Вторник, 23.05.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жареная неаполитанская пицца - теперь и в Милане!
Жареная неаполитанская пицца - теперь и в Милане!
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 30.04.2016, 00:10 | Сообщение # 1
18 апреля в центре города известный пиццайоло Джино Сорбилло открыл свою пиццерию на улице Виа Аньелло рядом с Миланской галереей. Причём знаменитую жареную неаполитанскую пиццу можно будет попробовать в нескольких видах и по доступной цене. Подробности - тут.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 30.04.2016, 00:10
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Суббота, 30.04.2016, 17:33 | Сообщение # 2
Ух ты! Я даже и не знала о существовании жареной пиццы, пока эту новость не прочитала. Я так понимаю, это своеобразный итальянский чебурек?) Интересно было бы попробовать такую вкусняшечку!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 30.04.2016, 22:27 | Сообщение # 3
Манюня, я и сама не знала, пока не нашла эту новость на сайте. И мне любопытно, что такая пицца из себя представляет. Тоже хотела бы попробовать.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Суббота, 07.05.2016, 18:25 | Сообщение # 4
А я узнала вот такую информацию про такую пиццу.
Оказывается, в Черваро (Лигурия) в конце сентября даже будет праздник жареной пиццы - pizz fritt. Традиция готовить пиццу столь непривычным способом зародилась много лет назад. Когда хлеб выпекали в домашних печах, таким способом проверяли степень закваски теста: если жареная пицца вздувалась, образуя пузыри, это означало, что тесто уже готово. Теперь мало кто выпекает хлеб в домашних условиях, поэтому для приготовления жареной пиццы устраивают специальный праздник (взято отсюда).
Сообщение отредактировал Манюня - Суббота, 07.05.2016, 18:26
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жареная неаполитанская пицца - теперь и в Милане!
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!