Замок Кастель-Нуово
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Винное счастье в Италии бьет ключом
Винное счастье в Италии бьет ключом
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.10.2016, 18:25 | Сообщение # 1
Красное вино в Италии течет прямо из... фонтана! Совершенно бесплатно 24 часа в сутки семь дней в неделю можно наслаждаться вином. Каждый желающий может подойти к фонтану и налить себе стаканчик.

Подробности на нашем сайте

Любовью ложь сжигая...
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 19.10.2016, 18:28 | Сообщение # 2
Здорово, что фонтан расположен не в общедоступном месте! Надеюсь, наслаждаться этим вином смогут только паломники по святым местам. Ведь это действительно заслуженная награда.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Online
Дата: Среда, 19.10.2016, 21:26 | Сообщение # 3
Неплохая идея! Люди будут пробовать местное вино, притом бесплатно, но в то же время, поскольку фонтан с вином находится на паломническом маршруте, они не будут нажираться как свиньи.
Кстати, в Крыму, куда я как раз в паломническую поездку ездила, такого фонтана нет, но паломников в пансионате три дня из десяти угощали местным вином smile
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 22.10.2016, 16:39 | Сообщение # 4
Приятная новость для паломников! Хочется верить, что в Италии люди не такие, как у нас, и действительно не будут "нажираться". А то вон у нас в городе появились, говорят, автоматы по продаже настойки боярышника недорого якобы для лечебных целей, так покупают в них настойку как правильно алкоголики..
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:17 | Сообщение # 5
Да ладно?)) С ума сойти)) Очень здорово, показывает, какие итальянцы культурные в плане употребления спиртных напитков...
Представляю такой фонтан у нас)) С водочкой))
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 18:07 | Сообщение # 6
Я, почему-то, тоже представила такой фонтан у нас с водкой- представляю, сколько там будет народу, причем, явно представителей не интеллигенции.
А фонтанчик с вином- это здорово) Судя по истоптанным доскам народная тропа к нему не зарастает)
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:16 | Сообщение # 7
Цитата Аха ()
представителей не интеллигенции
Ну интеллигентный народец тоже любит бесплатно расслабиться))

Кстати, я тут вспомнил, что у нас в глубинках подобный "фонтан" есть. А точнее автомат, в которым за копейки люди могут спокойно купить алкоголь, правда сомнительного качества.
Энергичная лентяйка
Дата: Суббота, 29.10.2016, 13:04 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Кстати, я тут вспомнил, что у нас в глубинках подобный "фонтан" есть. А точнее автомат, в которым за копейки люди могут спокойно купить алкоголь, правда сомнительного качества.

Smith, я о подобном и писала выше. Про настойку боярышника. Снести такие  автоматы не могут, т.к. официально настойка считается медицинским препаратом. А в реальности покупают её совсем не для оздоровления.
Автомат круглосуточный. Всего за 20 рублей любой желающий может приобрести флакон с настойкой, на 75% состоящей из этилового спирта.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:47 | Сообщение # 9
Я не знаю, как в глубинке, а в Москве автоматы с боярышником убрали. И вообще, разве не в аптеках он должен продаваться? Ведь остальные лекарства через автоматы не продаются.
А насчёт водки как традиционного напитка для русских скажу, что, вообще-то, её при Петре Первом в Россию внедрили, а до того спиртное делали из мёда, даже вина были заграничные.
Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:22 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
Я не знаю, как в глубинке, а в Москве автоматы с боярышником убрали. И вообще, разве не в аптеках он должен продаваться?

Я не знаю, как в глубинке smile , но у нас, в столице республики, такие автоматы ещё не убрали и не знаю, уберут ли в ближайшее время. Предполагается, что настойка предназначена для протирки рук и обеззараживания, а не для употребления внутрь.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 09.11.2016, 13:10 | Сообщение # 11
Цитата Smith ()
Очень здорово, показывает, какие итальянцы культурные в плане употребления спиртных напитков...

Да! Восхищает! Страна, где винно в фонтанах льется, а алкашей, как у нас нет...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Среда, 09.11.2016, 13:31 | Сообщение # 12
А я вот сейчас ложку дугтя. Как-то не гигиенично из фонтана пить. Я бы не рискнул.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 09.11.2016, 18:35 | Сообщение # 13
Дурилка, так зачем же прям из фонтана?)) можно и в стаканчик налить))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Дата: Среда, 09.11.2016, 19:52 | Сообщение # 14
Дурилка, ну а как же фонтанчики с водичкой в парках?)) Пить из фонтанчика же не значит этот фонтан облизывать и обсасывать))
МанюняViel, мне даже казалось, что он не из боярышника... Какая-то муть якобы для волос.
В Москве может и убрали, а вот в сёлах всяких...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:24 | Сообщение # 15
Ой, не. я бы тоже не стала наливать из фонтана в стаканчик, будь он трижды освещён.
Времена, когда нарзан из колодца пили аристократы, кружкой зачерпывая, прошли.
Всё-таки циркуляция жидкости через трубы и попадание её на дно фонтана, куда не известно кто плюнул или что бросил, никак не способствует  очищению вина/воды и т.д.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Винное счастье в Италии бьет ключом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb