Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Развод по итальянски: "Я верну тебе все, что ты подарил" (с)
Развод по итальянски: "Я верну тебе все, что ты подарил" (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 09:22 | Сообщение # 1
Ценные подарки по итальянскому закону бывшие супруги после развода должны вернуть друг другу. Такое решение вынес суд относительно 13-каратного бриллиантового кольца и картины Пикассо, подаренных бывшим супругом, бизнесменом Giuseppe Gazzoni Frascara.

Читайте подробности итальянского развода на нашем сайте

Подробнее о теме развода:
http://napoli1.com/forum/4-1862-1

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 15:00 | Сообщение # 2
Вот крохобор!)
Уж не знаю, при каких обстоятельствах супруги решили расстаться, и, может быть, бывший муж прав, забирая столь ценные дары.. Но я всё-таки за то, чтобы подарки оставались у тех, кому их подарили.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 27.09.2016, 20:58 | Сообщение # 3
Цитата Манюня ()
Вот крохобор!)
Я бы не сказала так о  кольце с брюлликом в 13 карат
biggrin
А говорят, что в Англии мужчина не может забрать у бывшей жены кольца, даже помолвочные. Даже если это фамильная ценность мужа.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 28.09.2016, 09:19 | Сообщение # 4
Цитата Samanta ()
А говорят, что в Англии мужчина не может забрать у бывшей жены кольца, даже помолвочные. Даже если это фамильная ценность мужа.
Вот, кстати, да. Еще у Дюма была подобная история, когда к миледи ушло фамильное кольцо мужа с сапфиром..

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 28.09.2016, 18:06 | Сообщение # 5
Цитата Samanta ()
Да, есть такое: невеста, отказываясь выходить замуж возвращает кольцо . Но если помолвку разрывает жених, ото брать подарок назад он права не имеет.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 28.09.2016, 19:18 | Сообщение # 6
Я, мягко говоря, в шоке, ничего себе решение суда. Жили - жили, а как развод- возвращай мои игрушки, получается...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:14 | Сообщение # 7
Цитата Samanta ()
Вот эта позиция мне ближе. Можно подумать, что он не подарил вещь на веки вечные, а дал попользоваться. На, поноси, пока мы вместе, а когда перестанем, сама виновата. Жалеешь - не дари. Даришь - не жалей.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:39 | Сообщение # 8
А я сейчас буду оригинальна
tongue
Считаю правильным вернуть мужчине все ценные подарки, чтобы не быть ему ничем обязанной.
Разорвали отношения =- будь добр забирай свои игрушки, как сказала Аха.
Зачем лишние напоминания о прошлом в виде вещей? Я всем своим бывшим возвращала их подарки.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:41 | Сообщение # 9
С точки зрения менталитета русского человека - возвращение подарков может показаться странным. Это у нас обычно говорят, что, уходя мужчина должен всё оставить.
А у них другая культура)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 01.10.2016, 17:17 | Сообщение # 10
Цитата Enid ()
Зачем лишние напоминания о прошлом в виде вещей? Я всем своим бывшим возвращала их подарки.
Enid, ну так-то да.. А мне, например, бывший за 8 лет подарил только два подарка - большой синтезатор да дорогой смартфон. И если синтезатор я продала, когда уже была не с ним и стало совсем туго с деньгами, то со смартфоном не расстанусь ни за какие ковриги. Ибо считаю, что я его заслужила за годы мозговыноса, и о бывшем он мне вообще не напоминает))
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Развод по итальянски: "Я верну тебе все, что ты подарил" (с)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!