Понедельник, 25.09.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянский город остался без WiFi из-за вреда для здоровья
Итальянский город остался без WiFi из-за вреда для здоровья
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:53 | Сообщение # 1
В Пьемонте мэр города Borgofranco d’Ivrea издал приказ об отключении WiFi из-за опасений за здоровье детей. 

Зачем детей лишают Интернета?
Читайте на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:21 | Сообщение # 2
Я нисколько не исключаю реальную угрозу отрицательного влияния на организм всех этих излучений, но вот к сожалению, в наш век современных технологий мы уже никак не сможем избежать его, так что если есть хотя бы такой вариант решения проблемы, я поддерживаю решение мэра
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:29 | Сообщение # 3
Дети и без Wi-Fi интернета могут прожить) Раньше не было такого понятия вообще, а интернет был. Если излучение действительно несёт вред детям, лучше их оградить. Хорошо, что мэр об этом беспокоится.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:08 | Сообщение # 4
Ну, если это мера, которая необходима для сохранения здоровья детей, то я всё понимаю, почему бы и нет?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.01.2016, 16:38 | Сообщение # 5
Я вот никак не могу взять в толк, для чего сейчас в школах устанавливают Wi-Fi роутеры? ведь дети используют Интернет, чтобы посидеть в соцсетях, полностью игнорируя возможность пообщаться со своими одноклассниками и друзьями в живую
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:19 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
Я вот никак не могу взять в толк, для чего сейчас в школах устанавливают Wi-Fi роутеры? ведь дети используют Интернет, чтобы посидеть в соцсетях, полностью игнорируя возможность пообщаться со своими одноклассниками и друзьями в живую

AlexandraMafia, вот и я не знаю. В соцсетях вообще лучше дома сидеть. Или в метро, когда долго едешь. А вообще лучше как можно больше общаться вживую.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:42 | Сообщение # 7
Это глупо по одной простой причине - в квартире почти каждого человека есть Wi-Fi. И радиус распространения далеко не пара метров. Так что город в любом случае окутан сетями Wi-Fi))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 13:52 | Сообщение # 8
Вот знаете, фигня это всё.

От телевизионных, радио и спутниковых антенн мы получаем ТО ЖЕ САМОЕ излучение и никто не спрашивает нас, хотим мы того или нет.
А теле- и радиочастоты как работали, так и работают, вне зависимости включен у вас ТВ в доме или не  включен.

Кстати, они повреднее этого несчастного  вай-фая будут. Говорю, как человек, проработавший не один год под телевизионной вышкой.  
Мне есть с чем сравнить.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:01 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
Вот да вот. Или итальянские дети настолько правильные, что на уроках занимаются исключительно изучением материала? Может быть, Wi-Fi они пользуются исключительно на переменах?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 19.01.2016, 21:29 | Сообщение # 10
Да нууу, уверена, есть этому какое-то другое объяснение ,чем вредное излучение. Мы его в наш электрический век кругом получаем.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянский город остался без WiFi из-за вреда для здоровья
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!