообщение # 3
Цитата Viel ()
Чтобы под прикрытием паранджи или никаба в общественное место не пришла террористка?

Viel, да. Опасаются.. И их, наверное, можно понять.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:09 | Сообщение # 4
А я вот обеими руками за! Давно пора вводить подобные запреты в Европейских странах. Товарищи приезжие очень часто, мягко говоря, ведут себя плохо, законам не подчиняются, зато с их всякими причудами все должны считать. Ну, хватит уже, а.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 17:44 | Сообщение # 5
Я как-то не могу определиться: я за запрет или против. С одной стороны, по открытому лицу женщины все равно не понять террористка она или нет, а с другой стороны, раз уж вы приехали в другую страну, то старайтесь подчиняться местным законам, а своих придерживайтесь дома
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:50 | Сообщение # 6
Наверное, это правильно. Сейчас такое неспокойное время, что трудно определить, какая из принятых мер будет наиболее эффективна. А как отнеслись к этому нововведению те, кто непосредственно носит сей предмет одежды?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:11 | Сообщение # 7
Цитата AlexandraMafia ()
а с другой стороны, раз уж вы приехали в другую страну, то старайтесь подчиняться местным законам, а своих придерживайтесь дома

Вот, кстати, я именно об этом тоже думала.. 
Как говорится, в чужой монастырь да со своим самоваром...

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 16.12.2015, 09:15 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Вот, кстати, я именно об этом тоже думала.. Как говорится, в чужой монастырь да со своим самоваром...
С одной стороны - да. Но представь - ты поехала в страну, где все голыми ходят, ты же не разденешься...
Так и тут, тут очень зыбко. Просто уже стереотип - женщина в парандже - террористка, а это очень плохо sad
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.12.2015, 13:43 | Сообщение # 9
Цитата Ольганиус ()
Просто уже стереотип - женщина в парандже - террористка, а это очень плохо
да, тут точно сразу негативные мысли начинают возникать, как например, при виде цыган, которых, я думаю, все сразу стараются обойти. А по поводу "голой страны" я думаю, что если ты туда по своей воле едешь, значит готов оголиться, т.е. готов принять местные законы! значит и здесь так же, наверное, тогда стоит перебираться туда, где схожие устои и религия?
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Вторник, 29.12.2015, 18:27 | Сообщение # 10
Цитата Ольганиус ()
Но представь - ты поехала в страну, где все голыми ходят, ты же не разденешься...
Тут как посмотреть.. Если я изучила традиции страны и меня это не остановило, значит в эту страну я еду с чистой совестью и готова раздеться. А если не готова раздеться, я поеду в другую страну.
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:37 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
А я не совсем поняла, зачем введён запрет.
А почему, собственно, представители неитальянской культуры должны находиться в госучреждениях КАТОЛИЧЕСКОЙ страны в паранже?!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Полковник
Награды: 2
Дата: Вторник, 29.12.2015, 21:38 | Сообщение # 12
Цитата Ольганиус ()
Но представь - ты поехала в страну, где все голыми ходят, ты же не разденешься...
А в  такую и не поеду! Зачем, если страна противоречит моим убеждениям?
Не нравятся НАШИ законы, оставайтесь в СВОЁМ мусульманском мире, и не чего тут лезть со своими тараканами и в грудь себя бить, что мол, мы же ТАКИЕ!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:36 | Сообщение # 13
Цитата Ольганиус ()
Просто уже стереотип - женщина в парандже - террористка, а это очень плохо

Этот стереотип не из пустоты появился, согласись?!

Цитата Манюня ()
Тут как посмотреть.. Если я изучила традиции страны и меня это не остановило, значит в эту страну я еду с чистой совестью и готова раздеться. А если не готова раздеться, я поеду в другую страну.

Манюня, я полностью с Вами согласна! Если нельзя в Дубае пить - то наши алкаши и не едут в Дубай. И вообще - появись Вы в тех странах, нарушьте их закон - Вас потом никто и не найдет.. так что...

феррАри, и с вами соглашусь!

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Ломбардии запрещена паранджа и никаб
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!