средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Не выезжая из Москвы, можно попасть в Италию
Не выезжая из Москвы, можно попасть в Италию
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Суббота, 06.08.2016, 21:02 | Сообщение # 1
Но только по 7 августа включительно, в рамках фестиваля "Московское варенье". Площадь у Большого театра как раз и посвящена всему итальянскому. Там можно попробовать итальянские лакомства, сделать венецианскую маску или придумать историю. Подробности - тут.
Москвичи и гости столицы, спешите, 7 августа площадка работает до 22.00, как и весь фестиваль. А мастер-классы закончатся ещё раньше.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 06.08.2016, 21:07
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:12 | Сообщение # 2
Чёрт! Как жаль, что сейчас в Москве дикий дождь((
Всегда восхищался сладкими итальянскими фестивалями, а тут такая возможность!
Если кто-то был, плз, скиньте сюда фотографии!)
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 00:38 | Сообщение # 3
У меня есть фотографии, но, увы, я не попала на мастер-класс. Вернее, попала, но не на тот и не на той площадке. Я просто снимала разные площадки, в том числе и эту. А вообще, ведь наверняка что-то и осенью устроят. Теперь фестивали один за другим идут.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:07 | Сообщение # 4
Ух ты как здорово!! Такая программа насыщенная!! Наверное, много желающих было посетить мастер-классы, несмотря на непогоду?

Цитата Viel ()
У меня есть фотографии, но, увы, я не попала на мастер-класс. Вернее, попала, но не на тот и не на той площадке. Я просто снимала разные площадки, в том числе и эту.
Viel, а можно посмотреть?))
Сообщение отредактировал Манюня - Понедельник, 08.08.2016, 13:07
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:27 | Сообщение # 5
Цитата Манюня ()
Ух ты как здорово!! Такая программа насыщенная!! Наверное, много желающих было посетить мастер-классы, несмотря на непогоду?

Манюня, насыщенная - не то слово! Правда, на итальянской площадке я на мастер-классы не попала. Зато попала на другой, у "Третьяковской", и там очень много народу было на мастер-классах! Кому-то приходилось по полчаса ждать, потому что столы - не резиновые. Благо, можно было пока заняться чем-то другим. И хорошо, что под крышей или под навесом.

Цитата Манюня ()
Viel, а можно посмотреть?))

Конечно, но мне надо сначала разобрать все фото, их много вышло.
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 10.08.2016, 11:33 | Сообщение # 6
Цитата Viel ()
Кому-то приходилось по полчаса ждать, потому что столы - не резиновые. Благо, можно было пока заняться чем-то другим. И хорошо, что под крышей или под навесом.
Как обычно, такие фестивали вызывают большой ажиотаж, а вот скопление людей иногда скорее отпугивает..((
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:21 | Сообщение # 7
У нас была дегустация, помню.... Ольганиус, ты тоже помнишь?))))) Мы тогда дегустации белорусских драников предпочли итальянскую пиццу))))) Потому что очереди огромны. продукции мало. и все ощущение праздника.... улетучивается. 
не, не с нашим менталитетом устраивать дегустатации.
Впрочем, в магазинах у нас проходят вполне достойно. 

Но вообще, конечно, еще один повод посетить Москву.. и почему я этого еще не сделала?)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 11.08.2016, 23:34 | Сообщение # 8
Ну, что касается дегустаций, то там если и было скопление народа, то не такое уж и большое. И пробовать продукцию можно было во многих местах, так что, если где-то даже очередь, можно было к другому домику подойти и попробовать там варенье. Или с мастер-классами аналогично. Там, где делали "травянчика", места не было - я пока делала деревце, потому что там места были.
Что касается фестивалей, то ещё будут "Московская осень" и "Путешествие в Рождество". А также в Москве, в отличие от прошлого года, пройдёт вторая "Рыбная неделя". Так что наверняка можно будет попробовать или купить что-нибудь эдакое. В том числе с итальянским колоритом.
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 18.08.2016, 11:34 | Сообщение # 9
Цитата Artistka ()
Потому что очереди огромны. продукции мало. и все ощущение праздника.... улетучивается. не, не с нашим менталитетом устраивать дегустатации.
Вывод - привозить больше продукции) Потому как в любой стране народ, мне кажется, очень любит различные дегустации, когда можно и то, и сё попробовать, да ещё и не особо затрачиваясь)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 19.08.2016, 19:09 | Сообщение # 10
О, как здорово)))) У людей, кто ещё не пробовал итальянскую кухню, была отличная возможность попробовать вкусности. Здорово, когда есть возможность попасть на такие мероприятия.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 19.08.2016, 21:52 | Сообщение # 11
Цитата Аха ()
О, как здорово)))) У людей, кто ещё не пробовал итальянскую кухню, была отличная возможность попробовать вкусности. Здорово, когда есть возможность попасть на такие мероприятия.

Именно так! И не только итальянскую. Там и испанская, и германская, и мексиканская, и прочие кухни были. Причём теперь так почти на каждом фестивале, кроме рыбного и "Наш продукт".
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 19.08.2016, 21:56 | Сообщение # 12
Цитата Манюня ()
Вывод - привозить больше продукции) Потому как в любой стране народ, мне кажется, очень любит различные дегустации, когда можно и то, и сё попробовать, да ещё и не особо затрачиваясь)

Совершенно согласна. Но при этом хорошо бы иметь возможность не только попробовать, но и потом приобрести для себя продукцию.
Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:53 | Сообщение # 13
Цитата Viel ()
Но при этом хорошо бы иметь возможность не только попробовать, но и потом приобрести для себя продукцию.
Хорошо бы, чтобы её ещё продавали по приемлемым ценам) А то у нас в городе, например, на выставках-ярмарках попробовать тот же мёд, например, с добавлением малины ещё можно, а вот купить за ту цену, которая предлагается - не для меня)
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 24.08.2016, 09:58 | Сообщение # 14
Цитата Манюня ()
Хорошо бы, чтобы её ещё продавали по приемлемым ценам)
Согласна! А то заявляют красиво, а подойдешь - цена кусается.
Сделать выставку доступной - и она станет популярной автоматически.
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:39 | Сообщение # 15
Цитата Ольганиус ()
Сделать выставку доступной - и она станет популярной автоматически.
Ольганиус, вот за это я любила посещать выставку-ярмарку "Формула рукоделия" в Сокольниках. Не знаю, как там сейчас по ценам, а раньше я постоянно туда ездила, чтобы товарами для рукоделия закупиться по оптимальным ценам.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Не выезжая из Москвы, можно попасть в Италию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb