Пятница, 26.05.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Министерство распорядилось снять "христианские знаки"
Министерство распорядилось снять "христианские знаки"
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.05.2016, 08:55 | Сообщение # 1
Итальянское министерство инфраструктуры отдало приказ властям города в Ломбардии убрать дорожные знаки, которые рекомендовали въезжающим уважать христианские традиции. 

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 25.05.2016, 18:23 | Сообщение # 2
Ой, насмешили откровенно
biggrin Теперь еще осталось повесить знак "Верной дорогой идёте, товарищи" (с) и всё будет оК!
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Четверг, 26.05.2016, 18:23 | Сообщение # 3
Вообще странный дорожный знак, на мой взгляд.. Ну ладно бы был это рекламный щит.. По мне так дорожные знаки должны касаться непосредственно поведения на дорогах, но никак не религии..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:10 | Сообщение # 4
Ну, не знаю, в какой форме было бы правильно сохранять христианские традиции и насколько для этого подходят дорожные знаки, но соглашусь, что сохранять традиции надо. А то в последнее время что-то то кресты запрещают носить, то Рождество праздновать... А ведь кончится тем, что свято место заполнят либо какие-то сектанты непонятные, либо мусульмане.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 27.05.2016, 20:48 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
А то в последнее время что-то то кресты запрещают носить, то Рождество праздновать..
Это где?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 09:01 | Сообщение # 6
Цитата Viel ()
А то в последнее время что-то то кресты запрещают носить, то Рождество праздновать...

Цитата Enid ()
Это где?

Пока не ответила Viel, поделюсь найденной информацией. Для меня это стало, мягко говоря, открытием.
Оказывается, в Норвегии уволили телеведущую за то, что она появилась в эфире с нательным крестиком. Члены мусульманской общины Норвегии устроили протесты, утверждая, что "цепочка с крестом оскорбляет ислам" и "этот символ не гарантирует беспристрастности канала".
В Великобритании работодатели имеют право  запретить  своим работникам носить   крестики  и даже уволить сотрудников.
И даже ёлочка в центре скандала была. В Бельгии установили на главной площади металлическую инсталляцию со множеством экранов, которая по форме напоминала елку. В итоге христиане устроили акцию протеста и потребовали не только демонтировать металлического "елко-монстра", но и поставить на его место привычное живое рождественское дерево.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 04.06.2016, 18:43 | Сообщение # 7
Цитата Viel ()
А то в последнее время что-то то кресты запрещают носить, то Рождество праздновать...

Вот-вот!!
Кстати, эта тема уже где-то была - была новость о том, что знаки установили. И установили для того, чтобы приезжающие чтили традиции городка.
Ну а почему нет? Когда мы едем в мусульманские страны, мы же боимся надевать мини-юбки и типы с открытым животом - это чревато. Почему же в католических странах нельзя уважать их традиции??

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:29 | Сообщение # 8
Цитата Манюня ()
Оказывается, в Норвегии уволили телеведущую за то, что она появилась в эфире с нательным крестиком. Члены мусульманской общины Норвегии устроили протесты, утверждая, что "цепочка с крестом оскорбляет ислам" и "этот символ не гарантирует беспристрастности канала"
Мда, это уже маразм.. Норвегия, простите, разве исламская страна?!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 09:26 | Сообщение # 9
Цитата Artistka ()
Ну а почему нет? Когда мы едем в мусульманские страны, мы же боимся надевать мини-юбки и типы с открытым животом - это чревато. Почему же в католических странах нельзя уважать их традиции??

Вот и я о том же подумала! Получается однобокость, из которой вырастает... Бог (что у каждого свой) знает что...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:34 | Сообщение # 10
Цитата Enid ()
Это где?

Тут написано, что в 2003 году в Италии был такой случай - по требованию мусульманки, подавшей иск в суд. Но более свежие случаи - в Великобритании и ещё где-то. Например, те, которые Манюня привела.

И я тоже не понимаю, ну почему представители других религий не должны, въезжая в страны, где большинство населения - православные, католики или другие христиане, соблюдать религиозные обычаи, а, наоборот, местное население должно угождать приезжим и поступаться своими обычаями, если, например, в мусульманских странах христиане вынуждены даже на пляже после купания сразу переодеваться в достаточно закрытые наряды, дабы не нарушать местных запретов и вообще всё соблюдать, да и в Индии, к примеру, турист не сможет пинками согнать с оживлённой дороги разлёгшуюся там корову, потому что его за это накажут и хорошо, если не убьют?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 19:03 | Сообщение # 11
Цитата MariUs ()
Мда, это уже маразм.. Норвегия, простите, разве исламская страна?!
Я тоже считаю, что подобные действия - перебор. Учитывая даже то, что в стране существует мусульманская община, исламской страной Норвегия от этого не становится. Я так понимаю, католики терпимее к мусульманам, чем мусульмане к католикам..
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Министерство распорядилось снять "христианские знаки"
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!