Понедельник, 27.03.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Запрет на смартфоны в итальянских школах будет отменен
Запрет на смартфоны в итальянских школах будет отменен
КорицаДата: Среда, 08.06.2016, 09:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 12
Статус: Offline
Министерство образования Италии обещало отменить запрет на использование смартфонов в школах. Отмену они объясняют тем, что в развитию высоких технологий в том числе в обучении подобные запреты препятствуют.

Итальянские школьники уткнутся в телефоны? Читайте на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...

EnidДата: Среда, 08.06.2016, 23:28 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 16
Я бы вообще детям не давала смартфоны в руки. Они развращают, заставляют мыслить шаблонами и рамками.

МанюняДата: Четверг, 09.06.2016, 10:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 18
Ну и как будет отслеживаться то, что ребёнок использует смартфон в образовательных целях, а не сидит в какой-нибудь социальной сети, например? Не получится ли так, что в школу будут приносить гаджеты под предлогом обучения, потому что дома нет возможности выйти в инет?

MariUsДата: Четверг, 09.06.2016, 15:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Манюня ()
а не сидит в какой-нибудь социальной сети, например?
Если выдавать в школе гаджет, то  социалки можно закрыть,
Так делают во многих гимназиях у нас сейчас.

НО! Я вообще считаю, что приучать ребенка к тому, что гаджет сделает всё за него  в корне неверно.
Ученые уже вычитали, что последним гибким и умным поколением являются дети, рожденные до 1990 года. Точнее даже до 1987)))
Которые смогли усвоить ещё счет в уме, но сравнительно быстро научились использовать калькуляторы и другие ЭВМ.

Современные дети не приспособлены к жизни. то есть, отними у них мобильник и комп, они сдохнут, грубо говоря. Потому что даже рецепт, как сварить сосиски. привыкли смотреть в Интернете, не запоминая его.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

VielДата: Пятница, 10.06.2016, 06:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 27
Я понимаю, если в смартфон или планшет какую-то развивающую программу закачать, а доступ ко всякой посторонней информации закрыть. Но если дети всё время будут сидеть, уткнувшись в экраны, ничего хорошего не будет. Ладно, если на время отвлечься, когда надо посидеть спокойно и не мешать, а чтобы постоянно, да ещё во время уроков...

SmithДата: Суббота, 11.06.2016, 18:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Enid ()
Я бы вообще детям не давала смартфоны в руки. Они развращают, заставляют мыслить шаблонами и рамками.
Боже, Боже, Боже мой!!! Откуда такие мысли странные???

Хорошо, что правительство поняло, что такие запреты чаще мешают, нежели способствуют положительному результату в учёбе.
Кто этот запрет вообще придумал.

ArtistkaДата: Суббота, 11.06.2016, 20:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Smith ()
Кто этот запрет вообще придумал.

Взрослые, адекватные , умные люди.
Сейчас физически неокрепшие дети будут втыкать в смартфоны и к концу школы у половины будут очки и остеохондроз, а у некоторых и нервные расстройства.

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com

МанюняДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Вот мы жили без гаджетов и жили. С одной стороны польза их в том, что процесс обучения они упрощают. Надо найти информацию - нашли информацию. С другой.. Соглашусь, что когда ребёнок рассчитывает на электронику, а не на себя, его мышление оставляет желать лучшего..

VielДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 27
Я думаю, что можно использовать гаджеты только как дополнительное средство. И не очень хорошо, когда дети не учатся на уроках и не гуляют во дворе, а сидят, уткнувшись в экраны. К тому же слишком раннее знакомство с компьютерами, планшетами, смартфонами, если дети постоянно там "зависают", доведёт до порчи зрения. А если у ребёнка оно изначально не идеальное... А ещё Интернет и прочее, конечно, хороши для общения с теми, кто далеко находится, но разве хорошо, если дети с одноклассниками и соседями не будут общаться, а будут в экраны смотреть? Я вспомнила, в "Ералаше" была серия про то, как мальчик и девочка по телефону столько друг другу нарассказывали, а встретились - и ничего не могут сказать друг другу... Потом разошлись - и давай опять по телефону наяривать!

ОльганиусДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Viel ()
Я вспомнила, в "Ералаше" была серия про то, как мальчик и девочка по телефону столько друг другу нарассказывали, а встретились - и ничего не могут сказать друг другу... Потом разошлись - и давай опять по телефону наяривать
Вот вот, согласна
А отними все устройства - ни двух слов, ни приготовить себе...

Цитата MariUs ()
Современные дети не приспособлены к жизни. то есть, отними у них мобильник и комп, они сдохнут, грубо говоря. Потому что даже рецепт, как сварить сосиски. привыкли смотреть в Интернете, не запоминая его.
ППКС!

МанюняДата: Вторник, 14.06.2016, 17:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Viel ()
А ещё Интернет и прочее, конечно, хороши для общения с теми, кто далеко находится, но разве хорошо, если дети с одноклассниками и соседями не будут общаться, а будут в экраны смотреть?
Соглашусь, что как средство общения с теми, кто живёт далеко, гаджеты чудо как хороши. А если друзья рядом, их (гаджеты) хорошо бы использовать не для переписки, а для дополнительных радостей. Например, фотографии друзей посмотреть, виртуальную открытку отправить.. но не злоупотреблять этим.

BlackJackДата: Четверг, 16.06.2016, 09:05 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Манюня ()
Вот мы жили без гаджетов и жили.
Когда-то и без антибиотиков жили и листиком, простите, подтирались.

Цитата Enid ()

Шаблонами заставляют мыслить не смартфоны, а родители и низкоквалифицированные учителя, коих, к сожалению, подавляющее большинство.

SmithДата: Суббота, 18.06.2016, 21:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата Artistka ()
Взрослые, адекватные , умные люди.Сейчас физически неокрепшие дети будут втыкать в смартфоны и к концу школы у половины будут очки и остеохондроз, а у некоторых и нервные расстройства.

Глупости.
Смартфоны - как компьютеры с Интернетом. Нужно уметь пользоваться и использовать по назначению. Для тех, кто умеет - это реальная помощь.

EnidДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:08 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 16
Цитата Smith ()
Смартфоны - как компьютеры с Интернетом
Именно поэтому они и вредны детям.
Ребенку даже телевизор смотреть больше 2 часов в сутки запрещено.

SmithДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Enid ()
Именно поэтому они и вредны детям.Ребенку даже телевизор смотреть больше 2 часов в сутки запрещено.
А кто сказал, что нужно по 2 часа втыкать
Я вот очень жалею, что в моём детстве не было смартфонов...
Сколько бы времени я тогда сэкономил))

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Запрет на смартфоны в итальянских школах будет отменен
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!