Пятница, 26.05.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Свободный вход в музеи Рима на Пасхальной неделе
Свободный вход в музеи Рима на Пасхальной неделе
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:23 | Сообщение # 1
В дни пасхальной недели в Риме вход в музеи стал свободным.

Самым ярким событием месяца стала шоу-программа Планетария «От Земли до Вселенной».
Самые маленькие посетители могут бесплатно посетить творческие мастерские в музеях Виллы Торлониа, поучиться в мастер-классах.
Свободный вход для посетителей открыт в Наполеоновский музей, Музей Казал де Пацци, Музей античной скульптуры Джованни Барракко, Музей Pимской республики и памяти Гарибальди  и др.
Подробности на сайте. И здесь.

Спешите! Остался один день!
Сообщение отредактировал Chibis - Воскресенье, 27.03.2016, 17:24
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:33 | Сообщение # 2
Отличная идея)) Жалко, что у нас редко подобное устраивают...

Да и что хорошего можно ждать от РПЦ в Пасху... Только очереди в церкви  ради пяти капель священной водички...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:38 | Сообщение # 3
Chibis, жаль, я не в Италии сейчас! Сколько хороших музеев открыто! И Планетарий тоже. Интересно детям и взрослым. Я с удовольствием бы сходила туда.
Хотя и у нас на Пасху разные прекрасные мероприятия проходят. В прошлом году был Пасхальный бал, одновременно посвящённый юбилею Победы. И там были викторины, посвящённые войне и Победе. И в Москве проходили праздничные фестивали и в честь Пасхи, и в честь Победы.
И, Smith, простите, конечно, но троллинг в адрес Православия уже изрядно поднадоел и наскучил.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Вторник, 29.03.2016, 13:27 | Сообщение # 4
Действительно, отличная идея! Всем заинтересованным будет чем заняться, что посетить. Мне интересно было бы сходить, например, в Музей Казал де Пацци. Оказывается, в этом музее можно узнать о том, каким был Рим 200 тысяч лет назад..
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Среда, 30.03.2016, 11:29 | Сообщение # 5
Smith, вы поаккуратнее, с высказываниями, а то есть же баны за разжигание национальной и религиозной вражды))) Еще раз Viel, на вас обидится. мне придется с этим что-то делать
biggrin
 и буду я в ваших глазах Святым Инквизитором
lol :lol: lol

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:42 | Сообщение # 6
Цитата Манюня ()
Мне интересно было бы сходить, например, в Музей Казал де Пацци. Оказывается, в этом музее можно узнать о том, каким был Рим 200 тысяч лет назад..

Манюня, пожалуй, и мне было бы очень интересно сходить в этот музей и окунуться в далёкое прошлое Рима. Уж очень я люблю историю.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Свободный вход в музеи Рима на Пасхальной неделе
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!