Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жестокие ритуалы итальянских монахинь
Жестокие ритуалы итальянских монахинь
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:03 | Сообщение # 1
Итальянская монахиня утверждает, что ей и ее коллегам приходилось терпеть жестокие ритуалы: писать обеты собственной кровью, заниматься самобичеванием и употреблять в пищу продукты с истекшим сроком годности. Ватикан отрицал подобные обвинения. Речь идет о ритуалах, проводимых в одном из францисканских монастырей в 1990-е годы.

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:03 | Сообщение # 2
Кошмарные подробности. По мне так одно дело - кушать скромную пищу, без излишеств, и совсем другое - употреблять давно просроченные продукты. Издевательство над людьми и больше ничего.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:12 | Сообщение # 3
Если честно, то я нисколько не удивилась, прочитав эту новость, поскольку никогда и не сомневалась, что люди, отказавшиеся от мирской жизни и посвятившие себя Богу, все равно проходят какие-то ритуалы, а фанатиков среди представителей монашества море, вот они и стараются максимально приблизить испытания к тем, которые в свое время перенес Создатель.  Жалко девушек и удивительно, что кто-то из них все же решился рассказать о тех временах, если учитывать тот факт, что по их словам они были счастливы
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:57 | Сообщение # 4
Самобичевание вообще норма жизни в католических монастырях.
Так что... кто подписался в монастырь, пусть не жалуется. Там никогда хорошо не был, Почитали бы сначала свои устои католические)) прежде чем жаловаться.
Трудная работа и умерщвление плоти. Это каждый школьник знает, по-моему, кто хоть немного религиоведение изучал.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:51 | Сообщение # 5
Ой, ну вот совсем не удивили такими "жуткими" подробностями. Думаю, что подобное - это исключение. И может быть даже не самое страшное, что происходит за стенами монастырей.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:33 | Сообщение # 6
А вот меня такие жуткие подробности удивили. Я знаю, что в монастырях жизнь тяжёлая, не каждый потянет, так для того человек какое-то время живёт в монастыре как послушник, и только тогда, когда он поймёт, что выдержит такую жизнь (а на привыкание могут уйти годы), он решится принять постриг. И из послушников и послушниц монахами и монахинями становятся единицы. Но чтобы где-то творилось вот такое... Я не слышала, чтобы у нас (и не только у нас) требовали клятв на крови, потому что это уже не христианство, а совсем наоборот. И я знаю, что монахам запрещено есть скоромное вообще, по крайней мере, у нас. Но то, что в том монастыре творится, - это вообще нечто кошмарное.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:39 | Сообщение # 7
Цитата MariUs ()
Самобичевание вообще норма жизни в католических монастырях.

MariUs, на самом деле, не только там. У мусульман-шиитов, насколько я помню, тоже есть ритуал самобичевания в какой-то определённый день. И в царской России тоже были секты, которые подобным занимались. А так - да, я согласна, что уйти в монастырь - это не каждый сможет. Так и предупреждают, что сначала много раз подумать надо, прежде чем решиться. И хорошо ещё, если монастырь в крупном городе. А если в пустыне, когда рядом только бедуины? Или высоко в горах? Ведь в таких условиях жизнь монахов тяжела и безо всяких просроченных продуктов.
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:08 | Сообщение # 8
Цитата MariUs ()
Самобичевание вообще норма жизни в католических монастырях.Так что... кто подписался в монастырь, пусть не жалуется. Там никогда хорошо не был, Почитали бы сначала свои устои католические)) прежде чем жаловаться.
Трудная работа и умерщвление плоти. Это каждый школьник знает, по-моему, кто хоть немного религиоведение изучал.
Ох и непростое это дело.. Если так подумать, в жизни должно произойти что-то действительно очень значительно, чтобы человек добровольно ушёл в монастырь и позволил себя так истязать.
Француженка
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:24 | Сообщение # 9
Цитата MariUs ()
Трудная работа и умерщвление плоти
Согласна! Плоть - ничто, душа - все.
Но вот что интересно - спустя столько лет девушки решили показать, что с ними случилось. И Ватикан не признал. Мутно все это что-то... Не поймешь, кто врет, и чего добивается...
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:20 | Сообщение # 10
Viel, да, ладно, как будто Вы не слышали про то, как в женских монастырях у нас над молоденькими издевались.
И как в ирландских монастырях продавали детей от монахинь.
Цитата Ольганиус ()
Плоть - ничто, душа - все
Осталось найти её))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 12:35 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
MariUs, на самом деле, не только там.
Именно о католиках я знаю больше просто. с мусульманами так тесно не  соприкасалась и их культуру настолько не изучала.

Цитата Smith ()
Осталось найти её))
А вам зачем? Продать?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:55 | Сообщение # 12
Цитата Smith ()
да, ладно, как будто Вы не слышали про то, как в женских монастырях у нас над молоденькими издевались.
У нас установки в монастыре все-таки другие. Самобичевания у нас точно нет.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:16 | Сообщение # 13
Насколько могу сравнить, опираясь на свои знания, у нас вся тяжесть нахождения в монастыре связана с лишениями и ограничениями в питании и тяжелой работой, я вот тоже про самоистязание не слышала никогда
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 13.01.2016, 23:13 | Сообщение # 14
Цитата MariUs ()
Именно о католиках я знаю больше просто. с мусульманами так тесно не  соприкасалась и их культуру настолько не изучала.

MariUs, ну и я не изучала мусульманство подробно, просто слышала о бичевании у шиитов, вот и всё.
А что касается бичевания у католиков, то я внезапно вспомнила сцену из "Графини де Монсоро", как раз с бичеванием, правда, она там несколько забавная, особенно в том, что касается миньонов, особенно в нашем фильме.

Цитата AlexandraMafia ()
Насколько могу сравнить, опираясь на свои знания, у нас вся тяжесть нахождения в монастыре связана с лишениями и ограничениями в питании и тяжелой работой, я вот тоже про самоистязание не слышала никогда

AlexandraMafia, вот и я то же самое слышала. Правда, если говорить про Афон, то там до монастырей тяжело добираться (впрочем, до всех горных монастырей тяжело добираться), а если говорить о монастырях в Египте, то там ещё и жара, и поблизости только бедуины, которым монахи помогают.
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 14.01.2016, 13:59 | Сообщение # 15
Ольганиус, ну это Вы зря так думаете)) У нас такой же страшный бедлам, как и там. Просто это неплохо скрывается, хотя иногда всё равно грязные факты просачиваются.

Цитата MariUs ()
А вам зачем? Продать?
Хотя бы)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жестокие ритуалы итальянских монахинь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!