Панорама города Неаполь
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В туринском парке можно попасть в Средневековье
В туринском парке можно попасть в Средневековье
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Пятница, 25.03.2016, 08:05 | Сообщение # 1
Всем желающим в туринском парке Валентино открылась средневековая ярмарка. Кроме интересных изделий здесь проводятся интерактивы с гостями и развлекательные программы в рамках ушедшей эпохи.

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:01 | Сообщение # 2
О, я знаю, тут есть на сайте любительницы таких мероприятий smile

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 26.03.2016, 00:31 | Сообщение # 3
О, это очень интересно! Сразу как-то вспомнился цикл фестивалей "Времена и эпохи", где один из фестивалей был как раз Средневековью посвящён. И очень здорово, что в Турине тоже такое проводится.
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Суббота, 26.03.2016, 16:21 | Сообщение # 4
Ух ты! Хотелось бы мне побывать на подобном мероприятии и принять участие. Жалко, что мало информации о том, что же есть на этой ярмарке. Надеюсь, потом появится новость о том, что было, с фотографиями)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:43 | Сообщение # 5
Здорово, что итальянцы так любят всякие костюмированные штуки)) Даже средневековые ярмарки делают))
Эх, хоть каждый месяц можно погружаться в прошлое...)))
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:45 | Сообщение # 6
Цитата Манюня ()
Ух ты! Хотелось бы мне побывать на подобном мероприятии и принять участие. Жалко, что мало информации о том, что же есть на этой ярмарке. Надеюсь, потом появится новость о том, что было, с фотографиями)

Манюня, сама надеюсь побывать на подобных мероприятиях в Италии. И тоже жду интересной информации и фотографий от тех, кому посчастливится попасть туда. Пока приходилось бывать только в Коломенском и однажды в Генуэзской крепости в Судаке. Зато в Коломенском как раз что-то подобное описанному здесь фестивалю. Правда, пару раз в поисках впечатлений и из желания поближе полюбоваться зрелищем битвы я попадала в приключения. То во время реконструкции освобождения Москвы от поляков в 1612 году меня копотью обсыпало от пиротехники, то во время реконструкции штурма крепости Осовец (из Первой мировой войны) меня оглушило, потому что я рядом с орудием стояла.
И на московских фестивалях я замечала, что там в лагерях жили два-три дня целые семьи, даже с маленькими детьми, всё реконструировали (правда, в перерывах перекус был не всегда аутентичный, но всё остальное...).
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 27.03.2016, 20:45
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:16 | Сообщение # 7
Цитата Viel ()
Правда, пару раз в поисках впечатлений и из желания поближе полюбоваться зрелищем битвы я попадала в приключения.
Viel, ничего себе, как Вам удалось поучаствовать в процессе) Наверное, почувствовали себя настоящим солдатом на поле боя. Практически пули свистели над головой.. Очень страшно было?
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 30.03.2016, 09:52 | Сообщение # 8
Цитата Viel ()
Сразу как-то вспомнился цикл фестивалей "Времена и эпохи", где один из фестивалей был как раз Средневековью посвящён.
Мне тоже!
Цитата Манюня ()
Практически пули свистели над головой.. Очень страшно было?
Если честно, попадаешь обычно в такой адреналин, что не страшно совсем...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 30.03.2016, 13:37 | Сообщение # 9
Здорово, что сейчас людям наглядно показывают, как раньше жилось. И не всегда все было круто-круто и легко и просо.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 02.04.2016, 06:22 | Сообщение # 10
Цитата Манюня ()
Viel, ничего себе, как Вам удалось поучаствовать в процессе) Наверное, почувствовали себя настоящим солдатом на поле боя. Практически пули свистели над головой.. Очень страшно было?

Манюня, страшно - не было. Наоборот, увлечённо за всем наблюдала. Единственное, ухо, когда грохнуло орудие, надолго заложило. А ещё не всегда попадало в кадр то, что хотелось заснять - часть действия далековато происходила. А потом показали газовую атаку с применением хлора. Конечно, это была имитация. Просто я была потрясена, когда показали, как во время Первой мировой войны русские, отравленные хлором, умирая, контратаковали немцев и кого убили, кого обратили в бегство.
Энергичная лентяйка
Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:32 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
Манюня, страшно - не было. Наоборот, увлечённо за всем наблюдала. Единственное, ухо, когда грохнуло орудие, надолго заложило.
Как здорово, несмотря на то, что не совсем безопасно! А про атаку с применением хлора я даже не знала. Какие молодцы всё-таки русские были, до конца бились, несмотря на отравление..
Француженка
Награды: 4
Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:30 | Сообщение # 12
Цитата Манюня ()
Какие молодцы всё-таки русские были, до конца бились, несмотря на отравление..
Потому что до конца за Царя и Отечество...
Что в Первую Мировую войну, что во Вторую...
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:42 | Сообщение # 13
Цитата Манюня ()
Как здорово, несмотря на то, что не совсем безопасно! А про атаку с применением хлора я даже не знала. Какие молодцы всё-таки русские были, до конца бились, несмотря на отравление..

Манюня, да ещё как!
Если честно, я сама не знала, пока не побывала на фестивале. Вот на нём-то я и узнала про крепость Осовец и "Атаку мертвецов".
Ещё бы они не были молодцами!
И вот потому-то я и хотела бы на аналогичный фестиваль в Италии попасть - люблю вот так прикасаться к истории.

Цитата Ольганиус ()
Потому что до конца за Царя и Отечество...Что в Первую Мировую войну, что во Вторую...

Ольганиус, согласна! И не только в эти войны. Взять хотя бы оборону Севастополя во время Крымской войны. Когда французы наконец его захватили, от него просто одни руины остались. А как наши там сопротивлялись! Вроде нечем было отбиваться - а отбивались.
Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 11:09 | Сообщение # 14
Цитата
Цитата Viel Если честно, я сама не знала, пока не побывала на фестивале. Вот на нём-то я и узнала про крепость Осовец и "Атаку мертвецов".

Viel, у "Арии" на новом альбоме есть песня "Атака мертвецов" - как раз про героев крепости Осовец.

Это было сотню лет назад -
Перечёркнут мир войной.
За снарядом враг нам слал снаряд,
Крепость принимала бой.
Рев железа, языки огня,
Раскаленный ураган.
Мы теряли счет ночам и дням,
Корчась на земле от ран.
Крепость на заре окутал газ -

Враг смертельный, без лица,
Заставляя выть от боли нас,
Выжигая нам глаза.
Задыхаясь, поднимались мы,
Сплюнув лёгочную кровь,
Сокрушая правила войны
В час Атаки мертвецов.

Будем стоять до конца,
Некуда нам отступать,
Свет и покой в небесах
Могут нас подождать!

Шестьдесят истерзанных солдат

В штыковую, во весь рост.
Никаких приказов и команд,
Только ненависть и злость!
Кровью харкали врагу в лицо,
Дьявол вел нас или Бог?
Враг бежал от нас, от мертвецов,
К Смерти, за её порог.

Нас отпели рассветы,И закаты отпели нас,
Нас отпели рассветы…
Сообщение отредактировал Манюня - Понедельник, 04.04.2016, 11:10
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 00:52 | Сообщение # 15
Манюня, да, читаю текст песни - и вспоминаю, что рассказывали про ту атаку. Мурашки по коже - и в то же время восхищение теми, кто, даже умирая, был страшен для врагов и нёс им смерть. Кстати, вроде бы я ещё у какой-то группы находила песню про крепость Осовец.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В туринском парке можно попасть в Средневековье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!