Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » До свидания, Умберто! (В Италии прошли похороны автора "Имени Розы")
До свидания, Умберто!
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Среда, 24.02.2016, 13:50 | Сообщение # 1
19 февраля в Италии скончался известный писатель и философ - Умберто Эко, автор популярном во всем мире книги "Имя Розы" и множества других трудов.
Прощание прошла в Милане. Подробности с фотографиями смотрите на сайте.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 25.02.2016, 01:10 | Сообщение # 2
Да, до свидания... И вечная память... Грустно, конечно, когда такие люди уходят, пусть даже он очень долго прожил.
А я, к сожалению, ни одной его книги не читала, хоть его имя было давно на слуху.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.02.2016, 08:09 | Сообщение # 3
Я была в шоке ,когда в новостях услышала. Мне казалось, что Умберто ещё так молод. Вечная память.
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:17 | Сообщение # 4
Увы, я тоже не знакома с творчеством этого писателя. Он прожил долгую жизнь, нашёл своего читателя. Думаю, последний труд будет очень популярен среди его поклонников. Светлая память.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 26.02.2016, 10:42 | Сообщение # 5
По творчеству могу сказать: интересно.

Куча реминисценций, Например, главные герои "Имени Розы"  - это аллюзии на Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, с одной стороны, но на Дон Кихота и Санчо Пансо, с другой. При этом история полностью уникальная и не повторяет ни бои с ветряными мельницами, ни расследования преступлений Мариарти.

Не в пример современным "автерам", которые умеют только прекрасную идею гениев исказить в своем постмодерне, Эко писал свои многослойные пироги, опираясь на богатый культурный опыт предков.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Суббота, 27.02.2016, 18:17 | Сообщение # 6
MariUs, спасибо, что поделились своими впечатлениями! Теперь, я думаю, не только у меня появится желание ознакомиться с творчеством этого писателя. А какие произведения кроме "Имя Розы" посоветуете?
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 09:26 | Сообщение # 7
Светлая память.

Цитата MariUs ()
Не в пример современным "автерам", которые умеют только прекрасную идею гениев исказить в своем постмодерне, Эко писал свои многослойные пироги, опираясь на богатый культурный опыт предков.
Вот молодец! Именно такие авторы и попадают в классику.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:23 | Сообщение # 8
Как жалко((
Прямо достал книгу "Имени Розы" и маленькую книжку с комментариями автора(( Неожиданно и печально((
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » До свидания, Умберто! (В Италии прошли похороны автора "Имени Розы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!