Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Smith
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Контакт с педиатром закончился для ребенка туберкулезом
Контакт с педиатром закончился для ребенка туберкулезом
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 08:15 | Сообщение # 1
В Триесте (на севере Италии) ребенок сдал анализ на туберкулез и получил положительный ответ. Заражение произошло в результате контакта с педиатром.

Читайте подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Энергичная лентяйка
Награды: 23
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:11 | Сообщение # 2
Какой ужас! Неужели врач не подозревал о том, что болен? После таких новостей ещё сто раз подумаешь и перекрестишься, прежде чем пойти с ребёнком прививку делать. Надеюсь, в России подобных случаев не зафиксировано.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 19:29 | Сообщение # 3
Дожили..

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 18.10.2016, 21:58 | Сообщение # 4
Так дело не в прививке, а в том, что её делал больной туберкулёзом врач. Вообще, странно, что его не проверили, мне и то ежегодно делали флюорографию, неужели ему не делали? И странно, что его, больного, к детям допустили. И дело не в том, что прививки не надо, их как раз надо делать. Другое дело, не стоит их делать, когда у ребёнка температура, например.
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 19.10.2016, 18:29 | Сообщение # 5
Кошмар какой! Вот так вот, лечиться то... а ведь здоровье детей - это ж самое дорогое!!
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 20.10.2016, 12:47 | Сообщение # 6
Цитата Viel ()
Так дело не в прививке, а в том, что её делал больной туберкулёзом врач. Вообще, странно, что его не проверили, мне и то ежегодно делали флюорографию, неужели ему не делали? И странно, что его, больного, к детям допустили. И дело не в том, что прививки не надо, их как раз надо делать.

Так я об этом и не говорила) Я не противник прививок, разве что от гриппа ребёнку делать не буду, а остальные мы ставим в обязательном порядке по расписанию. 

Хорошо, изложу другими словами. После таких новостей ещё сто раз подумаешь и перекрестишься, прежде чем зайти в кабинет к медсестре, которая делает прививки smile
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 22.10.2016, 20:18 | Сообщение # 7
К сожалению, такие неприятные штуки случаются, благо не часто((
Цитата Манюня ()
После таких новостей ещё сто раз подумаешь и перекрестишься, прежде чем зайти в кабинет к медсестре, которая делает прививки
В России-то конечно... Видел репортаж, где медсёстра использовали шприцы по несколько раз, делая мелким прививки... Просто надо быть внимательнее...
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:57 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Видел репортаж, где медсёстра использовали шприцы по несколько раз, делая мелким прививки... Просто надо быть внимательнее...
Smith, это точно! Нам медсестра показывает по всем правилам: вскрыла новую упаковку со шприцем и иглой, показала, какую ампулу она будет вскрывать и какой у лекарства срок годности.
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 26.10.2016, 09:10 | Сообщение # 9
Цитата Манюня ()
Нам медсестра показывает по всем правилам: вскрыла новую упаковку со шприцем и иглой, показала, какую ампулу она будет вскрывать и какой у лекарства срок годности.
Повезло! Есть же ответственные в медицине люди!
Все таки видно, кто туда по призванию идет, а кому это все чуждо...
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 27.10.2016, 12:21 | Сообщение # 10
Цитата Ольганиус ()
Повезло! Есть же ответственные в медицине люди!
Ольганиус, сама не нарадуюсь! Мне кажется, что вообще ничего такого из ряда вон выходящего нет, чтобы подтвердить пациенту, что его лечат по всем правилам.
Но, увы, о здоровье тех, кто лечит, можно только догадываться..
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:23 | Сообщение # 11
Цитата Манюня ()
это точно! Нам медсестра показывает по всем правилам: вскрыла новую упаковку со шприцем и иглой, показала, какую ампулу она будет вскрывать и какой у лекарства срок годности.
Это она большая молодец, что грустно, потому что ВСЕ обязаны так делать.
А то, что в Европе так тупят, меня ещё больше разочаровывает и огорчает(
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:21 | Сообщение # 12
Цитата Smith ()
Это она большая молодец, что грустно, потому что ВСЕ обязаны так делать.А то, что в Европе так тупят, меня ещё больше разочаровывает и огорчает(

Да, молодец медсестра! А вот в предыдущей больнице (в Подмосковье, кстати) ничего мне не показывали. Я тогда ещё наивная была, не знала, что так надо.
Увы, и Европа неидеальна в плане медицины, как я когда-то думала.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Контакт с педиатром закончился для ребенка туберкулезом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!