Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В средствах гигиены в Италии обнаружены пестициды
В средствах гигиены в Италии обнаружены пестициды
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 09:23 | Сообщение # 1
Более трех тысяч коробок "органических" прокладок и других средств гигиены были убраны с полок магазинов Франции и Канады. Это произошло после обнаружения в них опасных пестицидов. Средства гигиены были привезены из Италии.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 11:15 | Сообщение # 2
Кошмар какой! Даже в средствах гигиены всё не слава Богу. Вот так купишь себе необходимое для нежной части тела, а оно может быть опасно для здоровья. Я так понимаю, были случаи, раз компания решила провести собственное расследование?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:46 | Сообщение # 3
Манюня, в тексте сказано, что "следы глифосата обнаружены в пяти из одиннадцати женских гигиенических продуктов, которые они анализировали, в том числе тампонах и прокладках."
А почему решили проверить, не  известно. Может, и были  прецеденты.

Но компания уверяет, что эти "следы" неопасны.
Вот не хотелось бы , чтобы они попали куда не следует. вообще-то с кровью можно всякое занести в организм....

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 01.03.2016, 20:49 | Сообщение # 4
Хорошо, что вообще решили проверить... Действительно, почему вообще решили это сделать...
А так... Меня удивило, никогда бы не подумал, что в средствах гигиены могут быть всякие пестициды((
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 03.03.2016, 09:45 | Сообщение # 5
Цитата MariUs ()
Но компания уверяет, что эти "следы" неопасны.
Конечно, ведь иначе их будут трясти по полной программе..

Цитата MariUs ()
вообще-то с кровью можно всякое занести в организм....
Не то слово.. травят со всех сторон!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:19 | Сообщение # 6
Цитата Корица ()
Не то слово.. травят со всех сторон!
И это в Италии... А теперь, представьте, что у нас творится... Вряд ли у нас кто-то додумается средства гигиены проверять на наличие пестицидов))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 00:03 | Сообщение # 7
М-да, не сильно приятная новость... А интересно, к нам в Россию такие пестицидные средства гигиены не поступали? А то, хотя говорят, что не опасно, мне как-то не по себе.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 14:43 | Сообщение # 8
Цитата Viel ()
А интересно, к нам в Россию такие пестицидные средства гигиены не поступали?
В статье указан производитель, думаю, можно посмотреть на полках, запомнить и не брать.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:52 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
А теперь, представьте, что у нас творится... Вряд ли у нас кто-то додумается средства гигиены проверять на наличие пестицидов))
Вот очень хочется верить, что отечественные производители заботятся о своих потребителях и проверяют изделия на наличие всякой бяки. Или грянет буря, как обычно, тогда, когда кто-нибудь пострадает..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 17:16 | Сообщение # 10
Ужас( Интересно, после этого кто-нибудь догадается проверять все средства гигиены или так и оставят до того, пока "гром не грянет"?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:02 | Сообщение # 11
Цитата Манюня ()
Вот очень хочется верить, что отечественные производители заботятся о своих потребителях и проверяют изделия на наличие всякой бяки. Или грянет буря, как обычно, тогда, когда кто-нибудь пострадает..
Очень хочется верить?))) Вы такая оптимистка?!)) Прямо оптимизм в квадрате))
А я вот не верю... Я думаю, что если всё проверить, то волосы будут лесом стоять...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.03.2016, 06:57 | Сообщение # 12
Цитата Smith ()
Очень хочется верить?))) Вы такая оптимистка?!)) Прямо оптимизм в квадрате))
Я по жизни в принципе оптимистка) Если бы не "квадратный" оптимизм, ничего бы из того, что есть сейчас, у меня бы не было (не буду вдаваться в подробности).
Оптимизм не равно наивность. Да, я верю, что не все люди в нашей стране продажные и бестолковые. Не люблю такие обобщения.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В средствах гигиены в Италии обнаружены пестициды
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!