Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » До свидания, Умберто! (В Италии прошли похороны автора "Имени Розы")
До свидания, Умберто!
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Среда, 24.02.2016, 13:50 | Сообщение # 1
19 февраля в Италии скончался известный писатель и философ - Умберто Эко, автор популярном во всем мире книги "Имя Розы" и множества других трудов.
Прощание прошла в Милане. Подробности с фотографиями смотрите на сайте.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 25.02.2016, 01:10 | Сообщение # 2
Да, до свидания... И вечная память... Грустно, конечно, когда такие люди уходят, пусть даже он очень долго прожил.
А я, к сожалению, ни одной его книги не читала, хоть его имя было давно на слуху.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.02.2016, 08:09 | Сообщение # 3
Я была в шоке ,когда в новостях услышала. Мне казалось, что Умберто ещё так молод. Вечная память.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:17 | Сообщение # 4
Увы, я тоже не знакома с творчеством этого писателя. Он прожил долгую жизнь, нашёл своего читателя. Думаю, последний труд будет очень популярен среди его поклонников. Светлая память.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 26.02.2016, 10:42 | Сообщение # 5
По творчеству могу сказать: интересно.

Куча реминисценций, Например, главные герои "Имени Розы"  - это аллюзии на Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, с одной стороны, но на Дон Кихота и Санчо Пансо, с другой. При этом история полностью уникальная и не повторяет ни бои с ветряными мельницами, ни расследования преступлений Мариарти.

Не в пример современным "автерам", которые умеют только прекрасную идею гениев исказить в своем постмодерне, Эко писал свои многослойные пироги, опираясь на богатый культурный опыт предков.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 27.02.2016, 18:17 | Сообщение # 6
MariUs, спасибо, что поделились своими впечатлениями! Теперь, я думаю, не только у меня появится желание ознакомиться с творчеством этого писателя. А какие произведения кроме "Имя Розы" посоветуете?
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 09:26 | Сообщение # 7
Светлая память.

Цитата MariUs ()
Не в пример современным "автерам", которые умеют только прекрасную идею гениев исказить в своем постмодерне, Эко писал свои многослойные пироги, опираясь на богатый культурный опыт предков.
Вот молодец! Именно такие авторы и попадают в классику.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:23 | Сообщение # 8
Как жалко((
Прямо достал книгу "Имени Розы" и маленькую книжку с комментариями автора(( Неожиданно и печально((
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » До свидания, Умберто! (В Италии прошли похороны автора "Имени Розы")
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!