Четверг, 14.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Не выезжая из Москвы, можно попасть в Италию
Не выезжая из Москвы, можно попасть в Италию
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 06.08.2016, 21:02 | Сообщение # 1
Но только по 7 августа включительно, в рамках фестиваля "Московское варенье". Площадь у Большого театра как раз и посвящена всему итальянскому. Там можно попробовать итальянские лакомства, сделать венецианскую маску или придумать историю. Подробности - тут.
Москвичи и гости столицы, спешите, 7 августа площадка работает до 22.00, как и весь фестиваль. А мастер-классы закончатся ещё раньше.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 06.08.2016, 21:07
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:12 | Сообщение # 2
Чёрт! Как жаль, что сейчас в Москве дикий дождь((
Всегда восхищался сладкими итальянскими фестивалями, а тут такая возможность!
Если кто-то был, плз, скиньте сюда фотографии!)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 00:38 | Сообщение # 3
У меня есть фотографии, но, увы, я не попала на мастер-класс. Вернее, попала, но не на тот и не на той площадке. Я просто снимала разные площадки, в том числе и эту. А вообще, ведь наверняка что-то и осенью устроят. Теперь фестивали один за другим идут.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:07 | Сообщение # 4
Ух ты как здорово!! Такая программа насыщенная!! Наверное, много желающих было посетить мастер-классы, несмотря на непогоду?

Цитата Viel ()
У меня есть фотографии, но, увы, я не попала на мастер-класс. Вернее, попала, но не на тот и не на той площадке. Я просто снимала разные площадки, в том числе и эту.
Viel, а можно посмотреть?))
Сообщение отредактировал Манюня - Понедельник, 08.08.2016, 13:07
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:27 | Сообщение # 5
Цитата Манюня ()
Ух ты как здорово!! Такая программа насыщенная!! Наверное, много желающих было посетить мастер-классы, несмотря на непогоду?

Манюня, насыщенная - не то слово! Правда, на итальянской площадке я на мастер-классы не попала. Зато попала на другой, у "Третьяковской", и там очень много народу было на мастер-классах! Кому-то приходилось по полчаса ждать, потому что столы - не резиновые. Благо, можно было пока заняться чем-то другим. И хорошо, что под крышей или под навесом.

Цитата Манюня ()
Viel, а можно посмотреть?))

Конечно, но мне надо сначала разобрать все фото, их много вышло.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 10.08.2016, 11:33 | Сообщение # 6
Цитата Viel ()
Кому-то приходилось по полчаса ждать, потому что столы - не резиновые. Благо, можно было пока заняться чем-то другим. И хорошо, что под крышей или под навесом.
Как обычно, такие фестивали вызывают большой ажиотаж, а вот скопление людей иногда скорее отпугивает..((
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:21 | Сообщение # 7
У нас была дегустация, помню.... Ольганиус, ты тоже помнишь?))))) Мы тогда дегустации белорусских драников предпочли итальянскую пиццу))))) Потому что очереди огромны. продукции мало. и все ощущение праздника.... улетучивается. 
не, не с нашим менталитетом устраивать дегустатации.
Впрочем, в магазинах у нас проходят вполне достойно. 

Но вообще, конечно, еще один повод посетить Москву.. и почему я этого еще не сделала?)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.08.2016, 23:34 | Сообщение # 8
Ну, что касается дегустаций, то там если и было скопление народа, то не такое уж и большое. И пробовать продукцию можно было во многих местах, так что, если где-то даже очередь, можно было к другому домику подойти и попробовать там варенье. Или с мастер-классами аналогично. Там, где делали "травянчика", места не было - я пока делала деревце, потому что там места были.
Что касается фестивалей, то ещё будут "Московская осень" и "Путешествие в Рождество". А также в Москве, в отличие от прошлого года, пройдёт вторая "Рыбная неделя". Так что наверняка можно будет попробовать или купить что-нибудь эдакое. В том числе с итальянским колоритом.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 18.08.2016, 11:34 | Сообщение # 9
Цитата Artistka ()
Потому что очереди огромны. продукции мало. и все ощущение праздника.... улетучивается. не, не с нашим менталитетом устраивать дегустатации.
Вывод - привозить больше продукции) Потому как в любой стране народ, мне кажется, очень любит различные дегустации, когда можно и то, и сё попробовать, да ещё и не особо затрачиваясь)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 19.08.2016, 19:09 | Сообщение # 10
О, как здорово)))) У людей, кто ещё не пробовал итальянскую кухню, была отличная возможность попробовать вкусности. Здорово, когда есть возможность попасть на такие мероприятия.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 19.08.2016, 21:52 | Сообщение # 11
Цитата Аха ()
О, как здорово)))) У людей, кто ещё не пробовал итальянскую кухню, была отличная возможность попробовать вкусности. Здорово, когда есть возможность попасть на такие мероприятия.

Именно так! И не только итальянскую. Там и испанская, и германская, и мексиканская, и прочие кухни были. Причём теперь так почти на каждом фестивале, кроме рыбного и "Наш продукт".
Генералиссимус
Дата: Пятница, 19.08.2016, 21:56 | Сообщение # 12
Цитата Манюня ()
Вывод - привозить больше продукции) Потому как в любой стране народ, мне кажется, очень любит различные дегустации, когда можно и то, и сё попробовать, да ещё и не особо затрачиваясь)

Совершенно согласна. Но при этом хорошо бы иметь возможность не только попробовать, но и потом приобрести для себя продукцию.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:53 | Сообщение # 13
Цитата Viel ()
Но при этом хорошо бы иметь возможность не только попробовать, но и потом приобрести для себя продукцию.
Хорошо бы, чтобы её ещё продавали по приемлемым ценам) А то у нас в городе, например, на выставках-ярмарках попробовать тот же мёд, например, с добавлением малины ещё можно, а вот купить за ту цену, которая предлагается - не для меня)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 24.08.2016, 09:58 | Сообщение # 14
Цитата Манюня ()
Хорошо бы, чтобы её ещё продавали по приемлемым ценам)
Согласна! А то заявляют красиво, а подойдешь - цена кусается.
Сделать выставку доступной - и она станет популярной автоматически.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:39 | Сообщение # 15
Цитата Ольганиус ()
Сделать выставку доступной - и она станет популярной автоматически.
Ольганиус, вот за это я любила посещать выставку-ярмарку "Формула рукоделия" в Сокольниках. Не знаю, как там сейчас по ценам, а раньше я постоянно туда ездила, чтобы товарами для рукоделия закупиться по оптимальным ценам.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Не выезжая из Москвы, можно попасть в Италию
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!