Четверг, 30.03.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Чемпионат мира по артистическому фехтованию прошёл в Коломне
Чемпионат мира по артистическому фехтованию прошёл в Коломне
VielДата: Четверг, 28.07.2016, 01:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
В Чемпионате приняли участие более 150 фехтовальщиков из семи стран: Чехии, Франции, Италии, Польши, Испании, Швеции и России. А ещё почётным гостем был также итальянец - Дж. Рапизарди, вице-президент Международной Академии оружия. О том, как проходил чемпионат и какие места кто занял, читать туттут  и тут.

Сообщение отредактировал Viel - Четверг, 28.07.2016, 01:51

МанюняДата: Четверг, 28.07.2016, 16:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 19
Прекрасное мероприятие для всех почитателей фехтовального искусства! Приятно, что россияне не ударили в грязь лицом и в некоторых дисциплинах заняли высокие места.
Viel, а тебе удалось побывать на чемпионате?)

MariUsДата: Четверг, 28.07.2016, 19:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
Ммм, какие имена-то!
Цитата
Джованни Рапизарди, Президент Международной академии оружия (Италия);
Седрик Делвосон, Вице-президент Международной академии оружия (Франция);
Евгений Александрович Сизов, Президент Федерации арт-фехтования России (Россия).

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

VielДата: Пятница, 29.07.2016, 00:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата Манюня ()
Прекрасное мероприятие для всех почитателей фехтовального искусства! Приятно, что россияне не ударили в грязь лицом и в некоторых дисциплинах заняли высокие места.Viel, а тебе удалось побывать на чемпионате?)

Манюня, ещё какое прекрасное! Кстати, это не единственное фехтовальное соревнование. Уже давно существуют чемпионаты разных уровней по спортивному фехтованию. Есть фестиваль "Серебряная шпага", который начинался как соревнование по сценическому фехтованию среди российских вузов, но позже вышел на мировой уровень. А есть нечто среднее - артистическое фехтование.
Мне самой приятно! И несколько раз я вставала под гимн России! Правда, один раз вставала под гимн Чехии, ещё один - под "Марсельезу".
Побывать я побывала, да. Но, поскольку чемпионат длился два дня, а в субботу ехать, да ещё с ночёвкой, не было никакой возможности, я смотрела только финал. И то, опоздав на первую электричку (а если не на экспрессе, то ехать два с чем-то часа, ещё пешком идти), пропустила часть номинаций. Но ничего, всё равно много чего увидела.
Конкурсные выступления, кстати, перемежались внеконкурсными показательными. А в конце на сцену вышли все члены жюри, почётные гости и все участники соревнований, даже не вышедшие в финал. А далее уже я не видела ничего, но знаю, что все пошли фотографироваться на фоне памятника Дмитрию Донскому.

VielДата: Пятница, 29.07.2016, 00:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
MariUs, о да, имена вот такие! И все эти лица выходили, когда надо было награждать победителей в каждой номинации. Между прочем, Джованни Рапизарди ещё выступал с речью, правда, на французском (не знаю даже, почему).

SmithДата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Viel ()
Джованни Рапизарди ещё выступал с речью, правда, на французском (не знаю даже, почему)
Потому что язык очень и очень романтичный) как раз случай подходящий!))

Почему-то этот фестиваль напомнил мне про реконструкторов (те, кто "играют" в историю)...

VielДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Smith ()
Потому что язык очень и очень романтичный) как раз случай подходящий!))

Smith, а разве итальянский - не романтичный? Может, всё-таки потому французский, что это язык, связанный с фехтованием? Хотя не знаю наверняка.

Цитата Smith ()
Почему-то этот фестиваль напомнил мне про реконструкторов (те, кто "играют" в историю)...

Ну, общее есть - хотя бы в костюмах. Но всё-таки это не совсем то. Тут скорее смесь фехтования спортивного, фехтования исторического и фехтования, которое преподаётся в театральных вузах. Вообще, можно нагуглить, что такое артистическое фехтование.

МанюняДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Viel, как здорово! Мне кажется, что даже несмотря на то, что не всё удалось увидеть, это как раз то самое мероприятие, где важно присутствие. Пропитаться духом, так сказать) И долгий путь стоил того)

VielДата: Суббота, 06.08.2016, 21:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Манюня, совершенно согласна с этим! Зрелище было потрясающим! А ещё ведь атмосфера города сказывалась.
Вот бы ещё где-то видео достать, а то я мало что записывала, а чемпионат стоит того, чтобы его посмотрели.

МанюняДата: Вторник, 09.08.2016, 17:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Viel ()
Вот бы ещё где-то видео достать, а то я мало что записывала, а чемпионат стоит того, чтобы его посмотрели.
Viel, я нашла сайт, посвященный как раз Чемпионату мира по артистическому фехтованию. Вот там можно много всего интересного посмотреть. И даже Online-трансляция, оказывается, была)

Сообщение отредактировал Манюня - Вторник, 09.08.2016, 17:40

VielДата: Вторник, 09.08.2016, 23:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Манюня, это очень здорово! Правда, я уже находила его и даже ссылку давала, но тогда, видимо, там ещё многое не появилось. Так что всё равно спасибо!

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Чемпионат мира по артистическому фехтованию прошёл в Коломне
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!