Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Тайная вечеря" станет доступна для посетителей
"Тайная вечеря" станет доступна для посетителей
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:51 | Сообщение # 1
В настоящее время шедевры Леонардо да Винчи доступны лишь 30-ти людям в течение четверти часа. Министерство культуры Италии планирует модернизацию системы микроклимата в помещении, где хранятся бесценные фрески. 

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:24 | Сообщение # 2
Конечно, весьма приятная новость для ценителей искусства и хранителей такого бесценного наследия, но мне кажется, что стоило бы направить средства на более насущные нужды, все же фрески и сейчас доступны населению, пусть и всего на пару минут
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:25 | Сообщение # 3
Ничего себе затраты!! Конечно, ценителям искусства подобное мероприятие придётся по душе, но как-то очень дорого получается. Неужели так много недовольных тем, что время осмотра фрески небольшое? 15 минут мало?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:13 | Сообщение # 4
Ну, не знаю, мне трудно судить, дорого ли это или дёшево, если дело касается сохранности таких шедевров и большей доступности фрески для ценителей искусства. Время покажет.
Генералиссимус
Дата: Среда, 13.01.2016, 11:00 | Сообщение # 5
Цитата Манюня ()
Неужели так много недовольных тем, что время осмотра фрески небольшое? 15 минут мало?
В периоды праздников или массовых посещений конечно мало, не все успеваешь увидеть. Другой вопрос, для чего больше времени - ведь фотографировать фрески точно нельзя, или как минимум можно только без вспышки.. Но просто побыть под сенью древних стен - порой там хочется находиться долго...

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:57 | Сообщение # 6
Цитата Корица ()
Другой вопрос, для чего больше времени - ведь фотографировать фрески точно нельзя, или как минимум можно только без вспышки.. Но просто побыть под сенью древних стен - порой там хочется находиться долго...

Корица, наверное, имеется в виду именно последнее. А так и вправду подобные вещи можно лишь без вспышки снимать, как, впрочем, и Янтарную комнату в Царском Селе.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:27 | Сообщение # 7
Сегодняшние новости про выставку Серова в Трятьяковской галерее и вынесенные людьми входные двери заставили меня задуматься о том, насколько люди бывают безбашенными в своем стремлении соприкоснуться с прекрасным, получается, что итальянцы ясновидящие, раз решили провести такую реконструкцию
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.01.2016, 14:58 | Сообщение # 8
Цитата AlexandraMafia ()
Сегодняшние новости про выставку Серова в Трятьяковской галерее и вынесенные людьми входные двери заставили меня задуматься о том, насколько люди бывают безбашенными в своем стремлении соприкоснуться с прекрасным, получается, что итальянцы ясновидящие, раз решили провести такую реконструкцию
Мне кажется, это безбашенность в прямом смысле этого слова - без "башни". Если стремление к наслаждению произведениями искусства доходит до вынесенных дверей.. Увидели - и что дальше? Во имя чего это буйство?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:48 | Сообщение # 9
Манюня, как точно Вы выразили то, что было у меня в голове) Я думаю, что главный мотив большинства людей в этом случае, возможность в будущем сказать, что я 6 часов простоял в очереди и попал на эту экспозицию, хотя, если верить СМИ, большая часть полотен Серова находится на постоянной выставке в Третьяковке, добавили всего несколько полотен, а вот чем вызван такой ажиотаж сложно сказать
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:43 | Сообщение # 10
Цитата Манюня ()
Увидели - и что дальше? Во имя чего это буйство?
Это уже явно фанатизм какой-то...
Заставь дурака искусством любоваться - он и двери вынесет..
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:33 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
Манюня, как точно Вы выразили то, что было у меня в голове)
 AlexandraMafia, рада, что мысли совпадают))

Цитата AlexandraMafia ()
хотя, если верить СМИ, большая часть полотен Серова находится на постоянной выставке в Третьяковке, добавили всего несколько полотен, а вот чем вызван такой ажиотаж сложно сказать
 Тем более. Это болезнь какая-то.

Цитата AlexandraMafia ()
Я думаю, что главный мотив большинства людей в этом случае, возможность в будущем сказать, что я 6 часов простоял в очереди и попал на эту экспозицию
Вот здесь точно соглашусь! Это из разряда: я пил в элитном кафе кофе за 1000 рублей.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:13 | Сообщение # 12
Попалась одна очень забавная картинка, касающаяся темы нашей беседы и выражающая все непонимание и сарказм)
Прикрепления: 6957966.jpg(59Kb)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.01.2016, 19:33 | Сообщение # 13
Цитата AlexandraMafia ()
Попалась одна очень забавная картинка, касающаяся темы нашей беседы и выражающая все непонимание и сарказм)
AlexandraMafia, забавно) Интересно, знают ли все ломящиеся на выставку, другие картины Серова, кроме "Девочки с персиками"?)
Думаю, итальянцы более цивилизованные и не будут двери выламывать.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Тайная вечеря" станет доступна для посетителей
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!