Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мигранты преподают итальянским полицейским английский язык
Мигранты преподают итальянским полицейским английский язык
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.05.2016, 08:42 | Сообщение # 1
Беженцы начали учить итальянцев английскому языку, в ожидании ответа о предоставлении убежища. Заявления мигрантов обрабатываются Кальтаниссеттой (Сицилия).

Что толкнуло их на этот шаг? Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 25.05.2016, 18:24 | Сообщение # 2
Нет, ну а как без языка-то? Не проживешь вообще-то.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 26.05.2016, 19:01 | Сообщение # 3
Вот и прекрасно! Прекрасно, что в Италию прибывают люди, желающие заодно и передать свои знания! Так ведь можно и не только в области иностранных языков помогать, но и, например, кто-то может научить дома строить, одежду шить и т.п.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 27.05.2016, 20:54 | Сообщение # 4
Да, я помню тут была одна барышня Ольга (Аква-Тофана), которая рассказывала, как полицейский в Италии активно делал вид, что не спикает он по английски и гордо заявил: "Итальяно веро!"
Видать, перестали гордиться) Ну как без английского нынче в Европе? Да еще и на такой должности.
Солидарен с Леной (Enid) - никак.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 28.05.2016, 00:33 | Сообщение # 5
Ну и правильно делают те и другие! Выгодно всё обеим сторонам: и полицейские учат иностранные языки, что им в работе пригодится, да и в жизни тоже, и мигранты при деле и теперь могут рассчитывать на какие-то положительные моменты, ведь они обществу пользу приносят.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 09:07 | Сообщение # 6
Цитата Дурилка ()
Да, я помню тут была одна барышня Ольга (Аква-Тофана), которая рассказывала, как полицейский в Италии активно делал вид, что не спикает он по английски и гордо заявил: "Итальяно веро!"Видать, перестали гордиться)
 Дурилка, забавная история) Видимо, действительно, отсутствием знаний иностранных языков (в особенности английского) в наше время гордиться более чем бессмысленно. Это, скорее, признак немного другого)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:08 | Сообщение # 7
Цитата Манюня ()
Видимо, действительно, отсутствием знаний иностранных языков (в особенности английского) в наше время гордиться более чем бессмысленно.
Вопрос - знанием какого языка гордиться) Прежде всего родной надо хорошо знать.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:05 | Сообщение # 8
Мне кажется, что это единичные случаи... Очень хорошо, что в Италию прибывают люди со знаниями и шансами на получение работы и дальнейшей нормальной и полезной для самой Италии жизни, но... Далеко не все такие.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 04.06.2016, 18:35 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
Мне кажется, что это единичные случаи...

Я тоже так думаю. Итальянцы слишком...националисты (в хорошем смысле). Они слишком любят свой итальянский, чтобы учить навязанный всему миру английский.
Но... с мигрантами надо на чём-то говорить.. тут уж никак... Слишком много их уже..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Мигранты преподают итальянским полицейским английский язык
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!