Среда, 28.06.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Я бы в сомелье пошел, или винные уроки в школах
Я бы в сомелье пошел, или винные уроки в школах
Генералиссимус
Награды: 52
Статус: Offline
Дата: Суббота, 02.04.2016, 10:47 | Сообщение # 1
Итальянский политик Дарио Стефано, принадлежащий к левой партии Экологии и свободы, предложил ввести в школы "сапожка" уроки по... вину.

Виноделие и все, что с ним связано будут преподаваться школьникам с 6 лет! Подробности читайте на сайте:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 02.04.2016, 10:54 | Сообщение # 2
Ну что, уроки по сексуальному воспитанию есть? Есть, теперь уроки по вину. Потом еще по сочетанию наркотических средств ( по принципу, если уж нарики, то пусть знают, что употребляют и т.п.) 
Европа, чё

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:34 | Сообщение # 3
Artistka, да уж, все с 6 лет надо знать, не иначе.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 02.04.2016, 16:29 | Сообщение # 4
Цитата Artistka ()
Ну что, уроки по сексуальному воспитанию есть? Есть, теперь уроки по вину.
Как будто в этом есть что-то плохое)

Знания не бывают лишними. Но тут нужно точно посмотреть, о чём будут говорить на уроках.
Хотя, я не думаю, что там будет пропаганда алкоголя и т.п.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Суббота, 02.04.2016, 16:57 | Сообщение # 5
Может, итальянские детишки отличаются от нас.. Но мне, например, в шесть лет не было дела до вина. Мы палочки рисовали в прописях и гербарии собирали. И как сей предмет может обогатить образование детей?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:04 | Сообщение # 6
Нет, я понимаю, если это начали бы преподавать, когда люди уже о профессии задумываются, а шестилеткам -то зачем оно надо?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:33 | Сообщение # 7
«Мы не пытаемся научить детей пить, хотя было бы неплохо научить этому» - вот только в 6 лет и учиться пить! Как будто без этого никак! Я присоединяюсь к тем, кто сомневается, что с 6 лет надо этому учиться. Ладно, если бы с 13, это ещё было бы понятно! Но с шести!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:37 | Сообщение # 8
Кстати, против уроков раннего сексуального воспитания многие адекватные семьи протестуют, несмотря на то, что за протесты сажают. А раннее знакомство с вином имело смысл, когда не было других медикаментов. Тому же Генриху Наваррскому, чтобы он выжил после рождения, смачивали губы вином и натирали их чесноком (с тех пор, как говорят, от него ими всё время разило). А сейчас...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 08:41 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
Знания не бывают лишними
Ну не в 1 же классе учить виноделию и винопитию!
Как минимум лет с 11 это надо начинать, а не с 6.
Цитата Аха ()
когда люди уже о профессии задумываются, а шестилеткам -то зачем оно надо?
В том и соль: с 6  до 13.
Цитата Viel ()
А раннее знакомство с вином имело смысл, когда не было других медикаментов. Тому же Генриху Наваррскому, чтобы он выжил после рождения, смачивали губы вином и натирали их чесноком
Согласна. В Древней Греции дети-"искусственники" вино с козьим молоком со младенчества пили. Но что сравнивать-то!
И вина не те были, и условия, и уровень медицины и, если уж на то пошло, продолжительность жизни в те времена достигала в среднем 35-40 лет.

Вперёд, на амбразуру, к своим истокам!...

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 08:50 | Сообщение # 10
Цитата Smith ()
Ну что, уроки по сексуальному воспитанию есть? Есть, теперь уроки по вину.Как будто в этом есть что-то плохое)
как будто в этом есть что-то хорошее. А вообще, почему бы не учить с первого класса правилам секса? Как правильно ублажить партнера и сколько можно на этом заработать. Назовем "уроки красных фонарей".

А еще можно уроки идеальных преступлений. Ну а чего, если уж убивать кого-то,то - грамотно, чтоб не пострадали другие люди, чтоб метод был не общественноопасным.

Цитата Smith ()
Хотя, я не думаю, что там будет пропаганда алкоголя и т.п.

ага, конечно, если главный инициатор считает, что не лишне научить детей правильно пить. 

Как профессия виноделие - вполне может быть предметом.   Когда дети стоят на пороге выбора профессий, а не когда учатся читать и писать. Smith, скорей бы вы уже женились да детьми обзавелись - на многие вещи взглянули бы иначе)))))

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 09:04 | Сообщение # 11
В свое время я в пять лет впервые попробовала вино. Проспала 6 часов.
Потом в энциклопедии прочла, что мне еще повезло, и хорошо, что так. А ведь и отравиться можно.
Лично мне не нравятся такие нововведения для детей. Всему предел есть, имхо.
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 05.04.2016, 11:08 | Сообщение # 12
Нет, я конечно, не против, чтобы подростки вовремя узнавали и про половозрастные причуды, и про безопасный секс (мало ли что? лучше пусть подготовлены будут, чем случайно хрясь, а потом - ранняя беременность от незнания простых истин), и чтобы учили, что с чем нельзя смешивать в алкогольных напитках. Но, согласен с дамами, не с 6 лет никак.
Моему племяшу 9. И он точно не готов к таким познаниям - это еще чистая доска, не испорченная жизнью.
А вот с 11-12 появляется в детях какой-то сексуальный интерес и интерес ко всему запретному.
Значит с 10 лет можно начинать постепенно вводить уроки такого познания. Но не сразу все раскрывать, конечно.
Я себя в этом возрасте помню: хотелось уже девчонок потискать, да, честно скажу.
Но еще не понимал, почему. Пока папа не притащил книгу "Для мальчиков и юношей" и не заставил читать. Я бы не стал читать, но там картинки были интересные.. с эрогенными зонами, и рассказы, что с девушками надо вести себя аккуратно, иначе им не понравится и будешь один всегда.
Собственно, спасибо папе за книжку. Подруги никогда не жаловались.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 06.04.2016, 13:56 | Сообщение # 13
Какие глупости! Все мы замечательно жили, не зная , не изучая всех подробностей жизни. И выросли достойными людьми. И все узнали тогда, когда каждому было нужно. И все было вовремя. Кто-то в 6 интересуется сексом, а кому-то и в 12 рано.
А уж вино... 
Прекрасная работа - сомелье, но учить детей пить... Европа скоро так "оевропится",...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 06.04.2016, 18:56 | Сообщение # 14
Вообще палочка о двух концах.
Я "за" просвещение детей в школе, потому что у меня лично язык не  повернется ребенку рассказывать о сексе или алкоголе, о проституции и ранней беременности.
Но не как попало. Это должны быть индивидуальные уроки с психологом, а не вот такие классные фронтальные занятия...
Так можно и поломать личность.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.04.2016, 15:46 | Сообщение # 15
Цитата Artistka ()
как будто в этом есть что-то хорошее. А вообще, почему бы не учить с первого класса правилам секса? Как правильно ублажить партнера и сколько можно на этом заработать. Назовем "уроки красных фонарей".
Эээээ... Какие-то странные параллели. Безопасный секс и Красные Фонари - это можно вот так вот слить?)
Цитата Artistka ()
скорей бы вы уже женились да детьми обзавелись - на многие вещи взглянули бы иначе))))
Нет, у меня нет этих странных овуляторских ценностей)
Когда у меня будут дети, это не превратит меня в конченного моралофага)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Я бы в сомелье пошел, или винные уроки в школах
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!