Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Smith
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Запрет на смартфоны в итальянских школах будет отменен
Запрет на смартфоны в итальянских школах будет отменен
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 08.06.2016, 09:17 | Сообщение # 1
Министерство образования Италии обещало отменить запрет на использование смартфонов в школах. Отмену они объясняют тем, что в развитию высоких технологий в том числе в обучении подобные запреты препятствуют.

Итальянские школьники уткнутся в телефоны? Читайте на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 08.06.2016, 23:28 | Сообщение # 2
Я бы вообще детям не давала смартфоны в руки. Они развращают, заставляют мыслить шаблонами и рамками.
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:00 | Сообщение # 3
Ну и как будет отслеживаться то, что ребёнок использует смартфон в образовательных целях, а не сидит в какой-нибудь социальной сети, например? Не получится ли так, что в школу будут приносить гаджеты под предлогом обучения, потому что дома нет возможности выйти в инет?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 09.06.2016, 15:57 | Сообщение # 4
Цитата Манюня ()
а не сидит в какой-нибудь социальной сети, например?
Если выдавать в школе гаджет, то  социалки можно закрыть,
Так делают во многих гимназиях у нас сейчас.

НО! Я вообще считаю, что приучать ребенка к тому, что гаджет сделает всё за него  в корне неверно.
Ученые уже вычитали, что последним гибким и умным поколением являются дети, рожденные до 1990 года. Точнее даже до 1987)))
Которые смогли усвоить ещё счет в уме, но сравнительно быстро научились использовать калькуляторы и другие ЭВМ.

Современные дети не приспособлены к жизни. то есть, отними у них мобильник и комп, они сдохнут, грубо говоря. Потому что даже рецепт, как сварить сосиски. привыкли смотреть в Интернете, не запоминая его.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 10.06.2016, 06:06 | Сообщение # 5
Я понимаю, если в смартфон или планшет какую-то развивающую программу закачать, а доступ ко всякой посторонней информации закрыть. Но если дети всё время будут сидеть, уткнувшись в экраны, ничего хорошего не будет. Ладно, если на время отвлечься, когда надо посидеть спокойно и не мешать, а чтобы постоянно, да ещё во время уроков...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 11.06.2016, 18:21 | Сообщение # 6
Цитата Enid ()
Я бы вообще детям не давала смартфоны в руки. Они развращают, заставляют мыслить шаблонами и рамками.
Боже, Боже, Боже мой!!! Откуда такие мысли странные???

Хорошо, что правительство поняло, что такие запреты чаще мешают, нежели способствуют положительному результату в учёбе.
Кто этот запрет вообще придумал.
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Суббота, 11.06.2016, 20:30 | Сообщение # 7
Цитата Smith ()
Кто этот запрет вообще придумал.

Взрослые, адекватные , умные люди.
Сейчас физически неокрепшие дети будут втыкать в смартфоны и к концу школы у половины будут очки и остеохондроз, а у некоторых и нервные расстройства.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:15 | Сообщение # 8
Вот мы жили без гаджетов и жили. С одной стороны польза их в том, что процесс обучения они упрощают. Надо найти информацию - нашли информацию. С другой.. Соглашусь, что когда ребёнок рассчитывает на электронику, а не на себя, его мышление оставляет желать лучшего..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:32 | Сообщение # 9
Я думаю, что можно использовать гаджеты только как дополнительное средство. И не очень хорошо, когда дети не учатся на уроках и не гуляют во дворе, а сидят, уткнувшись в экраны. К тому же слишком раннее знакомство с компьютерами, планшетами, смартфонами, если дети постоянно там "зависают", доведёт до порчи зрения. А если у ребёнка оно изначально не идеальное... А ещё Интернет и прочее, конечно, хороши для общения с теми, кто далеко находится, но разве хорошо, если дети с одноклассниками и соседями не будут общаться, а будут в экраны смотреть? Я вспомнила, в "Ералаше" была серия про то, как мальчик и девочка по телефону столько друг другу нарассказывали, а встретились - и ничего не могут сказать друг другу... Потом разошлись - и давай опять по телефону наяривать!
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 15:53 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
Я вспомнила, в "Ералаше" была серия про то, как мальчик и девочка по телефону столько друг другу нарассказывали, а встретились - и ничего не могут сказать друг другу... Потом разошлись - и давай опять по телефону наяривать
Вот вот, согласна
А отними все устройства - ни двух слов, ни приготовить себе...

Цитата MariUs ()
Современные дети не приспособлены к жизни. то есть, отними у них мобильник и комп, они сдохнут, грубо говоря. Потому что даже рецепт, как сварить сосиски. привыкли смотреть в Интернете, не запоминая его.
ППКС!
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 14.06.2016, 17:54 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
А ещё Интернет и прочее, конечно, хороши для общения с теми, кто далеко находится, но разве хорошо, если дети с одноклассниками и соседями не будут общаться, а будут в экраны смотреть?
Соглашусь, что как средство общения с теми, кто живёт далеко, гаджеты чудо как хороши. А если друзья рядом, их (гаджеты) хорошо бы использовать не для переписки, а для дополнительных радостей. Например, фотографии друзей посмотреть, виртуальную открытку отправить.. но не злоупотреблять этим.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 16.06.2016, 09:05 | Сообщение # 12
Цитата Манюня ()
Вот мы жили без гаджетов и жили.
Когда-то и без антибиотиков жили и листиком, простите, подтирались.

Цитата Enid ()

Шаблонами заставляют мыслить не смартфоны, а родители и низкоквалифицированные учителя, коих, к сожалению, подавляющее большинство.
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 18.06.2016, 21:52 | Сообщение # 13
Цитата Artistka ()
Взрослые, адекватные , умные люди.Сейчас физически неокрепшие дети будут втыкать в смартфоны и к концу школы у половины будут очки и остеохондроз, а у некоторых и нервные расстройства.

Глупости.
Смартфоны - как компьютеры с Интернетом. Нужно уметь пользоваться и использовать по назначению. Для тех, кто умеет - это реальная помощь.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:08 | Сообщение # 14
Цитата Smith ()
Смартфоны - как компьютеры с Интернетом
Именно поэтому они и вредны детям.
Ребенку даже телевизор смотреть больше 2 часов в сутки запрещено.
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:15 | Сообщение # 15
Цитата Enid ()
Именно поэтому они и вредны детям.Ребенку даже телевизор смотреть больше 2 часов в сутки запрещено.
А кто сказал, что нужно по 2 часа втыкать
Я вот очень жалею, что в моём детстве не было смартфонов...
Сколько бы времени я тогда сэкономил))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Запрет на смартфоны в итальянских школах будет отменен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!