Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Тайная вечеря" станет доступна для посетителей
"Тайная вечеря" станет доступна для посетителей
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:51 | Сообщение # 1
В настоящее время шедевры Леонардо да Винчи доступны лишь 30-ти людям в течение четверти часа. Министерство культуры Италии планирует модернизацию системы микроклимата в помещении, где хранятся бесценные фрески. 

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:24 | Сообщение # 2
Конечно, весьма приятная новость для ценителей искусства и хранителей такого бесценного наследия, но мне кажется, что стоило бы направить средства на более насущные нужды, все же фрески и сейчас доступны населению, пусть и всего на пару минут
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:25 | Сообщение # 3
Ничего себе затраты!! Конечно, ценителям искусства подобное мероприятие придётся по душе, но как-то очень дорого получается. Неужели так много недовольных тем, что время осмотра фрески небольшое? 15 минут мало?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:13 | Сообщение # 4
Ну, не знаю, мне трудно судить, дорого ли это или дёшево, если дело касается сохранности таких шедевров и большей доступности фрески для ценителей искусства. Время покажет.
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Среда, 13.01.2016, 11:00 | Сообщение # 5
Цитата Манюня ()
Неужели так много недовольных тем, что время осмотра фрески небольшое? 15 минут мало?
В периоды праздников или массовых посещений конечно мало, не все успеваешь увидеть. Другой вопрос, для чего больше времени - ведь фотографировать фрески точно нельзя, или как минимум можно только без вспышки.. Но просто побыть под сенью древних стен - порой там хочется находиться долго...

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:57 | Сообщение # 6
Цитата Корица ()
Другой вопрос, для чего больше времени - ведь фотографировать фрески точно нельзя, или как минимум можно только без вспышки.. Но просто побыть под сенью древних стен - порой там хочется находиться долго...

Корица, наверное, имеется в виду именно последнее. А так и вправду подобные вещи можно лишь без вспышки снимать, как, впрочем, и Янтарную комнату в Царском Селе.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:27 | Сообщение # 7
Сегодняшние новости про выставку Серова в Трятьяковской галерее и вынесенные людьми входные двери заставили меня задуматься о том, насколько люди бывают безбашенными в своем стремлении соприкоснуться с прекрасным, получается, что итальянцы ясновидящие, раз решили провести такую реконструкцию
Энергичная лентяйка
Дата: Суббота, 23.01.2016, 14:58 | Сообщение # 8
Цитата AlexandraMafia ()
Сегодняшние новости про выставку Серова в Трятьяковской галерее и вынесенные людьми входные двери заставили меня задуматься о том, насколько люди бывают безбашенными в своем стремлении соприкоснуться с прекрасным, получается, что итальянцы ясновидящие, раз решили провести такую реконструкцию
Мне кажется, это безбашенность в прямом смысле этого слова - без "башни". Если стремление к наслаждению произведениями искусства доходит до вынесенных дверей.. Увидели - и что дальше? Во имя чего это буйство?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:48 | Сообщение # 9
Манюня, как точно Вы выразили то, что было у меня в голове) Я думаю, что главный мотив большинства людей в этом случае, возможность в будущем сказать, что я 6 часов простоял в очереди и попал на эту экспозицию, хотя, если верить СМИ, большая часть полотен Серова находится на постоянной выставке в Третьяковке, добавили всего несколько полотен, а вот чем вызван такой ажиотаж сложно сказать
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:43 | Сообщение # 10
Цитата Манюня ()
Увидели - и что дальше? Во имя чего это буйство?
Это уже явно фанатизм какой-то...
Заставь дурака искусством любоваться - он и двери вынесет..
Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:33 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
Манюня, как точно Вы выразили то, что было у меня в голове)
 AlexandraMafia, рада, что мысли совпадают))

Цитата AlexandraMafia ()
хотя, если верить СМИ, большая часть полотен Серова находится на постоянной выставке в Третьяковке, добавили всего несколько полотен, а вот чем вызван такой ажиотаж сложно сказать
 Тем более. Это болезнь какая-то.

Цитата AlexandraMafia ()
Я думаю, что главный мотив большинства людей в этом случае, возможность в будущем сказать, что я 6 часов простоял в очереди и попал на эту экспозицию
Вот здесь точно соглашусь! Это из разряда: я пил в элитном кафе кофе за 1000 рублей.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:13 | Сообщение # 12
Попалась одна очень забавная картинка, касающаяся темы нашей беседы и выражающая все непонимание и сарказм)
Прикрепления:
6957966.jpg(58.8 Kb)
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 26.01.2016, 19:33 | Сообщение # 13
Цитата AlexandraMafia ()
Попалась одна очень забавная картинка, касающаяся темы нашей беседы и выражающая все непонимание и сарказм)
AlexandraMafia, забавно) Интересно, знают ли все ломящиеся на выставку, другие картины Серова, кроме "Девочки с персиками"?)
Думаю, итальянцы более цивилизованные и не будут двери выламывать.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Тайная вечеря" станет доступна для посетителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!