Среда, 22.11.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жестокие ритуалы итальянских монахинь
Жестокие ритуалы итальянских монахинь
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:03 | Сообщение # 1
Итальянская монахиня утверждает, что ей и ее коллегам приходилось терпеть жестокие ритуалы: писать обеты собственной кровью, заниматься самобичеванием и употреблять в пищу продукты с истекшим сроком годности. Ватикан отрицал подобные обвинения. Речь идет о ритуалах, проводимых в одном из францисканских монастырей в 1990-е годы.

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:03 | Сообщение # 2
Кошмарные подробности. По мне так одно дело - кушать скромную пищу, без излишеств, и совсем другое - употреблять давно просроченные продукты. Издевательство над людьми и больше ничего.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:12 | Сообщение # 3
Если честно, то я нисколько не удивилась, прочитав эту новость, поскольку никогда и не сомневалась, что люди, отказавшиеся от мирской жизни и посвятившие себя Богу, все равно проходят какие-то ритуалы, а фанатиков среди представителей монашества море, вот они и стараются максимально приблизить испытания к тем, которые в свое время перенес Создатель.  Жалко девушек и удивительно, что кто-то из них все же решился рассказать о тех временах, если учитывать тот факт, что по их словам они были счастливы
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:57 | Сообщение # 4
Самобичевание вообще норма жизни в католических монастырях.
Так что... кто подписался в монастырь, пусть не жалуется. Там никогда хорошо не был, Почитали бы сначала свои устои католические)) прежде чем жаловаться.
Трудная работа и умерщвление плоти. Это каждый школьник знает, по-моему, кто хоть немного религиоведение изучал.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:51 | Сообщение # 5
Ой, ну вот совсем не удивили такими "жуткими" подробностями. Думаю, что подобное - это исключение. И может быть даже не самое страшное, что происходит за стенами монастырей.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:33 | Сообщение # 6
А вот меня такие жуткие подробности удивили. Я знаю, что в монастырях жизнь тяжёлая, не каждый потянет, так для того человек какое-то время живёт в монастыре как послушник, и только тогда, когда он поймёт, что выдержит такую жизнь (а на привыкание могут уйти годы), он решится принять постриг. И из послушников и послушниц монахами и монахинями становятся единицы. Но чтобы где-то творилось вот такое... Я не слышала, чтобы у нас (и не только у нас) требовали клятв на крови, потому что это уже не христианство, а совсем наоборот. И я знаю, что монахам запрещено есть скоромное вообще, по крайней мере, у нас. Но то, что в том монастыре творится, - это вообще нечто кошмарное.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:39 | Сообщение # 7
Цитата MariUs ()
Самобичевание вообще норма жизни в католических монастырях.

MariUs, на самом деле, не только там. У мусульман-шиитов, насколько я помню, тоже есть ритуал самобичевания в какой-то определённый день. И в царской России тоже были секты, которые подобным занимались. А так - да, я согласна, что уйти в монастырь - это не каждый сможет. Так и предупреждают, что сначала много раз подумать надо, прежде чем решиться. И хорошо ещё, если монастырь в крупном городе. А если в пустыне, когда рядом только бедуины? Или высоко в горах? Ведь в таких условиях жизнь монахов тяжела и безо всяких просроченных продуктов.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:08 | Сообщение # 8
Цитата MariUs ()
Самобичевание вообще норма жизни в католических монастырях.Так что... кто подписался в монастырь, пусть не жалуется. Там никогда хорошо не был, Почитали бы сначала свои устои католические)) прежде чем жаловаться.
Трудная работа и умерщвление плоти. Это каждый школьник знает, по-моему, кто хоть немного религиоведение изучал.
Ох и непростое это дело.. Если так подумать, в жизни должно произойти что-то действительно очень значительно, чтобы человек добровольно ушёл в монастырь и позволил себя так истязать.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:24 | Сообщение # 9
Цитата MariUs ()
Трудная работа и умерщвление плоти
Согласна! Плоть - ничто, душа - все.
Но вот что интересно - спустя столько лет девушки решили показать, что с ними случилось. И Ватикан не признал. Мутно все это что-то... Не поймешь, кто врет, и чего добивается...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:20 | Сообщение # 10
Viel, да, ладно, как будто Вы не слышали про то, как в женских монастырях у нас над молоденькими издевались.
И как в ирландских монастырях продавали детей от монахинь.
Цитата Ольганиус ()
Плоть - ничто, душа - все
Осталось найти её))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 12:35 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
MariUs, на самом деле, не только там.
Именно о католиках я знаю больше просто. с мусульманами так тесно не  соприкасалась и их культуру настолько не изучала.

Цитата Smith ()
Осталось найти её))
А вам зачем? Продать?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:55 | Сообщение # 12
Цитата Smith ()
да, ладно, как будто Вы не слышали про то, как в женских монастырях у нас над молоденькими издевались.
У нас установки в монастыре все-таки другие. Самобичевания у нас точно нет.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:16 | Сообщение # 13
Насколько могу сравнить, опираясь на свои знания, у нас вся тяжесть нахождения в монастыре связана с лишениями и ограничениями в питании и тяжелой работой, я вот тоже про самоистязание не слышала никогда
Генералиссимус
Дата: Среда, 13.01.2016, 23:13 | Сообщение # 14
Цитата MariUs ()
Именно о католиках я знаю больше просто. с мусульманами так тесно не  соприкасалась и их культуру настолько не изучала.

MariUs, ну и я не изучала мусульманство подробно, просто слышала о бичевании у шиитов, вот и всё.
А что касается бичевания у католиков, то я внезапно вспомнила сцену из "Графини де Монсоро", как раз с бичеванием, правда, она там несколько забавная, особенно в том, что касается миньонов, особенно в нашем фильме.

Цитата AlexandraMafia ()
Насколько могу сравнить, опираясь на свои знания, у нас вся тяжесть нахождения в монастыре связана с лишениями и ограничениями в питании и тяжелой работой, я вот тоже про самоистязание не слышала никогда

AlexandraMafia, вот и я то же самое слышала. Правда, если говорить про Афон, то там до монастырей тяжело добираться (впрочем, до всех горных монастырей тяжело добираться), а если говорить о монастырях в Египте, то там ещё и жара, и поблизости только бедуины, которым монахи помогают.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.01.2016, 13:59 | Сообщение # 15
Ольганиус, ну это Вы зря так думаете)) У нас такой же страшный бедлам, как и там. Просто это неплохо скрывается, хотя иногда всё равно грязные факты просачиваются.

Цитата MariUs ()
А вам зачем? Продать?
Хотя бы)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жестокие ритуалы итальянских монахинь
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!