Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский порицает маргинализацию людей-инвалидов
Папа Римский порицает маргинализацию людей-инвалидов
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Четверг, 16.06.2016, 07:29 | Сообщение # 1
Папа Франциск выступил с обращением к 20 000 людям. Во время обращения, Папа порицал маргинализацию людей с ограниченными возможностями, так как «что-то несовершенное должно быть спрятано».

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 16.06.2016, 10:04 | Сообщение # 2
Ну... Он не совсем прав, потому что есть масса художников и фотографов как раз показывают реальную красоту человеческого тела, даже, если оно "нестандартно".
С другой стороны, понятно же почему "идеальное" тело предмет бизнеса, а не "нестандартное".
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 17.06.2016, 00:26 | Сообщение # 3
Вообще, могу согласиться с Папой, потому что сама знакома с инвалидами, которые отнюдь не опустились, а, наоборот, являются очень одарёнными, творческими людьми, при этом не вписываясь в стандарты.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.06.2016, 17:25 | Сообщение # 4
Viel, ну... Ведь он немного о другом.
О коммерческой "эксплуатации" тела. Представьте, что бельё будут рекламировать люди с особенностями)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 06:42 | Сообщение # 5
Цитата Smith ()
Представьте, что бельё будут рекламировать люди с особенностями)
Боюсь, общество не готово к такому. Действительно, как правило, люди с идеальной фигурой, чертами лица, руками-ногами и проч на обложках, в телевизоре..
Я вспоминаю, что у меня несколько лет назад был шок, когда на обложке журнала Cosmopolitan я увидела фото красавицы-спортсменки Олеси Владыкиной в купальнике без левой руки.. Это было очень смело по сравнению с тем, каких гламурных барышень мы привыкли лицезреть!
Сообщение отредактировал Манюня - Понедельник, 20.06.2016, 06:43
Француженка
Награды: 4
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 07:27 | Сообщение # 6
Цитата Манюня ()
Это было очень смело по сравнению с тем, каких гламурных барышень мы привыкли лицезреть!
Все необычное привлекает внимание.
Но я согласна с Папой, это действительно не то, что следует демонстрировать... или хотя бы ограничить это.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 21.06.2016, 11:15 | Сообщение # 7
Цитата Ольганиус ()
Все необычное привлекает внимание.Но я согласна с Папой, это действительно не то, что следует демонстрировать... или хотя бы ограничить это.
Согласна. При всём моём уважении к людям с ограниченными возможностями. В случаях коммерческой "эксплуатации" тела, о чём пишет Smith, как ни крути, идеальное тело приносит больше прибыли.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 21.06.2016, 20:00 | Сообщение # 8
Тут фишка в том, чтобы не считать инвалидов людьми второго сорта. Они же на улицу часто бояться выйти только потому,что на них пальцами показывают "особо одаренные"!

Ущемлять интересы людей с ограниченными возможностями (или, как ныне можно говорить - с особыми потребностями, но мне эта формулировка не нравится), разумеется, некорректно.
Но и носиться, как с яйцами или писанной торбой, с этими проблемами тоже нельзя, иначе будет как в том анекдоте: "Кризис. Но я могу уволить только вас, двух здоровых адекватных мужчин белой расы гетеросексуальных и единственных, кто делает свою работу в моей компании, только потому, что при этом ваши интересы никто не будет защищать, Остальных: инвалида, гея, феминистку и и бибтиста - я уволить не имею права".

Не выпячивать - вот это правильный выход. А то выпячивание всем нам боком в итоге выйдет.

Что же касается рекламы: товары для здоровых людей всегда будут рекламировать здоровые и внешне привлекательные - это закон PR и иначе не будет никогда.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский порицает маргинализацию людей-инвалидов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb