Четверг, 30.03.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские школьники против пиццы
Итальянские школьники против пиццы
КорицаДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 12
Статус: Offline
Три начальные школы в Милане выступили против обеда, который представлял из себя пиццу. Несмотря на то, что это блюдо является национальным в Италии, более 220 детей по настоянию родителей, ее есть отказались.

Почему дети отказываются от пиццы? Читайте на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...

МанюняДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 19
Мне почему-то больше всего самих детей жалко - наверняка многие из них были голодны в тот момент и готовы холодную "резиновую" пиццу жевать. Но что теперь делать, возможно, такой протест поможет повысить качество предлагаемой им еды.

AlexandraMafiaДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Манюня ()
возможно, такой протест поможет повысить качество предлагаемой им еды.
Везде практически проблемы одни и те же, у нас в городе аналогично, но вот сколько раз родители собирались, сколько раз сдавали еду на экспертизы, а все равно никакого результата нет, может на пару недель перемены к лучшему и бывают, но не часто( Все стараются накормить своих детей здоровой едой, но вот если подумать, то дома то тоже иногда позволяем себе поесть какую-нибудь глутаматную гадость, да и продукты у нас в основном не экологически чистые(

МанюняДата: Вторник, 26.01.2016, 19:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Плохо, что качество еды вынуждены проверять "на себе" дети. Но может ли быть такой вариант, что дети просто избалованы? Если еда действительно неудобоваримая, то тогда понятно. Но что если просто кто-то какую-то пищу не любит?

VielДата: Среда, 27.01.2016, 00:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 27
Я тоже понимаю, что, если еда откровенно несъедобная, её есть не будут, и так не только с пиццей. Но только в данной ситуации, что обидно, пицца была тёплой, а пока разбирались, остыла. И если её из-за этого не съели те, кто хотел, то обидно как-то. Впрочем, думаю, каждый день есть пиццу не очень полезно. А вот иногда, если она хорошо приготовлена, - почему бы и нет?

AlexandraMafiaДата: Среда, 27.01.2016, 15:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Представляете реакцию российских детей, если бы им на обед в школе предложили пиццу вместо супа или второго блюда, да радости предела не было бы, поэтому соглашусь с Манюней, что может имеет место и привязанности в еде и капризы детей

VielДата: Среда, 27.01.2016, 23:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 27
Ну, я бы в школе, может, как раз бы пиццу и съела, если она качественно приготовлена и если я бы потом не отравилась. А то суп или второе я съесть могу, но если они холодные и от этого не очень съедобные, то уж лучше пицца тогда.

ArtistkaДата: Четверг, 28.01.2016, 11:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 25
Я где-то раньше читала, что детей в Италии кормят пиццей, но это культура такая. в восточных странах детям острое дают...
А вот к качеству продуктов,думаю, у многих стран претензии. Ведь дети редко жалуются. не едят и ходят голодные. И хорошо, если отравлений нет - тогда родители могут и не знать о плохой еде. 
В нашем мире все "выезжают" на незащищенных слоях населения. увы.

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com

SmithДата: Суббота, 30.01.2016, 19:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 14
Эм... Только пицца была в обеде или ещё что-то? Если пицца одна, то они правы... Каждый день поедать фаст-фуд, даже, если он качественный - это фигово. Дети должны есть нормально, а пицца - это приятное дополнение)) Подничек)

MariUsДата: Понедельник, 01.02.2016, 08:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 51
"Белое меню" - никогда не слышала такого термина..
Вспомнила нашу "Трапезу", с которыми я в прошлом году встречалась, на Масленицу, смотрела, как и чем они ребят кормят. Вкусно, все довольны! Никаких проблем.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

AlexandraMafiaДата: Понедельник, 01.02.2016, 09:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
MariUs, это видимо пошло от названия цвета бумаги, на которой напечатано меню, как правило меню с перечислением блюд дня стараются печатать на яркой бумаге для привлечения внимания, ну что я Вам рассказываю...)

ArtistkaДата: Вторник, 02.02.2016, 16:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Smith ()
Каждый день поедать фаст-фуд, даже, если он качественный - это фигово.

Пицца- это не фастфуд. Это еда. Как суши. как драники. Просто еда, свойственная одной стране. 
Не путать с тем. что в других странах продают под видом пиццы (от слова разморозить и жевать)

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com

МанюняДата: Вторник, 02.02.2016, 18:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Я тоже так понимаю, что пицца в итальянских учебных заведениях этот что-то вроде как у нас ватрушки или пирожки с мясом. Интересно, распространено ли у них приготовление замороженных пицц в столовых?

КорицаДата: Среда, 03.02.2016, 08:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата Artistka ()
Пицца- это не фастфуд. Это еда. Как суши. как драники. Просто еда, свойственная одной стране.
Согласна, это просто вид блюда. Опять же: хлеб есть? Есть, мясо есть? Есть, овощи есть? Есть.
У кого пицца, у кого рагу, у кого шашлык с капустой в культуре... Люля-кебаб и ролл в лаваше (который где как ни называют: шаверма, шаварма, шаурма) - не фаст-фуд, если приготовлены качественно. 
Фаст-фуд - это быстрая еда. Еда быстрого приготовления или разогрева.

Любовью ложь сжигая...

SmithДата: Суббота, 06.02.2016, 18:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 14
Artistka, фаст-фуд потому что быстро готовится. Это не то, что обычно продают в магазинах и Макдаке))
Постоянно жрать бутеры, а пицца по сути большой бутерброд, это не так уж и полезно, даже, если это дело стряпать дома))
Детки должны есть супчики и кашки))

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские школьники против пиццы
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!