Воскресенье, 30.04.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский порицает маргинализацию людей-инвалидов
Папа Римский порицает маргинализацию людей-инвалидов
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 16.06.2016, 07:29 | Сообщение # 1
Папа Франциск выступил с обращением к 20 000 людям. Во время обращения, Папа порицал маргинализацию людей с ограниченными возможностями, так как «что-то несовершенное должно быть спрятано».

Читайте подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 16.06.2016, 10:04 | Сообщение # 2
Ну... Он не совсем прав, потому что есть масса художников и фотографов как раз показывают реальную красоту человеческого тела, даже, если оно "нестандартно".
С другой стороны, понятно же почему "идеальное" тело предмет бизнеса, а не "нестандартное".
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Пятница, 17.06.2016, 00:26 | Сообщение # 3
Вообще, могу согласиться с Папой, потому что сама знакома с инвалидами, которые отнюдь не опустились, а, наоборот, являются очень одарёнными, творческими людьми, при этом не вписываясь в стандарты.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.06.2016, 17:25 | Сообщение # 4
Viel, ну... Ведь он немного о другом.
О коммерческой "эксплуатации" тела. Представьте, что бельё будут рекламировать люди с особенностями)
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 06:42 | Сообщение # 5
Цитата Smith ()
Представьте, что бельё будут рекламировать люди с особенностями)
Боюсь, общество не готово к такому. Действительно, как правило, люди с идеальной фигурой, чертами лица, руками-ногами и проч на обложках, в телевизоре..
Я вспоминаю, что у меня несколько лет назад был шок, когда на обложке журнала Cosmopolitan я увидела фото красавицы-спортсменки Олеси Владыкиной в купальнике без левой руки.. Это было очень смело по сравнению с тем, каких гламурных барышень мы привыкли лицезреть!
Сообщение отредактировал Манюня - Понедельник, 20.06.2016, 06:43
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 07:27 | Сообщение # 6
Цитата Манюня ()
Это было очень смело по сравнению с тем, каких гламурных барышень мы привыкли лицезреть!
Все необычное привлекает внимание.
Но я согласна с Папой, это действительно не то, что следует демонстрировать... или хотя бы ограничить это.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Вторник, 21.06.2016, 11:15 | Сообщение # 7
Цитата Ольганиус ()
Все необычное привлекает внимание.Но я согласна с Папой, это действительно не то, что следует демонстрировать... или хотя бы ограничить это.
Согласна. При всём моём уважении к людям с ограниченными возможностями. В случаях коммерческой "эксплуатации" тела, о чём пишет Smith, как ни крути, идеальное тело приносит больше прибыли.
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Вторник, 21.06.2016, 20:00 | Сообщение # 8
Тут фишка в том, чтобы не считать инвалидов людьми второго сорта. Они же на улицу часто бояться выйти только потому,что на них пальцами показывают "особо одаренные"!

Ущемлять интересы людей с ограниченными возможностями (или, как ныне можно говорить - с особыми потребностями, но мне эта формулировка не нравится), разумеется, некорректно.
Но и носиться, как с яйцами или писанной торбой, с этими проблемами тоже нельзя, иначе будет как в том анекдоте: "Кризис. Но я могу уволить только вас, двух здоровых адекватных мужчин белой расы гетеросексуальных и единственных, кто делает свою работу в моей компании, только потому, что при этом ваши интересы никто не будет защищать, Остальных: инвалида, гея, феминистку и и бибтиста - я уволить не имею права".

Не выпячивать - вот это правильный выход. А то выпячивание всем нам боком в итоге выйдет.

Что же касается рекламы: товары для здоровых людей всегда будут рекламировать здоровые и внешне привлекательные - это закон PR и иначе не будет никогда.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский порицает маргинализацию людей-инвалидов
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!